Чумачечая Весна• 21 ноября 2021

Случай в салоне красоты. Я обиделась. Кто виноват?

Я живу в небольшом пгт.
Мне 35 лет. С 19 лет я не «изменяю» своему мастеру.
Уже 16 лет я у нее, постоянная клиентка на стрижку.
На днях записалась постричь кончики, потом она перезвонила что прреносит меня на 30 минут, но я сама виновата, пропустила звонок и перезвонила когда уже вышла из дому.
Минут 15 мы погуляли с ребенком, но все же пришла чуть раньше. На минут 10 раньше чем меня перенесли.
Захожу, а в одном из кресел сидит дама, а на диване большом ее муж и сын. Я раздела дочь и себя, но все на морозе, никто не предложить сесть рядом или встать и уступить.
Я стала и стою, жду. Через 5 минут моя мастер предложила моей дочке присесть на стул для клиентов маникюрши (ни маникюрши ни клиентов не было) Там никого не было. Я усадила ее и 20 минут стояла, ждала.
Моя мастер не предложила мне сесть на другое кресло у зеркала. Оно было пустое.
Еще через какаое то время она смеясь предложила взять себе пуфик от рецепции. Ну как я должна была идти и брат оттуда пуф? Там сумка, кошелёк, личные вещи и я пойду брать оттуда пуф. Короче. Стояла минут 20 и мое все тело очень хотело просто уйти. Мне было так унизительно стоять как лох..
А клиентка «ой, еще брови, еще покрасить»
Послушаю вас.
Я виновата, что пришла раньше?
Мужчины (мужчины?) что не уступили место?
Или мастер что не предложила кресло пустое у зеркала?
Никто не виноват, все ок?
Результат:
вже голосів: 561
176 (31.37%) Никто. Подумаешь, постояла
144 (25.67%) Мастер
118 (21.03%) Я. Так как пришла раньше
98 (17.47%) Результат
25 (4.46%) Мужчины
Фекла Персиковна• 21 ноября 2021
Що заважало просто сісти на вільне крісло?

Магиня• 21 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Гордость
НичеНипанимаю• 21 ноября 2021
я бы сама села
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Самой?
Я не у себя дома. Если бы она предложила, то я б села
черная мамба• 21 ноября 2021
вот эта праблемы у людей
выходные пролетают• 21 ноября 2021
Вот это Вы себя накрутили
Меня не звали• 21 ноября 2021
Блин, я б демонстративно, без спросу села, куда могла)))) но это я, мне уже как-то все равно, кому удобно или неудобно.
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
Я не знаю как правильно действовать. Простояла 20 минут если не больше
Фекла Персиковна• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Самой?
Ви ж не до когось додому прийшли. В громадському місці треба вміти давати собі раду

Телефон Рубика• 21 ноября 2021
Вы же знаете этого мастера хорошо, почему сами не попросили присесть? Вы там что, все молчали, не разговаривали друг с другом? Странно как-то.
Нечего обижаться, можно было рот открыть.
Невидимка Майя• 21 ноября 2021
Почему вы не спросили можно ли присесть в пустое кресло? Гордо стояли и обижались)))
Белая и пушистая• 21 ноября 2021
Моя бабушка говорила ’Шукати в сраці меду’, как раз в тему)
МадамОхмури• 21 ноября 2021
А чего она вас перенесла по времени? Вас это не смущает?
Меня не звали• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы могли бы сами спросить, Катя, куда можно присесть?
Реально, вы ж уже мама, должны какие-то инстинкты самосохранения вырабатываться. В этой жизни выживают смелые и дерзкие)
Мальчижка• 21 ноября 2021
Почему накрутили, а как же сервис, денюжки все же хотят зарабатывать, я бы мастера сменила, если есть такая возможность.
бифидобактерияЖоржик• 21 ноября 2021
Нет ничьей вины.
Вы сами могли спросить, могу я тут присесть?
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Никто не разговаривал.
За 16 лет мы не общаемся почти. Так только «о, твоя дочь уже в школе?»
И все.
Она не общительная совсем. Отчужденная
Медсестричка• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Самой?
Правильно! Мастер должна была предложить сама.
Ксерокопия ночи• 21 ноября 2021
Я б попросила записати на інший день мене
Не підходять умови, коли доводиться чекати

автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну это тоже правильно, согласна. Мне в голову не пришло. Ждала, что предложат.
Жирафовое варьенье• 21 ноября 2021
Все смелые и дерзкие)))) а я, наверное, как автор, могла стоять и ждать. Еще терпеть не могу когда ходят ’стричь маму’ всей семьей. И сидит мужик час ждет.
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
Честно, желание сменить..
попробую сменить
Колхозница• 21 ноября 2021
Автор, скільки років в декреті?.
Люблю Поумничать• 21 ноября 2021
Я одно не поняла,почему вы решили, что мужчина должен уступить место?
Нужно снять свою корону и спросить, где можно присесть, или вам предложили пуф, не хотите , стойте, не нравится , нужно было уйти
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
И мужчик и муж. И двое заняли диван на четверых.
Глаза опустили «никого не видим»
Фу
Кидстаффовка• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Самой?
Можно было просто спросить разрешения присесть на другое кресло.
Телефон Рубика• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Никто не разговаривал.
И все.
Она не общительная совсем. Отчужденная
Ещё более странно. Обычно мастера как психологи))) но спросить сесть могли бы, а то ноги стёрли, а рот открыть побоялись.
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляКолхозница
Автор, скільки років в декреті?.
Я не была и года в декрете.
У меня свое дело и мне не до декретов.
До года потусовалась работая из дома, а потом пришлось вертеться. С ребенком несколько часов в лень была моя мама
Удачная• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Самой?
Ваш упертость и виновата) Спросить, можно ли присесть на это кресло, это культурно, вообще то.
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
И подвинутся не мог Мужчина?
Надо занять весь диван собой?
В - воспитание!
И с чего я взяла что должен?
Дожили..