Мамаша в бигудях• 20 ноября 2021
Женщины, которые без мужа никуда не хотят, что с вами не так
Я не понимаю, зачем везде с собой брать мужа/парня. Я сейчас не говорю о походе в магазин, где нужна помощь, или другие важные дела по дому. А вот например - проводила я конкурс в Инстаграме. Подарок - билеты на концерт. Сегодня утром отдавала призы. 3 победительницы пришли со своими парнями. Вопрос - зачем? При этом по лицам этих мужчин было видно, что не сильно они хотели идти билеты забирать. Или вот у нас на работе планируется корпоратив. Есть женщины, которые принципиально хотят прийти с мужьями. Когда было озвучено, что все приходят без мужей/детей, то сразу обидки, манипуляции по типу - я одна не пойду. Вот хочется сразу спросить - а как вы в школу/универ/на работу одни ходили до встречи с мужем? Что изменилось?
Мальчижка• 20 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Страшно представить, куда вас занесет кривая судьбы, когда останетесь без мужа
это ж надо быть в таком возрасте такой бестолковой
Ну, я оставалась без мужа много раз (ездила одна в другие города по делам). Тоже путалась - не на той остановке выходила, например, или не в ту дверь тыкалась. Но я не стесняюсь подойти к людям и спросить, куда мне идти. В общем, справлялась всегда и без мужа. Но когда он рядом, ему проще меня сопроводить, чем потом ждать или искать. Такая традиция у нас: если мы куда-то приезжаем, он меня сопровождает хотя бы до нужной двери. А если я куда-то отхожу, он, если не забудет, обязательно спросит: ’Телефон с собой?’.
Я же не виновата, что такой родилась.
Муж вот не винит, а понимает и помогает.
Я же не виновата, что такой родилась.
Я не Тролль• 20 ноября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
А вы мне никого не напоминаете, я таких странных только тут встречаю))
сЛАдКОежКА• 20 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А сама по себе женщина быть не может? В коллективе, с друзьями? Это что-то зазорное?
Так она не хочет. А то что хочет мужа привести, так это чтобы пропустить этот ’нужный корпоратив’.
Люблю_джаз• 20 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А чему завидовать? Что женщины настолько несамостоятелены, что даже билеты забрать без мужа не могут?
Да ехали куда-то по делам или для досуга и заехали за билетами. Я ьы сама точно за какими-то билетами не поехала. Мне лень выходить ради ерунды. Или муж забирает, или по пути куда-то вместе.
Бла бла бла• 20 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А почему вы сразу в крайность впадаете? Мы проводим время вместе, но и у каждого есть время для себя. Мы два взрослых, самостоятельных человека
Я не совсем понимаю, где связь между взрослый и самостоятельный и желание быть вместе? Вы друг от друга устаёте? Надоедаете друг другу? У нас с мужем общая компания. За годы жизни он перезнакомил меня со всеми своими друзьями и их жёнами, я мужа со своими. Отдыхаем обычно семьями. Подружки, у которых нет мужей или мужья мудаки - мне не интересны, они в вечном поиске спутника. В семье тайн у нас никаких нет. Чисто женские разговоры? Это о чем? О прокладках? Мне не интересно обсуждать прокладки. Муж хочет на рыбалку - не вопрос. Зовём друзей, мужчины ловят рыбу, жарят шашлык, мы с девочками загораем рядом, все вместе общаемся. Я не видела подружку детства нннн количество лет. Созвонились, пригласила в гости. Иду с мужем и детьми, у неё тоже муж и дети. Хорошая компания, все счастливы. Заодно и интересно познакомится с ее избранником. Не понимаю этих приколов: девочки направо, мальчики налево
ТрубоДурочка• 20 ноября 2021
Ответ дляНаливайКа
Та ну, прям во всем совпадает… у меня муж не любит театр, я в кино не люблю ходить… И что? напрягать друг друга, но лишь бы вместе?
а общие интересы у вас есть?
ТрубоДурочка• 20 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Тут есть и такие, которые работают вместе с мужем
это редкость
Капитошечка• 20 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Что у людей любовь, а у вас нет. Ну вы и сами в курсе
Ух ты какая Я• 20 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Когда люди везде вместе-это говорит как раз о не самодостаточности. Что они себя не воспринимают, как личность, а только, как часть кого-то другого. Это психология, почитайте
Что почитать? Психология -это точная объективная наука?!
Когда люди всегда вместе и им интересно вместе -это счастье. А когда ваши «2 личности» сожительствует по принципу : он -осеменитель и банкомат, она - матка на ножках и кухарка, то да, каждый старается сбежать из этого «счастливого союза» по своим личным делам. Ну да, обязательно ещё ярлыки наклепать тем, у кого по-другому.
Бла бла бла• 20 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
У каждого должно быть личное пространство. И пребывания 24/7 рано или поздно утомит обоих.
24/7 пребывать вместе не возможно. Это ж оба должны не работать. Пол дня люди, обычно, заняты работой, потом детьми, а потом остаётся немного времени и хочется быть вместе с мужем, а не выслушивать сопли какой-то там подружки о несчастной любви
