котопёс• 21 ноября 2021

Кто развеивал прах?

Отец завещал кремировать его и прах развеять на определённом месте в определенном лесу, только так. Без могил, крестов, фото и пр.
Кремировали. Теперь надо везти в лес, я теряюсь. Просто высыпать в лесу как-то рука не поднимется... Закопать? Вот просто так под деревом или кустом?
Девочки, посоветуйте, как поступить...
РукиМыли?• 21 ноября 2021
Сделайте, как велел отец. Просто развейтк ы указанном им месте.

Статус Ква• 21 ноября 2021
Как выпас просили, так и сделайте. Это всё же была его последняя воля.
Непонятно• 21 ноября 2021
Мне было жутко держать урну в руках, даже не представляю как открыть и развеять.
автор котопёс • 21 ноября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Всё таки сделать так, да? Просто высыпать или закопать? Развеять - это образное выражение...
автор котопёс • 21 ноября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Да, это так.
Любительница• 21 ноября 2021
Автор, в урне с прахом, уж простите, прах не только вашего отца, увы. Бояться вообще нечего. Делайте так, какова была его воля, вам так будет проще и спокойнее потом. Вспомните, где это место, идите туда, откройте урну и рассыпайте, А саму урну можете закопать под деревом или в могилу родственников.
автор котопёс • 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Но как же, в крематории всё строго, нам жетон давали, прах именно его
Любительница• 21 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Нет, развеять, это конкретное действие, означающее освободить прах от урны. И если ваш папа хотел так, так и делайте.
автор котопёс • 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Спасибо за ответ!

Любительница• 21 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Вы очереди видели, тело не сгорает в секунду и полагаю пока они разберут и разденут труп, там потом всех в одно и частями рассыпают. Я кремировала маму и знаю про жетоны и время выдачи. Это не А нашей стране, что бы опустили гроб с умершим и сразу в печь и вы это видите и вам тут же пакуют урну с прахом. Наши и гробы потрошат и одежду снимают и т. д.. Нет, настаивать не буду, но думаю что именно так. А жетон, это простая железка, типа опустил жетон и нажал рычаг.
Кумушка• 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Зачем врать? Или «ваши» это где-то в рашке? Тогда может быть
Подставка для припева• 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Что за дикость? Никто ничего не снимает. В печь прямо с гробом вводят и все, потом кости центрифугируют и все в одну урну. ЧТО вы выдумываете? Хоть бы погуглили что и как.
автор котопёс • 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Какое разденут? Вы что? Вы про Киев?
Кумушка• 21 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Какое разденут? Вы что? Вы про Киев?
Не обращайте внимание, дама просто фантазирует зачем-то.
Любительница• 21 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Какое разденут? Вы что? Вы про Киев?
Да. Мне не хочется в это верить, но так говорят и зная этот гробовой бизнес, думаю что это имеет место быть.
Чупокабра• 21 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Какое разденут? Вы что? Вы про Киев?
Это же вообще -снимать дежду с покойников, бред не иначе.
Любительница• 21 ноября 2021
Ответ дляКумушка
Это ваши там, отдыхайте.
Любительница• 21 ноября 2021
Ответ дляПодставка для припева
Мадам, то, что написано в гугле или газетке, не факт что та и выполняется. Я не настаиваю, но про это слышала не раз, поэтому и предполагаю, что может быть. Или вы не предполагаете, что с трупов опущенных вниз не снимают украшений и хорошей одежды?
Чупокабра• 21 ноября 2021
А вообще работа у тех, кто там работает очень страшная😯

Кумушка• 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Это ваши там, отдыхайте.
Зачем свой лживый бред пишите, еще и акцентируя «у нас», «зная нашу страну». Обиженная жизнью?
Подставка для припева• 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Ну, во-первых украшения там не допускаются по правилам, так что их там нет, во-вторых вы видели какая там адская работа? У них передохнуть нет времени, не то, что снимать ту несчастную одежду. Хватить придумывать всякие ужасы и пугать других.
Любительница• 21 ноября 2021
Ответ дляКумушка
Вы странная? Не знаю где вы, но я знаю где я. Ложь или нет, но слухи на пустом месте не рождаются. И если лично вас работники крематория не оповещают о своих беспредельствах, это не значит, что этого не существует.
Любительница• 21 ноября 2021
Ответ дляПодставка для припева
Никто не запрещает хоронить человека с украшениями, нас не просили ничего снимать и не предупреждали о том, что украшений быть не должно, это факт. Так что оставляйте своё пни себе, а ч своё при себе. И ещё раз позволю себе повторить, я не настаиваю на этом, а предполагаю такое в связи с тем, что говорят люди. Хорошего отдыха вам!
Кумушка• 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Вас оповещают? Вы слышите голоса в голове? Милочка, вы в крематории не были ни разу, иначе бы поняли насколько ваши бредни смешны. Давай, до свидания. Нашла тему где блеснуть «сакральными знаниями».
Подставка для припева• 21 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Фу, какая вы неприятная.
Забагаловка• 22 ноября 2021
Насколько я помню, прах без бумажки с кладбища не отдают в крематории. Т.е,хоронить хоть что-то все же нужно будет?
Любительница• 22 ноября 2021
Ответ дляПодставка для припева
Фу, какая вы неприятная.
Не хуже вас,а может и лучше, не лицемерю и говорю как думаю
Любительница• 22 ноября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Урну с прахом отдают через какое-то время, около двух недель было когда мы кремировали. Раньше не отдадут, но в течении года у них урна хранится бесплатно и отдают конечно по бумагам. Так было.
Забагаловка• 22 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Я не об этом. Про сроки знаю. Просто, когда папу забирали, кремацию делали в Харькове, а сами мы с Донецкой области. Так мы у себя в городе на кладбище брали бумажку, что нам предоставлено место для захоронения урны, без неё могли не отдать. Это я к тому, что если развеять, то что земле предавать? Пустую урну?
Любительница• 22 ноября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Да, выходит так. Можно урну и не предавать земле. Кто-то хранит вообще дома. Я подзахоанивпла в могилу родственников, урну с прахом и оформляла бумаги на подхоронение урны, имея бумагу на эту могилу. Но многие подхоранивают и без этого, не оповещая руководство кладбища.