Завтра не пью• 20 ноября 2021
Бойлер: 7 кубов воды и 500 грн за свет - это много?
Модель из дешёвых, душ по минимуму, в основном мытье посуды.
Мне кажется, сильно много за свет он накручивает?
Сколько у Вас примерно выходит?
Счётчик стоит двухфазный: день-ночь, показания передаёт автоматически.
Город Киев
Сколько у Вас примерно выходит?
Город Киев
всегдаДаДа• 20 ноября 2021
А ви мобілки не заряджаєте, пралкою не перете, компа нема, телека нема?
Зубачистка• 20 ноября 2021
У нас 500 грн всего выходит. Газа в квартире нет. Плита, духовка, стиралка, посудомойка, бойлер и др. Тоже Киев. Счетчик с единым тарифом.
ВыФсеВрете• 20 ноября 2021
В період 2-20.11 намотало 470 кВт, бойлер працює через день, опалення в режимі 2 працює, 3 відпочиває, на ніч виключаю, лампочки економки, з техніки пральна машинка, холодильник і електрочайник. 2кімнатна квартира 45 кв.м
Завтра не пью
• 20 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
До бойлера за все это было до 100 грн в месяц
Барабасиха• 20 ноября 2021
Бойлер (10-12 кубов воды в месяц), комп, 3 телефона, электрочайник, ноут, микроволновка, мультиварка, иногда электрогриль, полотенцесушитель, 3 кондея (вот недавно на обогрев работали около недели), стиралка почти каждый день, пмм каждый вечер - минимум 500грн, максимум 700грн в месяц (максимум если кондеи добавляются)
Завтра не пью
• 20 ноября 2021
Ответ дляЗубачистка
Я специально написала количество воды.
Может, кто один живет, столько не набегает.
У нас семья, пмм нет
Директриссимо• 20 ноября 2021
Вы очень экономны. У нас на четверых осенью-зимой 14 кубов воды и 500-600 кВтт*ч
Роза завяла• 20 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Это дофига,нас трое и таких кубов нету
Завтра не пью
• 20 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Может, ванну набираете.
У нас просто только душ
Директриссимо• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Может, ванну набираете.
У нас просто только душ
Да, дочь любит поплавать😀
Где тут 0?• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Бойлер это не экономно
Жабры жабы• 20 ноября 2021
а мы бойлер отключаем. Как бы тут не пытались убеждать, что это не эффективно, показатели доказывают что наоборот.Он постоянно включается и подогревает почти до кипятка, зачем мне 100 л кипятка? Регулировки нет. Мы им только купаемся и руки моем-2 взрослых и 2 детей, и нет необходимости всё время держать его включенным. Пробовала не выключать, уже за пару месяцев увидели большую разницу в показателях.
Отключённым держит температуру 2-3 дня. Покупались, включили, нагрелось-выключили. Иначе ночью встаёшь в туалет-лампочка горит-греет, на работу идёшь-греет. И так постоянно включается.
Коко Шанель• 20 ноября 2021
Посчитайте сколько кубов горячей воды используете и сравните счет за свет
Всё ж элементарно
Угадайс• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
У меня стоит умная розетка, котрая считает потребление. Бойлер 80 литров потребляет порядка 75-90 кВт в месяц в зимний период и около 60 кВт летом. Кубов горячей воды это, наверное, 2-3 выходит.
Всего расход воды 7-8 кубов в месяц.
Угадайс• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Если у вас день-ночь, то включайте бойлер на ночь
Да, у меня бойлер греет с 02.00 до 06.00 по ночам, так как двухзонный счетчик.
Дюагональ• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зачем? Если никто ночью не пользуется. Наоборот , возможно ночью за счёт того что бойлер поддерживает температуру, автор и платит лишнее за электричество.
Лично у меня бойлер на 50л, вечером ставим на эконом. Утром либо этого нагрева хватает, либо если утром кому-то нужен душ то греем. Воды на троих тоже около 7-8 кубов выливается. Но по электричеству как-то вроде меньше выходит, около 250кВт в месяц, это бойлер, стир машинка, иногда электродуховка и дуйчик(обогреватель), 2 компа , телек круглосуточно.
Завтра не пью
• 20 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Всё ж элементарно
Вода с крана еле тёплая, долго надо было сливать, чтоб нормальная пошла.
Поэтому и поставили бойлер
Угадайс• 20 ноября 2021
Ответ дляДюагональ
Так с 23.00 до 07.00 вполовину дешевле. А тепло долго бойлер нормальный держит
Завтра не пью
• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нам не хватит на всех.
Утром один в душ сходил, второй жде, чтоб нагрелось потом
Заюшка_хозяюшка• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Нам не хватит на всех.
Какой объем бойлера? На какой температуре стоит? У меня на 100. Температура выше средней. На троих хватает помыться с мытьём головы.
Завтра не пью
• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
120 л
На счет температуры не знаю, там рычаг обычный внизу, плохо видно.
Холодную обычно не открываем вообще, когда моемся
Заюшка_хозяюшка• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
120 л
У вас низкая температура. По этому он и быстро остывает. Такого объема бойлера на троих должно хватать.
Редисочка• 20 ноября 2021
Ответ дляЖабры жабы
все зависит от модели бойлера и его потребляемой мощности ..
Редисочка• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Нам не хватит на всех.
а на сколько у вас бойлер ? и вы когда купаетесь в том же душе или чистите зубы в умывальнике у вас вода постоянно течет ?
Завтра не пью
• 20 ноября 2021
Ответ дляРедисочка
На 120 л
Да, мне так удобнее. Хоть и понимаю, что не экономно
Жабры жабы• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Нам не хватит на всех.
ну вы и расточительные! кто ж так купается, когда бойлер, ещё и не горячий режим!
экономнее надо быть.
знаю таких, когда в роддоме лежала, не могли покупаться, караулили, в 5 утра дождались чтобы бойлер нагрелся, и одна мадама сразу его всего спустила! Мы сидели ждали и офигевали-15-20 минут вода вообще ни разу не отключалась!! И таких было несколько. Как их всех выписали и поступили другие девочки, так сразу нормально всё стало. И это лето было.
экономнее надо быть.
Редисочка• 20 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
На 120 л
у нас в том месяце вышло 575 грн - это бойлер стоит всегда на 70 никогда не выключаем, 2 тел постоянно, комg+ 1 ноут постоянно , свет в коридоре постоянно ( все лампы экономки ) 2 теплых пола + 2 кондера вечером последние 2 недели , холодильник, чайник, духовка , через 3 дня, посудомойка, стирка через день ..