Нагайна• 21 ноября 2021

Не переклеила вовремя фото в паспорте. Какой теперь штраф нужно оплатить?

Чуть больше полугода прошло. Недавно заказала новый паспорт. В интернете точной информации нет. И где мне оплачивать штраф? И нужно ли? В паспортном столе мне сказали, что не нужно. Может они имели в виду, что не у них оплачивать. Кто знает, подскажите, пожалуйста.
КрейсерАвроровна• 21 ноября 2021
Вам теперь выдадут не паспорт-книжку, а айди картку, штрафа вроде нет

Менее Более• 21 ноября 2021
Я года на 2 просрочила в 25 лет, заплатила что-то там в районе 45 грн. Давали квитанцию на оплату прямо в паспортном. Раз вам сказали не нужно - значит не нужно :)
автор Нагайна • 21 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, будет айди

Я за него заплатила,но это не штраф, а платная услуга для всех. Так мне сказали в паспортном столе.

Ой, если бы не было штрафа)
Завтра не пью• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Да, будет айди

Ой, если бы не было штрафа)
Нет штрафа и все сроки по смене паспорта или фото во время карантина не действуют. Получайте новый спокойно.
автор Нагайна • 21 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так это все из-за карантина? Серьёзно?

Не было бы счастья, как говорится
Зайканалужайке• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Да, будет айди

Ой, если бы не было штрафа)
Штрафы в карантин отменили.Вы могли оставить старый паспорт.Закон 530 приостанавливает действие сроков и штрафы.
Исправлялочка• 21 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Верно, более того, можно было в старый вклеить фото с опозданием в 6 мес (в любом ЦНАПЕе)
Мяо мой мяо• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Да, будет айди

Ой, если бы не было штрафа)
Штрафа не будет, о нем бы Вас сказали сразу.
Да и штраф смешной, 51 грн
Бурундучиха• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Да, будет айди

Ой, если бы не было штрафа)
Штрафа не будет.
Та и штраф там 51грн

Японский Городовой• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Так это все из-за карантина? Серьёзно?

Не было бы счастья, как говорится
Штраф отменили еше задолго до карантина, я 4 года назад на год просрочила и никакого штрафа, но мне тогда повезло, ещё не было этого дурацкого нововведения, что если просрочено, то только айди, вклеили тогда и все
автор Нагайна • 21 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Старый паспорт не прокатит

Мне приват блоконул карту, потому что нужна была актуализация данных, и когда я им отправила через приват 24 свой паспорт, то мне перезвонили и сказали, что ваш паспорт не действителен
автор Нагайна • 21 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
У меня на пару недель больше чем пол года
english book• 21 ноября 2021
Штраф копеечный.Муж оплачивал.Нечего бояться,многие срок пропускали.
автор Нагайна • 21 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А сейчас уже что не вклеивают?

Я тоже хотела вклеить, потому что вроде бесплатно, но это в другую службу нужно ехать, а мне далековато. Я после болезни выбрала куда поближе, но платно конечно получилось
Кусочек Сыра• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Так это все из-за карантина? Серьёзно?

Не было бы счастья, как говорится
Я, сильно задолго, до карантина тоже очень просрочила с фото. Всё сделали, штраф не платила.
Завтра не пью• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
А сейчас уже что не вклеивают?

Вклеивают и сейчас, бесплатно
Японский Городовой• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
А сейчас уже что не вклеивают?

Вклеивают если вовремя, надо в течение месяца, после ДР, но на время карантина продлили этот срок, но точно если год просрочки как у меня был, то уже только этот гребаный айди
Японский Городовой• 21 ноября 2021
Ответ дляenglish book
Нет уже давно штрафа, отменили
автор Нагайна • 21 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне, может, ещё по сроку просрочки и прокатил бы, но уже тоже оплатила. Сейчас почти 400 грн

Зайканалужайке• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Старый паспорт не прокатит

И что?Он недействителен без вклеенной вовремя фотографии.Влеили бы и все.
Зайканалужайке• 21 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Старый паспорт не прокатит

Вы отправили паспорт уже после наступления даты вклейки или до?
автор Нагайна • 21 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
После конечно

Месяца через три
автор Нагайна • 21 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Я не могла этого сделать по причине болезни
Зайканалужайке• 22 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Вы могли вклеить сейчас.А без вклеенной фото да,он недействителен.Что вам и сказали в приват.Они ждали от вас паспорт с вклеенным фото.
автор Нагайна • 22 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Они его пробили по базе и он оказался недействительным

Самой вклеивать нельзя, это работа миграционной службы. Мне так объяснили, должно же все законно зарегистрировано быть
Зайканалужайке• 22 ноября 2021
Ответ дляНагайна

Вы что сейчас написали?Вы не понимаете,что без вклеенного фото паспорт недействителен?Вклеили бы в миграционке и все.Он опять был бы действителен.
автор Нагайна • 22 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Я болела длительный период времени, выше писала

И из-за этого не могла поехать даже сфоткаться

Я и сейчас не поехала в миграц. службу потому что это на другом конце города, а я еле хожу и пришлось айди делать платно, потому что паспортный стол ближе. Тоже выше писала и об этом
Зайканалужайке• 22 ноября 2021
Ответ дляНагайна

Вы писали,что паспорт недействителен и поэтому делаете айди.Так да,без фото он недействителен.При чем тут какие-то мифические базы привата?И вклеить фото можно было и в пасп.столе.Бесплатно.
автор Нагайна • 22 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
В нашем паспортном такой услуги нет, только миграционная служба этим занимается

О привате не миф

Удачи!
Зайканалужайке• 22 ноября 2021
Ответ дляНагайна

О привате не миф

Удачи!
Смешно.Айди делают,а фото вклеить не могут.Ну-ну.