KROX@• 21 ноября 2021

Котенок

Подскажите пожалуйста, ребенок очень любит животных, просит котенка, знаю когда животное в доме покоя нет, какие породы кошек самые ласковые. Кого лучше девочку или мальчика взять.
Ну ниче се• 21 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
Есть таблетки от аллергии которые не вредят здоровью.Посмотрите Комаровский о них говорил.Видео про аллергии
Поначалу таблетки помогали, а когда он проснулся ночью с опухшим лицом то уже ничего кроме изоляции не помогло
КрестьянинДиор• 21 ноября 2021
Обе мои)
побольшомусекретику• 21 ноября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Обе мои)
Красавицы. Подскажите, это мама и ребенок или разные кошечки? Интересует вопрос адаптации. Сейчас очень остро стоит вопрос.
автор KROX@ • 21 ноября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Обе мои)
Как говорится они хорошенькие когда спят))
КрестьянинДиор• 21 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
это две сестрички с разных пометов)старшую на улице подобрала с мамой-кошечкой беременной ,приучали долго, несколько месяцев,дикая была. Сейчас ооочень ласковая и благодарная)
Лукава_Кiшка• 21 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Это не поможет, у друга аллергия на котов, завели лысого, т.к. девушка очень любит их, просила.
У него началась аллергия на мочу и слюну кота, все тело красное было и задыхался
Тут соглашусь, потому что тест показал, что в ребёнка аллергия на слюну в основном. Поэтому нас бы и лысый кот не спас, но знаю счастливые истории где все получилось.
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2021
Прочтите книгу ’Котологика’ Марины Жеребиловой. Просто кучи проблем избежите.
Котенка можно брать только в питомнике в возрасте не младше 3х мес. Ну или рискуете заработать сложнорегаемый геморрой.
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
А ведь он - педиатр) А стоооолько всего рассказывает) Из разных областей медицины,авторитетно так
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Алергія буває не тільки на шерсть, тому гіпоалергенні коти це міф
Да,на слюну,например. Нет гипоаллергенных пород.
Но вот пурина выпустила корм,позволяющий снизить проявления аллергии на кота. Интересно,работает?
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2021
Нельзя взять котенка и просто запустить его жить дома. Это животное. И надо хоть что-то знать об их содержании и психологии. Иначе потом начинаются подранные диваны,ноги,лица,шторы,ужи везде,перевёрнутые вазы и заберите этого монстра,я больше не могу
Бибер-анонимер• 21 ноября 2021
Самое нежное, ласковое, умное и ручное животное- британская золотая шиншилла! Да, и самое красивое для нас)) Вот наша)
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
С улицы?
Ни на чем не настаивайте. Просто предлагайте. Никаких наказаний,никаких нельзя. Максимально показать животному,что Вы безопасны. Не брать на руки. Не смотреть в глаза. Демонстрировать кошачий поцелуй. Почаще играть. Если разрешает касаться,убирать руки,как только зашевелился хвост.
Неудобное Вам поведение решать предложением альтернатив и прекращением доступа к запретным объектам.
Бла бла бла• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
вот еще, я думаю видно характер ))) а вот так с мамой спал
О какое пузико! Хорошенький!
Снегопадка• 21 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я с питомника отдала назад и перекрестилась.Взяла сейчас обычного беспородного
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Понимаете,в чем плюс питомников - обычно они знают особенности мозговой деятельности,иммунитета, социализации и отдают котят после 3х месяцев.
Плюс еще и атмосфера у них миролюбивая,если они правда любят то,чем заняты. Ну и правильные вязки с обдуманным подбором пар.
Все это дает максимальный шанс получить здорового социализированного адекватного котенка. Шанс,но не гарантию.
Риски беспородных: они попадают в дом в +-месячном возрасте. Несформирован иммунитет,нет социализации кошкой,зато очень часто проявляется агрессия. Непонятно, кто был родителем (если это уличная),иммунитет может быть слабым,т.к. он ч том числе зависит и от питания беременной кошки.
Из любых правил бывают исключения. Это общая картинка.
ДелайКак_Я• 21 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Не знаю чи діє корм, у нас алергіків немає, слава богу
Любавишна• 21 ноября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Обе мои)
а там ещё чьи то лапки
Лукава_Кiшка• 21 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Плюшка какая
Лукава_Кiшка• 21 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Мы 5 лет с кошкой прожили, а потом как понеслась (( долго не могли поверить(
ДелайКак_Я• 21 ноября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
У нас собака вже 10 років живе і кіт майже три роки.
Ще і хомяки були.
Думаю якби щось десь, то вже б вилізло
Бо коли до нас приходять друзі, зо мають алергію на котів, то чхають вони вже через пів години.
Хоча кіт чужих боїться і не виходить до них і прибирання в мене щодня
Лукава_Кiшка• 22 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Ще і хомяки були.
Думаю якби щось десь, то вже б вилізло
и Слава Богу. Завидую вам по-доброму. Дочь мечтает о собаке, но нам поможет только АСИТ, а он не подъемный для меня.
ДелайКак_Я• 22 ноября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
У мого плимінника по аналізах алергія на собак.
Навіть асму в дитинстві ставили.
Зараз йому 12, ніякої асми і алергії. Красень футболіст.
Тому може і у доньки у вашої пройде з віком
Лукава_Кiшка• 22 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Навіть асму в дитинстві ставили.
возможно, тем более, что именно на животных аллергия слабая, основные аллергены другие.