Срочнокпсихологу• 20 ноября 2021
Какие анализы для исключения\подтверждения мочекаменной болезни?
В моче нашли кристаллы оксалата кальция. Сказали идти к урологу. Какие еще анализы сдать, чтобы идти уже с результатами?
Срочнокпсихологу
• 20 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Узи и диета. Вот и все ваши оксалаты.
а диета какая? Это у ребенка. Пишут в интернете, что может быть переизбыток витамина С. А мы как раз долго его пьем. И мандарины ест как не в себя. Может из-за этого?
тянитолкайка• 20 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
УЗИ и Томография самое точное
Organic• 20 ноября 2021
Автор, сходите к врачу, не надо нияего без назначения исследовать. И еще совет- отвезите ребенка в трускавец или сходницу, попить нафтусю, это лучшее лечение для почек
Срочнокпсихологу
• 20 ноября 2021
Ответ дляOrganic
если действительно найдем проблему, то будем ехать. Спасибо за совет.
Репетиторша• 20 ноября 2021
витамин с провоцирует образование камней!
говорю как человек с диагнозом мкб с 2012 года.
томограмму ребенку не делайте. достаточно будет узи. желательно, чтобы уролог отправил сразу проверить щитовидную железу и анализы паратгормон, кальций крови и мочи, витамин д.
Срочнокпсихологу
• 20 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Спасибо. Пересдадим анализ через неделю, а то может после ковида так показало и узи, надеюсь ничего плохого не найдут.
Стебель_березы• 21 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Витамин С сократите просто. И когда его достаточно с питанием поступает можно не пить дополнительно
Стебель_березы• 21 ноября 2021
Профилактика камнеобразования - отсутствие воспалительных процессов в мочеполовой сфере + отсутствие дисбактериоза в кишечнике.
Срочнокпсихологу
• 21 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
да, так и сделала. Чуть позже пересдадим анализы