Малая Налегке• 21 ноября 2021
Поминальный обед: меню. Чего я не знаю?
Возле дома есть только одно кафе, где делают поминальные обеды.
Пришли сначала узнали цену. 300 грн/человека, ну ок. Алкоголь, вода, сладкое - отдельное свое.
Сегодня вносили предоплату, сказали прийти еще раз, чтобы обсудить с поваром меню.
Меню? В моем понимании это всегда кутья (1 тарелка на столе), борщ, пюре, котлета и салатик.
Может, еще нарезка колбаса+сыр.
Что я не знаю?
Кафе с претензией на ресторан, не столовая.
Может, еще нарезка колбаса+сыр.
Что я не знаю?
Престидижитатор• 21 ноября 2021
Вы все распросит должны в кафе, это 300 мин заказ на человека..а вы выбираете чем поминать будете, можно больше назаказывать...все по вашему запросу и возможностям..
Оскорбляю всячески• 21 ноября 2021
Борщ, пюре с котлетой, пирожки жареные и духовые, селедка, кутья, нарезка сыр/колбаса, конфеты/печенье индивидуально в пакет каждому, компот, водка.
В 2020 было 115 грн за чел.не Киев
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляПомидорина
А коливо Вам самим треба робити,занести на службу
Уже узнавала, принимают тут и деньгами
Колхозница• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Суп на поминках?
Впервые слышу.
Была в разных регионах на похоронах
Впервые слышу.
Была в разных регионах на похоронах
Сумы и Сумская область. у нас куриный бульен с лапшой. Свекры с Черкасской обл. там капусняк
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляКолхозница
кунун ложат. это мелки круглые печеньку медом помазаны сверху.
на первое суп домашний на курином бульоне с лапшой. в селе капусняк подают. борщ никогда не видела. на гарнир картошка. к ней котлеты, рыба жареная, голубцы, мясо кусочками или отбивные, тарелки с мясной и сырной и колбасной нарезкой, рыба типа скумбрии и селедки. пару салатов ( оливье и тд.). на сладкий стол ставят тарелки с пирожками, печеньем и конфтами. ну как-то так по простому частенько видела
Ничено себе стол!
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А сейчас же пост вроде. Если да, тогда обычно постное меню готовят на поминках.
Я не в курсе. В семье нет верующих
Престидижитатор• 21 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Что то это очень дорого. По меню: первое, второе, салат, сок и алко. Всё..
Это кафе...дома дешевле
ФФФФристайла• 21 ноября 2021
В идеале меню постное, и принято чтобы было коливо, но это не обязательно,как и пирожки и т.д. Думаю стоит выбирать лёгкие блюда, близкие к диетическим
Подкустовый выползень• 21 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
У нас пирожков не было, мне вот совсем не до пирожков было, а в кафе, где обед был, их тоже не было. Раздали только конфеты печенье и то, не помню кто раздавал. Да мне и пофиг тогда было.
Судя по тому, что тут пишут, в разных областях меню сильно отличается. Я в Одессе живу, была на разных похоронах и пирожки всегда были. Даже выражение устоявшееся есть про пирожки.
ЕлькиПальки• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Я не в курсе. В семье нет верующих
Ну, я не сильно со знанием дела, но правильно в пост делать постный обед. Тем более это не свадьба все таки
Апрель Ивановна• 21 ноября 2021
Ответ дляКолхозница
Из какого вы региона?
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Просто у нас везде такое в столовой заказывают, там же и пирожки делают.
А тут даже не знаю, где пирожки можно заказать.
Не в Сильпо же покупать
Колхозница• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ничено себе стол!
это чень по-бедному. в селах в основном.
в городе шикарнее столы конечно. и печенка ( вам выше писали),и блинчики с икрой и т.д.
смотрите сами, но хоть часок посидеть помянуть надо. тем , что вы написали - люди за 15 минут съедят и закусить нечем будет. а обычно 4 рюмки пьют
Невидимка• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ничено себе стол!
да не нужен такой стол, не свадьба. да и не целый день сидеть, отобедали, по три рюмочки выпили и домой.
Вообще не факт• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Сами готовили или в кафе?
В Вашей местности так принято? Или сами продукты выбирали?
Мы ничего не готовили, это все уже было приготовлен в кафе. Наша местность - это Сумы и мне сравнить не с чем, первые поминки
Подкустовый выползень• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не в Сильпо же покупать
Можно заказать кто печет. У меня когда папа умер как раз был жесткий карантин, поминали дома, благо у подружки знакомый повар и мы ему все заказали, в том числе и пирожки напек. Вы поузнавайте.
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляКолхозница
Нигде не видела шикарных столов.
У нас маленькая компания, все не пьющие.
Вино возьмём чисто для порядка.
Мужчины и того не будут, за рулем
Вино возьмём чисто для порядка.
Мужчины и того не будут, за рулем
Нуждаюсь в общении• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не в Сильпо же покупать
Можно и в Сильпо
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Не у людей же на улице спрашивать.
Мы не местные, квартиру снимаем
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
не кутья, а капусняк
Кутья - имелось ввиду рисовая каша сладкая
Подкустовый выползень• 21 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Можно и в Сильпо
Еще есть небольшие пекарни по городу, там обычно вкусная свежая выпечка, можно с утра подъехать купить или договориться чтоб отложили нужное количество.
Мелочунь• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
у вас так? а где такое принято?
Колхозница• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Нигде не видела шикарных столов.
Вино возьмём чисто для порядка.
Мужчины и того не будут, за рулем
Вино возьмём чисто для порядка.
Мужчины и того не будут, за рулем
каждый организует по мере своих финансовых возможностей. но люди голодные не должны остаться
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Тоже идея!
Кроме Семейной пекарни ничего такого не видела, но мне там пирожки не вкусные
Подкустовый выползень• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не у людей же на улице спрашивать.
Мы не местные, квартиру снимаем
А, тогда я бы посоветовала в пекарне взять, раз никого не знаете.
Помидорина• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
В нас з пшениці
Малая Налегке
• 21 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
у вас так? а где такое принято?
Везде, где я была, так делали.
Юг, восток Украины