Чумачечая Весна• 21 ноября 2021

Случай в салоне красоты. Я обиделась. Кто виноват?

Я живу в небольшом пгт.
Мне 35 лет. С 19 лет я не «изменяю» своему мастеру.
Уже 16 лет я у нее, постоянная клиентка на стрижку.
На днях записалась постричь кончики, потом она перезвонила что прреносит меня на 30 минут, но я сама виновата, пропустила звонок и перезвонила когда уже вышла из дому.
Минут 15 мы погуляли с ребенком, но все же пришла чуть раньше. На минут 10 раньше чем меня перенесли.
Захожу, а в одном из кресел сидит дама, а на диване большом ее муж и сын. Я раздела дочь и себя, но все на морозе, никто не предложить сесть рядом или встать и уступить.
Я стала и стою, жду. Через 5 минут моя мастер предложила моей дочке присесть на стул для клиентов маникюрши (ни маникюрши ни клиентов не было) Там никого не было. Я усадила ее и 20 минут стояла, ждала.
Моя мастер не предложила мне сесть на другое кресло у зеркала. Оно было пустое.
Еще через какаое то время она смеясь предложила взять себе пуфик от рецепции. Ну как я должна была идти и брат оттуда пуф? Там сумка, кошелёк, личные вещи и я пойду брать оттуда пуф. Короче. Стояла минут 20 и мое все тело очень хотело просто уйти. Мне было так унизительно стоять как лох..
А клиентка «ой, еще брови, еще покрасить»
Послушаю вас.
Я виновата, что пришла раньше?
Мужчины (мужчины?) что не уступили место?
Или мастер что не предложила кресло пустое у зеркала?
Никто не виноват, все ок?
Результат:
вже голосів: 561
176 (31.37%) Никто. Подумаешь, постояла
144 (25.67%) Мастер
118 (21.03%) Я. Так как пришла раньше
98 (17.47%) Результат
25 (4.46%) Мужчины
Лорка-хлорка• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не знаю как правильно действовать. Простояла 20 минут если не больше
А могли бы просто извинится за ранний визит и попросится сесть за стул? Но Вам же нужно чтоб мастер в ноги поклонился и сам предложил, а муж клиентки мигом встал, как Вас увидел

Зашла на 5минут• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Она сперва варианты не предлагала. Я с ребенком 5 минут стояли тупо. Я себя сдерживала что б не уйти. Ребенка усадили и еще 15 минут я ждала, она не предлагала ничего
Так и нужно было изначально спросить через сколько прийти и пойти погулять. Или попросить мужика подвинуться, или спросить: ’можно я сяду вон туда?’, а не молча ждать и обижаться что люди не спешат делать то, что ’должны’. Но хотите - обижайтесь и меняйте мастера.
Цветик-семицветик• 21 ноября 2021
Если бы мне было тяжело стоять, я бы сама спросила, можно ли присесть на свободное кресло. Мастер возможно была ’в работе’, администратора как я понимаю там нет. Ну такое, сама придумала, сама обиделась.
Лорка-хлорка• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Никто не разговаривал.
За 16 лет мы не общаемся почти. Так только «о, твоя дочь уже в школе?»
И все.
Она не общительная совсем. Отчужденная
Извините, но необщительной и отчужденной производите впечатление именно Вы
Барышня_Смольный• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Никто не разговаривал.
И все.
Она не общительная совсем. Отчужденная
Так если мастер за 16 лет почти с вами не общалась, чему вы удивляетесь. Что мастер что вы, нашли друг друга. Я бы села сама и даже бы в голову не взяла такую ситуацию.
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Душная с короной на голове.На кончики пришла))) А тетя вон и брови и кучу всего раз столтко времени заняла. Интересно, какой клиент мастеру важнее?)))
Заплатили мы одинаково. Что моя стрижка на волосы до лопаток, что ее под мальчика с бровями и начесом
Лапка• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Самой?
Я не у себя дома. Если бы она предложила, то я б села
Я бы спросила, если бы отказали -делала бы вывод.
По вашей ситуации мастер должна была предусмотреть все возможные варианты для каждого в помещении, выбрать наилучшие решения и всех ублажить, но может у нее ум не так работает, как хотелось бы вам. Короче, вы обиделись на то, что мастер и не поняла. Имхо, это не стоит того. Я уверена, что если бы мастер осознавала КАК вам неудобно, конечно бы решила вашу проблему.
автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Извиняю
Забагаловка• 21 ноября 2021
меняйте оборзевшего мастера

