Тектоническая расческа.• 20 ноября 2021
Крым, скучаю(( кто со мной?
Эх, как вспомню, Днепр-Симферополь 21.25 или около того (точно уже и не вспомню) и 6.30 Симферополь... И песня "Мой Симферополь, ворота Крыма". .. кто скучает? Прошу, тема не о политике, не о гадостях. Просто студенческие годы и мега теплые воспоминания о Гурзуфе, Мисхоре, Ялте..
Результат:
вже голосів:
670 (65.75%)
Я скучаю
236 (23.16%)
Не скучаю
60 (5.89%)
Не скучаю, не была даже
53 (5.2%)
Свой вариант
ХуАнита• 20 ноября 2021
И я! Очень хочеться съездить туда. Очень люблю Крым и воспоминания молодости.
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2021
Очень-очень скучаю… Это такая больная тема для меня. Так жалею, что не могу детям показать любимые местечки.
Мы с мужем познакомились, когда студенческая толпа в Крым в поход собиралась.
Тектоническая расческа.
• 20 ноября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Может и решусь поехать этой весной, показать дочери. И вроде все просто, но увы нет ((
мадам Везувий• 20 ноября 2021
Я.. очень скучаю.. Мисхор, Алушта, Алупка, гора Ай Петри, Ласточкино гнездо, воздух, море..
Фисташковый кокец• 20 ноября 2021
Скучаю - это не то слово.
Вою , скулю , на стены лезу.
Хочу домой 😢😢😢😢😢😢😢
Вою , скулю , на стены лезу.
Хочу домой 😢😢😢😢😢😢😢
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Я точно нет, пока не вернётся не поедем… Тут у нас с мужем общая позиция.
Тектоническая расческа.
• 20 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
Вот даже не пойму, старость или что это? Просто мне кажется это так красиво и так по родному.. Воздух, море, эти улочки. Не даёт этих эмоций Турция и Египет
75В• 20 ноября 2021
Я дуже скучаю, мріяла з дітьми їздити, показати їм ту красу - до мурашок, до сліз. Іноді як згадаю аж боляче, що не можу поїхати.
Тектоническая расческа.
• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не скучаю. В мире много мест, где намного круче.
Я не спорю, просто это уголок рая был совсем рядом и это было очень и очень круто
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Там так круто - це не передати, такі почуття, такі емоції.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ничего, кроме природы. Но её перечеркивало ужасный сервис, мусор, бардак, хаотичный самострой и много хамов среди местных. Какой же это рай? Декорации 🤷♀️
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нічого такого не помічала, все завжди чудово було
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ для75В
Я в детстве примерно 2х лет каждое лето по 2-4 недели там проводила. Потом ездила уже в студенчестве и после. И вот не скучаю.
ХуАнита• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
И не говорите. Я с огромным удовольствием еду домой с тех Турций и Египтов. А из Крыма наоборот, не хотелось выезжать. Всегда с грустью уезжала. И сейчас , вроде отдыхаешь с комфортом и за границей, а нет наслаждения от отдыха.
Тектоническая расческа.
• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А где мусор? Я не встречала прям сильно. Вы в Черногории были? Вот где жесть. И хамов особо тоже. Все обычные люди, как везде
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не знаю, я дуже, там все таке круте. Влітку 2022 буде 10 років, як я там була востаннє.
мадам Везувий• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Я не знаю что для Вас старость))) мне 41, мы с мужем там были когда мне было 19, второй раз в 21 и 26 уже с сыном которому было 3 года.. но воспоминания крутые, фотки часто смотрю, а вот младший сын там не был, жаль.. но то , что как то по родному, согласна, красивая природа, воздух какой то особенный, вообщем ностальгия)
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
В сточные трубы прямо в море это что?))) Пляж забит битком и бежит ароматный ручей прямо в море. Это наша последняя поездка в Судак была (2011 год)
В Черногории к стати никакого мусора не заметила. А природа даже круче.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ для75В
Круте?)))) В каких странах Вы побывали?
мадам Везувий• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А я помню совсем другое.. чистота, пансионат Ай Петри где каждый вечер за ужином играла скрипка, выбор блюд большой, номера чистые и уютные, приветливый персонал, чистые пляжи и море как слеза)
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Круте?)))) В каких странах Вы побывали?
В багатьох, а до чого тут це. Крим - це круто, жаль, що зараз туди не можна. Раніше і по декілька разів на рік там була, і завжди щемить в грудях, коли прощаєшся з ним до наступного разу.
Сундучок с каникулами• 20 ноября 2021
Ну ладно сейчас скучаете из за пандемии туда не пускают,но до 2019 года включительно вам никто не мешал туда поехать и отдохнуть
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
В Чорногорії сміття гори і бомжів , чи циган стіільки, що аж страшно. А природа схожа.
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Принцип.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
Я бы может скучала за Крымом, если бы не выезжала за пределы страны. Но после «морского» отдыха в Италии, Франции, Испании, скучать за этой дырой? Да ещё и после такого?.. Нет, извините. Померла, так померла. И нет за чем там скучать.
Это как на примере моей мамы. Она говорит единственное, что может её сподвигнуть скучать за ссср, это то, что она тогда была молодой и здоровой. Так и с Крымом. Воспоминания, эмоции. Это ещё можно допустить.
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Есть близкие родные там?