Малая Налегке• 21 ноября 2021
Поминальный обед: меню. Чего я не знаю?
Возле дома есть только одно кафе, где делают поминальные обеды.
Пришли сначала узнали цену. 300 грн/человека, ну ок. Алкоголь, вода, сладкое - отдельное свое.
Сегодня вносили предоплату, сказали прийти еще раз, чтобы обсудить с поваром меню.
Меню? В моем понимании это всегда кутья (1 тарелка на столе), борщ, пюре, котлета и салатик.
Может, еще нарезка колбаса+сыр.
Что я не знаю?
Кафе с претензией на ресторан, не столовая.
Может, еще нарезка колбаса+сыр.
Что я не знаю?
Чупа-чупс• 21 ноября 2021
Ответ дляПомидорина
Борщ,пиріжки з горохом,гречана каша,селедка,риба жарена,2 салати,голубці,вареники,налісники
Фрукти,солодке
По ціні щось дорого,в нас 150 пісне,170 м´ясне
Фрукти,солодке
Зачем такое разнообразие? Поминки превращаются в посиделки. У нас в связи с этой ситуацией даже стали ограничиваться раздачей кулечков с конфетами и пирожком прямо на кладбище.
Марафетчица• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Кутья - имелось ввиду рисовая каша сладкая
У нас это называется канун. У некоторых колыво
Апрель Ивановна• 21 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
тогда сорри, в Украине на поминках такого нету и кутья у нас на пшенице, у русских вроде на рисе
Верно, кутья у нас на пшенице, готовят на рождественский стол.
А колево - сладкий рис, подают на поминках.
Мелочунь• 21 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
кстати коливо это поминальная кутья, век живи - век учись!
Топтунша• 21 ноября 2021
Когда бабушка умерла в 2015 году, сразу после похорон поминали : пшеничная кутя, борщ, пюре, котлеты, рыба, овощная нарезка, пирожки, конфеты -печенья.
На 40 дней и на 1 год - заказывали в ресторане - борщ, пюре, котлеты, овощные и мясные нарезки, мясные колбаски, маленькие голубцы, два салата - с курицей и типа оливье. На сладкое - пироги, компот, конфеты. От ресторана были бутеры с икрой. Разумеется и половины не съели, бабушкиным подружкам напаковали с собой.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Тоже идея!
Кроме Семейной пекарни ничего такого не видела, но мне там пирожки не вкусные
реально заказывают и покупают в сильпо или в велмарте.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
не обобщайте
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
У кожного регіону і місцевості свої обов’язкові страви.
У мене бабуся біля Києва ж все, у нас обов’язкого готують борщ і солодку рисову кашу. Все інше за бажанням.
А мама моя родом з Кіровоградської області і там борщ не готують, а готують капусняк і кислу капусту з котлетами.
І невеликі булочки печуть і потім всім роздають
100%
Нафаня Маня• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Просто у нас везде такое в столовой заказывают, там же и пирожки делают.
А тут даже не знаю, где пирожки можно заказать.
Не в Сильпо же покупать
Покупали в Сильпо пирожки с горохом на поминки
Нафаня Маня• 21 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
у вас так? а где такое принято?
В Винницкой области, рисовая каша сладкая, сверху из изюма делается крест.