ТебеОноНадось• 21 ноября 2021
Вши! У дочки очень длинные, светлые волосы, помогите
Вспоминаю свое детство и меня почти налево постригли(((
Сейчас же есть какие-то быстрые средства? Порекомендуйте, пожалуйста, чтобы быстро решить этот вопрос.
успокойте_Меня• 21 ноября 2021
Идете в аптеку и покупаете спец шампунь
Выполняете по инструкции все
Форс мажор• 21 ноября 2021
Я выводила на очень длинных и густых дочке, после того как полежали в инфекционке 🤦♀️ Просто покупала средства в аптеке, типа лавинал и ещё какой-то, и вычесывала гребешком гниды. Шапки все перестирала и на месяц в пакеты. Никому больше вши не передались.
Форс мажор• 21 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Бензилбензоат + густой гребешок.
Сейчас есть куча действенных средств, зачем этой жестью мучать ребёнка.
Крапипопка• 21 ноября 2021
Из безвредных спиртовая настойка чимерицы, но яйца нужно вычесть гребешком. Проходили, все ок.
Братья Капли• 21 ноября 2021
Помню как с школы вши принесла в детстве , тоже длинные русые волосы. Мама тогда голову мне хигеей мыла и специальной расчёской вычесывала , помогло
Гордая_птичка• 21 ноября 2021
Сейчас много средств в аптеке. Но гниды все равно руками нужно выбирать. Или гребешком.
У дочки волосы очень длинные, несколько недель боролись. Обрабатывали 2 раза и минимум 2 раза в день выбирали гниды.
Малинка• 21 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
Например?
Лавинал, Хигия, Хедринг , чемерична вода не помогли и куча денег в мусорку.
Только расчески пригодились.
Весотехник• 21 ноября 2021
Помимо аптечных средств, по несколько раз в день проходитесь по волосам утюжком, как можно чаще, что б уничтожить гниды.
Рассказница• 21 ноября 2021
недавно было , но заметили быстро , не очень много было , поздний вечер , а домамнашлась чемеричная вода -за 1 раз нею вывели, после обработки все были мертвые , подостававпла -на утро по все волосам тщательно прошлась утюжком и все ок .. до этого кстати как то выводили параниксом или лавиналом - что то из этого очень жирное -потом еле вымыли с головы этот жир и еще потом долго от перхоти не могли избавиться
Мастер Класс• 21 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Бензилбензоат + густой гребешок.
Я им когда-то в студенческие годы лечила чесотку, началась жуткая аллергическая реакция. Причем не сразу. На голову ребёнку не рискнула наносить.
Мастер Класс• 21 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
Вы уверены,что безвредных? Вы в курсе,что это яд?
Крапипопка• 21 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Яд для вшей, а другие более токсичные препараты вас не смущают?
Мастер Класс• 21 ноября 2021
В хигии хороший гребешок, но сама она бестолковая. Лавинал хорошо убивает живые, но гиды все равно выбирала, расчесывала гребешков, потом просматривала эту прядь и дальше. У дочки тоже длинные волосы
Так неделю каждый день, потом обработали повторно и выбирала, но реже. Плюс утюжок, но возле корней он не справится. Перестирать всю одежду, резинки выбросить или постирать и в пакет на месяц.
Анонимчик• 21 ноября 2021
Специальный гребень, американский. Тут есть в продавалке, около 300 грн стоит. Он нас спас.
Мастер Класс• 21 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
Лавинал не токсичный.
А вы пишете, чемеричная вода безвредная, а это не так. Автор же не написала сколько лет ребёнку.
Во всяком случае здесь писали про чемеричную воду, но предупреждали ,что нужно следить, чтобы не попала в глаза и рот.
Роза завяла• 21 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
Чемеричная вода совсем не безвредная!
Анонимчик• 21 ноября 2021
Использовали хигию, лавинал, параникс(вроде бы). Помогало только ежедневное вычёсывание после школы. Вот сразу все снимала с себя и в ванну.
ТебеОноНадось
• 21 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
А в школу разрешили ходить с вшами? Я думала, что надо изолироваться.
ТебеОноНадось
• 21 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Лавинал не токсичный.
9 лет
Крапипопка• 21 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Чемеричная вода совсем не безвредная!
Вы с чем сравниваете?
Роза завяла• 21 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
Вы с чем сравниваете?
Вы почитайте инструкцию к ней.
Мы купили, и так и не решились воспользоваться. Вывели хедрингом.
Атятя_тётя• 21 ноября 2021
Все советы не читала, у дочери тоже длинные русые волосы, долго не удавалось вывести, средства само собой
Получилось после того, как повыстригала каждый волосок с гнидой маникюрными ножницами
На причёску не повлияло кстати
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 ноября 2021
У моей дочки густые кудрявые волосы как у африканцев :)
И было куча этой гадости, пропустили момент заражения. Она еще и маленькая - 5 лет и сильно расстроилась бы если бы узнала что у нее вши. Выбирала взрослых тварей вручную. Отделяла тоненькие пряди и у самых корней на волосах они сидели. Если бы чесала гребнем то было бы только хуже. Мы так одну потеряли, выпала из рук и упала на волосы, искать было бесполезно. На следующий день нашли ее уже у корней - сама приползла.
Если будете чесать гребнем то просто ’размажете’ вшей по всей длине.
С гнидами боролись утюжком. Два раза в день два дня подряд выравнивала волосы :)
Обошлись вообще без грамма хим средств. Гниды после утюжка на 140 градусов все были дохлые.