Сосулька• 20 ноября 2021
Сколько нужно денег на ремонт и мебель на 100 кв.м?
Кто недавно делал ремонт в новострое с 0? На 100 квадратов сколько денег надо? И на мебель сколько? В среднем примерно???
Майданщица• 20 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Недорогой хотя бы $30
Да где то так на квартиру 50 квадратов около 14 тыс уе потратили но частично сами делали и мебель не везде покупали. Поэтому думаю 30 тыс у.е. это только базово необходимая скромная мебель.
Нифига_ни_ни• 20 ноября 2021
Ох) Смотря, какие материалы Вы планируете и подход к ремонту. А в среднем (в процессе завершения), примерно, плюс минус стоимость квартиры. Это под ключ, с мебелью, техникой...
КонФФетОшка• 20 ноября 2021
Очень скромно 30 тыс .
Стандартный расчет на ремонт ( без мебели )от 250 дол квадрат .
Сосулька
• 20 ноября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Мин 50% от стоимости квартиры.
При чем тут стоимость квартиры?) Покупали 2 года назад за 70000$, сейчас она стоит 142000$
От какой цифры считать по-вашему?
В танке• 20 ноября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
дизайнеры ориентируют на цифру в 800-1000 у.е за квадрат.
от 550 самый недорогой и дальше.
Меня много• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
От какой цифры считать по-вашему?
Вот мне тоже непонятно , где-то 2х комнатная 20 тыс , где-то 60?
В танке• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
От какой цифры считать по-вашему?
так и цены на ремонт за 2 года выросли, сейчас цены ппц, мы только вот закончили, а все продолжает дорожать. Девочки вам выше написали ориентировочно норм цены. Нас дизайнеры ориентировали что от 550, это так себе, и выше идет.
СтелькаОТединицы• 20 ноября 2021
Мы треху большую купили, сделали кухню, санузел и одну комнату. Заехали вот вчера. Потом остальное доделаем.
Сосулька
• 20 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сколько потратили?)
Нифига_ни_ни• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
От какой цифры считать по-вашему?
Вы когда столкнетесь с покупкой стройматериалов, Вам уже так смешно не будет) Ориентируйтесь, для начала, на первую стоимость, а дальше будет зависеть от Ваших желаний и фантазии. Стройматериалы с марта месяца этого года до сегодняшнего момента подорожали на 70-80%, сравнительно прошлого года. Плюс очень многое зависит от того, будет у вас прораб или сами все будете бегать закупать. Любое ваше желание - переставить батарею, сделать водопровод, вдруг что пошло не так ( переделать).... и много всяких мелочей, стоят все денег. Забесплатно никто не работает, не ездит, не шпаклюет. Пишу все условно, не привязываясь к конкретике. Если Вы наиболее точно хотите понять, сколько обойдется ремонт, то у вас на руках должен быть проект квартиры от дизайнера-архитектора, чтоб вы понимали сколько вам, хотя бы самое элементарное, электрических проводов надо, сантехники и всего что касается ремонта. А так у вас вопрос - пальцем в небо) В даже не понимаете, будете обои клеить, стены красить или панели на стенах у вас будут - а это все влияет на стоимость и очень большая разница в цифрах во всех трех вариантах! Думаю теперь наиболее понятно, какой глупый вопрос - во сколько кому обошелся ремонт?!
Нифига_ни_ни• 20 ноября 2021
техника и мебель - тоже запросы у всех разные, кто-то покупает за 40т грн холодильник, а кто-то б/у за 7 (условно) и так все остальное...
Пукимончиг• 20 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Очень скромно 30 тыс .
это стоимость работы+ расходных материалов БЕЗ ОТДЕЛОЧНЫХ
Organic• 20 ноября 2021
Ответ дляМайданщица
Давно делали? И частично сами - что конкретно?
Нам скоро предстоит ремонт в 55 квадратах, пытаюсь хоть приблизительно понять сколько денег нужно
Сосулька
• 20 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
97. Мы в Броварах.
97000$ на ремонт с мебелью и не все сделали?
Акуна_Матата• 20 ноября 2021
Ремонт в новострое + техника мебель от 700 уе. Это добротный ремонт средними материалами + средняя техника и мебель.
Майданщица• 20 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Два года назад. Муж сам возил песок и почти все сам возил что покупали типа цемента, плинтусов, плитки. Делали сами потолки, и ламинат пол ложили сами. Сами вывозили весь строительный мусор, счистили плитку, и старые полы. Остальное все нанимали.
СтелькаОТединицы• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Я, наверное, не правильно вопрос поняла)) 97 это стоимость квартиры. На мебель и ремонт около 20 пока.
КапитанльнаЯ• 20 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Мы закончили ремонт в марте. Делали полтора года (т.е по ценам до повышения). 70 кв обошлось около 30 000 (ремонт, мебель)