ЯсноВидящая• 21 ноября 2021

Ветрянка или/и герпес? Или аллергия?

Посмотрите на фото, есть одиночное большое высыпание, и куча маленьких прыщиков по телу, вроде бы с жидкостью, но они очень маленькие, трудноуловимые на фото. Ребенок, 5 лет.
На что похоже?
Баксы_сдам• 21 ноября 2021
Похоже на лишай
автор ЯсноВидящая • 21 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Похоже на лишай
Большой прыщ?
С перепою• 21 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Большой прыщ?
Большой элемент похож на розовый лишай-материнскую бляшку.Сначала появляется она,а через несколько недель новые элементы,но на 2 фото они не похожи,разве что они только появились и пока слишком маленькие.
Тульский пряник• 21 ноября 2021
На ветрянку не похоже. Там высыпания своеобразные, как наполненные жидкостью. На ветрянку обычно температура.
автор ЯсноВидящая • 21 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Внутри вроде бы что-то есть?
автор ЯсноВидящая • 21 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Так вот эти вот маленькие по всему телу, и на ногах. Мне они на лишай не очень похожи.
Из Кукуева я• 21 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Не всегда, у детей может и без температуры пройти, и даже без больших высыпаний.
Тульский пряник• 21 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Внутри вроде бы что-то есть?
Давно высыпало? Темпа есть? Если ветрянка то подсыпает постоянно.
автор ЯсноВидящая • 21 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Да и бляшка без очертания. Странно.
автор ЯсноВидящая • 21 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Мелкую сыпь сегодня вечером обнаружила. Утром не смотрела, вчера вечером не было. Температуры нет. Большая сыпь была с неделю, не беспокоит.
Из Кукуева я• 21 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
На ветрянку похоже, сначала такие маленькие прыщики, потом больше. Наблюдайте, завтра врачу скинете фотки
автор ЯсноВидящая • 21 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо
Из Кукуева я• 21 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Т.е. уже была сыпь неделю локационно?
Подтяжка• 21 ноября 2021
Герпес
Из Кукуева я• 21 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
Герпес
Ветрянка и есть разновидность вируса герпеса
Подтяжка• 21 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А южный ветер веет с юга.
Тульский пряник• 21 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вот так чтоб прям сразу сказать что ветрянка я не вижу. Посмотрите до утра, подсыпет или нет. У меня ребёнок болел так. Утром начало подсыпать мелкими прыщиками к обеду уже появились большие наполненные. Была темпа 38, но знаю детки болели и с низкой темпой. Я не врач.
автор ЯсноВидящая • 21 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Т.е. уже была сыпь неделю локационно?
Большая- да.
Из Кукуева я• 21 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
А южный ветер веет с юга.
И к чему это вы?
Для многих реально открытие, что ветрянка относится к вирусу герпеса
Из Кукуева я• 21 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Большая- да.
Ветрянка обычно начинается с головы, потом по всему телу, сначала маленькие пузырьки, потом больше. Проконсультируйтесь с врачом, может это и не ветрянка, если уже неделю сыпь в одном месте, а сейчас только распространилась
Мишка-шалунишка• 22 ноября 2021
Нет, на ветрянку не похоже. Большое пятно реально как лишай. Врачу отправьте фото