Кима_кепка• 21 ноября 2021
Кто не чувствует запахи и вкусы после ковида?
Вы чем - то это лечите? Особенно интересует длительное отсутствие + искаженное. Уже год прошел, нормальное обоняние так и не вернулось, хорошую половину еды невозможно есть, из-за искажения
Забыла что?• 21 ноября 2021
Ооооо. я такая же. Уже прошло больше года, но запахи искажены. Вкус есть
Морковна• 21 ноября 2021
Месяц прошёл и ничего. Врач сказал, что может и не вернуться, рекомендовал рассасывать Хлорофиллипт для восстановления, но я забываю
КонФФетОшка• 21 ноября 2021
Тоже самое,в октябре был год(((любимая туалетная вода воняет консервированной кукурузой
и вообще,мне кажется,это уже не пройдет (
Кима_кепка
• 21 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Тоесть например мясо на запах искаженное, а на вкус норм?
Мне какое на запах, такое и на вкус.
Фруты_Буты• 21 ноября 2021
У меня пропадали вкус и обоняние. После выздоровления прошло 2,5 недели. Вкус вернулся, обоняние вернулось только частично. Пью янтарную кислоту и детокс чаи.
У мужа пропадало обоняние, он заболел и выздоровел раньше чем. Обоняние покм не вернулось. Он ничего не принимает.
Кима_кепка
• 21 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У меня тоже в октябре был год
Слоник-тоник• 21 ноября 2021
Год как переболела , без теста, до сих пор запах пота ассоциируется с запахом гнилого лука.
Кима_кепка
• 21 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А у меня запах пота и лука одинаково искаженные
Слоник-тоник• 21 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
У меня так - чувствую запах лука- значит пора мыть подмышки))))
Воздух в банке• 21 ноября 2021
У меня пропали запахи, неделя с первых симптомов прошла, соленое есть не могу, может промывания помогут?
Мини-бикини• 21 ноября 2021
Это после первого раза вкусы и запахи пропадают. Потом как болеешь, не пропадают.
Кима_кепка
• 21 ноября 2021
Ответ дляМини-бикини
Лучше б они возвращались, когда повторно болеешь)
Анти-аноним• 21 ноября 2021
8 мес как переболела, пропадали нюх и вкус. Теперь к примеру порошок стиральный Ариель, полироль Пронто, мои проф.лак и пнка Велла, одеколн мужа пахнут одинаково мерзким запахом((( лук искажен запах, какой то резкий и неприятный . и пота тоже искажен- как каким то горелым маслом фри...
Язвочка• 22 ноября 2021
грамотные неврологи рекомендуют одно - обонятельные т ренировки, т.е. вдыхать эфирные масла по очереди ежедневно. Это поражение рецепторов в головном мозге, так что никакого специфического лечения не существует, либо сами восстановятся либо нет, увы.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 22 ноября 2021
Болела 8 месяцев назад. Пропадал нюх и на время вкус. Восстанавливала, пытаясь вспомнить запахи. Брала шкурку мандарина и растирала в руках, часто, пытаясь вспомнить запах. Тоже самое проделывала с другими ароматами. Когда первые знакомые ноты услышала, была просто счастлива и поняла, что шансы есть. Потом долго преследовали фантомные запахи. Причём иногда в одно и тоже время. Я ходила и искала откуда это в доме. Сейчас практически чувствую все запахи, изменились ароматные предпочтения. И изменились вкусы на еду. Например не могу есть жареного карпа, салаты, которые раньше любила. Так что рекомендую тренировать и вспоминать запахи.
Работать надо• 22 ноября 2021
У меня после ковид уже через 2 недели все восстановилось. Только волосы выпадают сильно.
Работать надо• 22 ноября 2021
Может к неврологу сходить???? Это очень серьезно. Значит вы не восстановились.
Читала, что ковид вызывает микроинсульты в коре головного мозга. Потому и искажаются запахи и вкусы.