автор Чумачечая Весна • 21 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, она такая. Холодная какая то. Маникюрша - реально как психолог))
А эта отчужденная
Пингвинчик сизокрылый• 21 ноября 2021
Авторе, я проголосвала ніхто. Але без оцього зневажливого ’подумаєш, постояла’
У цій ситуації дійсно винити немає кого. Так склалися обставини.
Якби мені довелося потрапити у таку ситуацію і щось б мене роздратувало, я б сказала, що прийду в інший, більш вільний час.
Брызжу ядом• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Самой?
Обычно просто спрашивают - где можно присесть?
Вы же раньше пришли.
Или вы просто пообижаться?)))
пы.сы. по поводу мужчин..здесь двояко. Вроде могли бы..Но это не троллейбус.
Мейк-ап форева• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Предлржила через 15 минут как я простояла уже.
Ніжна я..
если бы я написала что это я мастер и клиентка почему то обиделась и ушла, то думаю ответы были бы другими
Людина була зайнята своєю справою! Ви прийшли раніше, вона працювала в цей момент. Її думки були не про вашу королівську особу. Як ви не розумієте елементарного? Світ не крутиться навколо вас.
Тим більше, ви не нова клієнтка, ви можете себе відчувати вільніше в салоні - самі присісти, самі взяти пуф, пки ваш провірений майстер швиденько закінчує роботу, щоб прийняти ВАС!
Це вже щось типу ’я плачу гроші - мені мають попу цьомати’.
Багиня• 21 ноября 2021
Скромные стоят в углу. Я бы и мужиков пододвинула на диванчике и про мастера знаю кучу всего когда хожу долго..
Краля-Галя• 21 ноября 2021
проблема лишь в том, что вы считаете, что мир крутится вокруг вас..и все чето должны..мужчина уступить..мастер предложить)) А пот факту все проще-вы могли сказать весело-я присяду тас? и сели бы..все! нет проблемы
Левый Локоть• 21 ноября 2021
Я бы сказала ’ или я или она? Выбирай’
Подметайло• 21 ноября 2021
Вы пришли раньше на 10 минут, а простояли 20. Мастер явно не права
Vasilina7755• 21 ноября 2021
Не похоже, что вы 16 лет с ней вместе. В отличие от вас, она вам изменяет и особого значения вы для неё не имеете
Морожена_курка• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Так вы ж сами раньше времени пришли.Могли выйти погулять и вернуться на время

Зайканалужайке• 21 ноября 2021
Я до свого перукаря, до якого ходжу 3 роки, тупо як у себе вдома, є вільне місце - сіла.
І якщо б мужики сиділи вдвох на 4х місцях дивана, теж би посунула їх.
То особисто ваша психо-проблема, що ви не можете відкрити рот і відстояти себе.
Ви , до речі , теж прийшли не самі, а ту жіночку вже зачмирили, що з нею хтось прийшов.
Таке щось .
Подметайло• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы пришли на 10 минут раньше. Вы их простояли. Смотрите на часы - что- то вы и в эти пол часа не укладываетесь и демонстративно садитесь на свободный стул.
Уточка• 21 ноября 2021
А администратор где была? Это ее обязанность, а не мастера предложить вам чай кофе и где присесть
Подметайло• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
И мужчик и муж. И двое заняли диван на четверых.
Глаза опустили «никого не видим»
Фу
Говорите - подвиньтесь, пожалуйста.
Дверной_Проем• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
И подвинутся не мог Мужчина?
Надо занять весь диван собой?
В - воспитание!
И с чего я взяла что должен?
Дожили..
Ну не воспитанный и что теперь? Надо было сказать ему: подвинтесь пожалуйста. И всё.
Таки в курсе• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Глаза опустили «никого не видим»
Фу
а сказать - подвиньтесь, пожалуйста - гордость не позволяет? что за привычка такая- думать, что за вас ктото должен думать?
взрослый человек, мама и сама не может решить вопрос.
смешно
Таки в курсе• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
И подвинутся не мог Мужчина?
Надо занять весь диван собой?
В - воспитание!
И с чего я взяла что должен?
Дожили..
??? вы нормальная??? этот мужчина у вас дома? почему он должен вставать ? вы в общественном траспорте?
Автор, вы странная!!!
кошкомышь• 21 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Автор, вы странная!!!
это мудаки на диване странные
предложить женщине с ребенком присесть вера не позволяет?
Анонимушка• 21 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Самой?
А спросить у мастера, которого знаете столько лет: можно я присяду на свободный стульчик? Или обратиться к мужу и сыну мастера: мальчики, можете подвинуться, я тоже хочу присесть? Что в этом такого сложного или страшного?
Срочнокпсихологу• 21 ноября 2021
Одна я не понимаю, зачем люди таскают детей и мужей в салоны ?
Еще бы маму с папой и брата с сестрой взяли.
Луковая• 21 ноября 2021
Мне было бы изначально непонятно, с чего, если я записалась заранее, мой визит переносят. Это же не экстренная мед.помощь. а при таком отношении больше бы в салон не вернулась.