Тектоническая расческа.• 20 ноября 2021

Крым, скучаю(( кто со мной?

Эх, как вспомню, Днепр-Симферополь 21.25 или около того (точно уже и не вспомню) и 6.30 Симферополь... И песня "Мой Симферополь, ворота Крыма". .. кто скучает? Прошу, тема не о политике, не о гадостях. Просто студенческие годы и мега теплые воспоминания о Гурзуфе, Мисхоре, Ялте..
Результат:
вже голосів: 1019
670 (65.75%) Я скучаю
236 (23.16%) Не скучаю
60 (5.89%) Не скучаю, не была даже
53 (5.2%) Свой вариант
ХуАнита• 20 ноября 2021
И я! Очень хочеться съездить туда. Очень люблю Крым и воспоминания молодости.
Кривая спроса• 20 ноября 2021
было бы неплохо, но так чтобы уж скучать.
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2021
Очень-очень скучаю… Это такая больная тема для меня. Так жалею, что не могу детям показать любимые местечки.
Мы с мужем познакомились, когда студенческая толпа в Крым в поход собиралась.
автор Тектоническая расческа. • 20 ноября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Может и решусь поехать этой весной, показать дочери. И вроде все просто, но увы нет ((
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Не скучаю. В мире много мест, где намного круче.
мадам Везувий• 20 ноября 2021
Я.. очень скучаю.. Мисхор, Алушта, Алупка, гора Ай Петри, Ласточкино гнездо, воздух, море..
Фисташковый кокец• 20 ноября 2021
Скучаю - это не то слово.
Вою , скулю , на стены лезу.
Хочу домой 😢😢😢😢😢😢😢
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Я точно нет, пока не вернётся не поедем… Тут у нас с мужем общая позиция.
Ответ длямадам Везувий
Вот даже не пойму, старость или что это? Просто мне кажется это так красиво и так по родному.. Воздух, море, эти улочки. Не даёт этих эмоций Турция и Египет
75В• 20 ноября 2021
Я дуже скучаю, мріяла з дітьми їздити, показати їм ту красу - до мурашок, до сліз. Іноді як згадаю аж боляче, що не можу поїхати.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не спорю, просто это уголок рая был совсем рядом и это было очень и очень круто
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Там так круто - це не передати, такі почуття, такі емоції.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ничего, кроме природы. Но её перечеркивало ужасный сервис, мусор, бардак, хаотичный самострой и много хамов среди местных. Какой же это рай? Декорации 🤷‍♀️
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нічого такого не помічала, все завжди чудово було
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ для75В
Я в детстве примерно 2х лет каждое лето по 2-4 недели там проводила. Потом ездила уже в студенчестве и после. И вот не скучаю.
ХуАнита• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
И не говорите. Я с огромным удовольствием еду домой с тех Турций и Египтов. А из Крыма наоборот, не хотелось выезжать. Всегда с грустью уезжала. И сейчас , вроде отдыхаешь с комфортом и за границей, а нет наслаждения от отдыха.
Ответ дляАнгел-предохранитель
А где мусор? Я не встречала прям сильно. Вы в Черногории были? Вот где жесть. И хамов особо тоже. Все обычные люди, как везде
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не знаю, я дуже, там все таке круте. Влітку 2022 буде 10 років, як я там була востаннє.
мадам Везувий• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Я не знаю что для Вас старость))) мне 41, мы с мужем там были когда мне было 19, второй раз в 21 и 26 уже с сыном которому было 3 года.. но воспоминания крутые, фотки часто смотрю, а вот младший сын там не был, жаль.. но то , что как то по родному, согласна, красивая природа, воздух какой то особенный, вообщем ностальгия)
Та никада в жизни• 20 ноября 2021
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
В сточные трубы прямо в море это что?))) Пляж забит битком и бежит ароматный ручей прямо в море. Это наша последняя поездка в Судак была (2011 год)

В Черногории к стати никакого мусора не заметила. А природа даже круче.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ для75В
Круте?)))) В каких странах Вы побывали?
мадам Везувий• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А я помню совсем другое.. чистота, пансионат Ай Петри где каждый вечер за ужином играла скрипка, выбор блюд большой, номера чистые и уютные, приветливый персонал, чистые пляжи и море как слеза)
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Круте?)))) В каких странах Вы побывали?
В багатьох, а до чого тут це. Крим - це круто, жаль, що зараз туди не можна. Раніше і по декілька разів на рік там була, і завжди щемить в грудях, коли прощаєшся з ним до наступного разу.
Сундучок с каникулами• 20 ноября 2021
Ну ладно сейчас скучаете из за пандемии туда не пускают,но до 2019 года включительно вам никто не мешал туда поехать и отдохнуть
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель

В Чорногорії сміття гори і бомжів , чи циган стіільки, що аж страшно. А природа схожа.
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Принцип.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
Я бы может скучала за Крымом, если бы не выезжала за пределы страны. Но после «морского» отдыха в Италии, Франции, Испании, скучать за этой дырой? Да ещё и после такого?.. Нет, извините. Померла, так померла. И нет за чем там скучать.

Это как на примере моей мамы. Она говорит единственное, что может её сподвигнуть скучать за ссср, это то, что она тогда была молодой и здоровой. Так и с Крымом. Воспоминания, эмоции. Это ещё можно допустить.
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Есть близкие родные там?
Сундучок с каникулами• 20 ноября 2021
Ответ для75В
Принцип.
Бывает