Люблю_джаз• 20 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Т.е. с незамужними подругами вы расстались, когда вышли замуж?
Крутышка-Пышка• 20 ноября 2021
Я все розумію, не розумію, що з переможницями конкурсу не так? Вони ж просто зайшли квитки забрати. Може, йшли кудись в інших справах з хлопцями і до вас зайшли по дорозі. Чи вони мали їх від вас заховати, бо вас це бісить.
Бла бла бла• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Очень странно. То есть если у него появится увлечение, которое Вам не нравится, разведетесь?
Не появится. А знаете почему? Именно потому, что мы всегда вместе и только там, где наши интересы совпадают
Ух ты какая Я• 20 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вы решили , что должно? Если с вами не хотят 24/7, это ещё не значит, что так должно быть.
ДваДваВосемь• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ой, не знаю, будет ли следующий раз. Я училась в 3 школах, так что, в принципе, может и поеду. Мой муж не против, доверяет мне. Но если что, свисну Вам, поедем, погудим..
Спасибо
Ганцю в кєдах• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Если новое увлечение перебьёт приемлемую границу, то да. (На те же девичники/мальчишники ясно, что порознь ходим).
А зачем по вашему замуж выходить, чтоб коммуналку легче оплачивать? Ну не все нищебродки и в замужестве только обеспечение видят.
Сижуревувшоке• 20 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Если бы я хотела личное пространство, я бы просто не выходила замуж
Ганцю в кєдах• 20 ноября 2021
Ответ дляКапитошечка
А автору то как завидно, со всеми ходят, а с ней нет
Вот это в точку.
Ганцю в кєдах• 20 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Однозначно. Нафига жить с человеком, рядом с которым жизненно необходимо личное пространство.
То просто: хибний заміж.
Кинг-Конгша• 20 ноября 2021
Тю,как хотят,так и ходят,это личное дело людей.Что вам до чужих лиц,захотели,не захотели,уже и психологическую оценку дали.
Щас ухожу• 20 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
работа, универ и т.д. это одно, а досуг нормально вместе проводить
Не нормально. Я с мужиками в баню не хожу.
Бла бла бла• 20 ноября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Да. В основном со всеми. У меня была подруга детства. Сначала ее бесило то, что я слишком много времени провожу с каким-то неизвестным чуваком, прям сутками. Остаюсь у него ночевать, вместо того, чтоб с ней на дискотеку пойти) она так и говорила: меня ты знаешь 20 лет, выросли на одном горшке, и теперь готова променять меня на какого-то не известного? Я сказала да, готова. Подружка была в поисках кавалера, ходила по дискотекам, барам, кино. Мне, замужней, было не интересно постоянно знакомится со всякими разными мужиками, которые ещё, иногда, и руки позволяли себе распускать. Зачем мне этот треш? Она ревновала меня к мужу и не понимала, зачем я уделяю ему столько внимания. На дискотеку мы ходили вместе с мужем. Он мне не мешал ни танцевать, не бесится, вообще ничем не мешал. Один огромный плюс - я знала, что я в безопасности. Что в любой момент, если я позову, муж окажется рядом. Один раз пошли компанией. Мы с девочками так напраздновались, что есть что вспомнить, но нечего детям рассказать) бармен поджигал барную стойку, мы пили текилу, веселились, участвовали в подтанцовке у стриптезеров)) а потом у меня включился автопилот. Подошла к мужу и сказала: домой. Он меня положил на плече и понёс в машину. Другие девочки тоже вернулись в очень интересном состоянии. Но никто не пострадал. Рядом были наши надежные половинки.
Щас ухожу• 20 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А на встречу выпускников с мужем? Где его никто не знает. И все такие, кто этот мужик? О чем с ним говорить?
Ох это жесть.
Мамаша в бигудях
• 20 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Интересно, а как вы будете жить, когда ваш муж уйдёт от вас или умрет? Вы ж не выживите
Бла бла бла• 20 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Мой муж с мужиками в баню не ходит. Ему интересней пойти со мной) он же не гей у меня)
Крошечка-хаврошечка• 20 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Мне интересно узнавать от мужа что то новое.
Щас ухожу• 20 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Ясно, на рыбалку не ходит, с мужиками пиво попить или на футбол тоже наверное нет

у него нет мужских интересов
ну я таких не люблю

у него нет мужских интересов
ну я таких не люблю
Щас ухожу• 20 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
А в баню ходят только геи

Бла бла бла• 20 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Почему не выживу? Мне просто будет печально и грустно. Это часть моей души. Все мы когда-то умрем. Может я первой.
А вы к своему сильно не прикипаете душой, потому что верите, что он скоро уйдёт или умрет?
Каравай-каравай• 20 ноября 2021
А вот как вы отнесётесь к выездному корпоративу, на полтора суток, естественно, без вторых половин?? У нас в коллективе это стандартная ситуация раза два в год. Я не посещаю именно по этой причине, не могу на двое суток свалить от семьи, есть ещё ребенок 8 лет.А многие могут, и спокойно отдыхают.