Нуждаюсь в общении• 22 ноября 2021
Обязана бабушка сидеть с 9летним внуком, пока мама ходит на свидания?
Доброе утро :) Меня интересует мнение со стороны, так сказать свежий взгляд. В этой истории я 3 лицо, считаю что бабушка не обязана, но назревает скандал и меня пытаются вмешать в роли рефери... Дело вот в чем.. Бабушка забирает из школы внука 9 лет, приводит домой, кормит, выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору. Мама мальчика, её дочь приходит с работы в 17, бабушка уходит домой где её ждёт лежачая родственница 95 лет с деменцией, за которой ухаживает и живёт с ней. Так вот дочь решила устроить личную жизнь, нашла мужчину с которым пока только общение и то больше с её стороны, он почти ей не звонит и не пишет, говорит что стеснительный что б сама звонила))) Так вот дочь стала выяснить будет ли бабушка забирать к себе ребёнка, будет ли ночами за ним смотреть пока она будет ходить на свидания.. Бабушка не выдержала и отказала, сказала что тебя пока никто не зовёт никуда и у меня и так забот хватает, бегаю от малого до лежачей бабули и сама уже не молодая, куда ещё на ночь забирать пацана, ведь надо будет тогда с ним и уроки делать, а он не послушный, огрызается.. В итоге полилось говно от дочери, мол ты мне желаешь остаться старой девой, ты не хочешь моего счастья.. А вдруг он человек хороший, а я его пропущу.. Короче дурдом колокольчик.. Пытаются вовлечь меня в свой конфликт.. Я сказала что для такого большого мальчика бабушка не обязана чуть ли не забирать к себе жить, что если она хочет, то пусть налаживает жизнь личную не в ущерб ребёнку... Что скажите вы? Может и я не права, что так сказала?
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
так мама в 5 дома.
и бабушка сваливает.
А 9ти летка учебу заканчивает во сколько? в 2 часа?
и эти три часа бабушка ’выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору’ в том числе
Не, нужно из себя страдалицу корчить. Ведь это кайф пройтись и забрать внука - прекрасная прогулка. Ведь это кайф с ним погулять. И польза.
А к репетитору водит - опять таки и прогулка, и сидит она там час - пусть книжку читает или отдыхает.
В чем уж такое геройство? Пусть откажется бабушка, пусть мама наймет чужого человека, будет деньги платить. Пока бабушка будет сидеть дома с больной родичкой. Класс перспектива.
и бабушка сваливает.
кто сказал, что ей в кайф пройтись? может у нее ноги больные, может ей ехать через весь город, может она в это время спать хочет, после ночи с беспокойным лежачим?
бабушка будет сидеть с больной МАМОЙ, а не родичкой
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Нет, не триль
не знали наверное да, что дети не всегда удобными рождаются
ПоЗиТиВнАя• 22 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Простите, а что она на себя взвалила? забрать из школы и погулять, очень сложно?
По поводу родственницы лежачей, тут вопрос почему она у нее, и почему нет сиделки.
И еще, зачем на мальчика 9 лет ночью смотреть, спойно лечь спать рядом не получится. Он что не спит ночью? Ребенок 9 лет еще и помочь может бабушке, если она адыкватная.
Я не знаю кто ВЫ этой семье, но явно не хорошо относитесь к бедной маме ребенка. И бабушку против дочери настраиваете.
так мама, которая так хочет на свидание могла бы нанять сиделку
ПоЗиТиВнАя• 22 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Пару часов это только дорога. Моему 9 он взвоет за пару часов сам. На 3-4 оставить и переживать?
мама может нанять няню и ходить по свиданиям сколько ей захочется
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
кстати вариант. тогда бабушка будет разгружена и с удовльствием погуляет например в парке с пацаном, и сама развеется. или в кино сходит
ПоЗиТиВнАя• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
но мама хочет и рыбку съесть и рот не открыть. Все должны ей
Хитрушка-чекушка• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Где это автор написала? Что та бабушка ей родная?
А какая? Мама тети , это и есть родная бабушка.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
она не писала, что она ей тетя!!!!!!!
Антонина матушка• 22 ноября 2021
В целом я конечно поддерживаю бабушку. Но истерику мамы по-женски могу понять. Тоже ребёнку 9 лет, только рядом нет ни родственников, ни друзей. Сходить на свидание нормальное с интимом - реальная проблема. Работа до 18, пусть 1-2 часа свидание, а дальше нужно бежать к ребёнку. Т.е. например поужинать-прогуляться- домой к мужчине вообще никак.
Антонина матушка• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
9 это что младенец?? лег спать, утром проснулся.
Очень многие дети в 9 лет боятся сами ночью оставаться. Не все, но очень многие.
ПоЗиТиВнАя• 22 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
а няню?
Хитрушка-чекушка• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
она не писала, что она ей тетя!!!!!!!
Не писала, но можно и догадаться!
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Кроме того , насколько я понимаю , речь идет не о том , что бабушка внука должна забрать насовсем , а на пару ночей в неделю ...
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Нет, не ошиблась
Вам тут нечего посоветовать, Вы не воспитываете ребенка
Антонина матушка• 22 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а няню?
Няню на ночь - 1) дорого реально для одинокой мамы, а просить деньги у мужчины - ну такое... 2) не факт, что ребёнок согласится ночевать с незнакомым человеком.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не писала, но можно и догадаться!
на каком основании???
СноваЗдорова• 22 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
Сиделки нет - наверное потому, что всех пенсий и зарплат не хватит, не? Вы забыли какие пенсии в Украине? Или по вашему, мама-разведенка-наркомана много денег получает, что может помочь с оплатой сиделки?
Можно придумывать, что годно. А почему нет на самом деле? И кто эта радственница и почему живет у бабушки?
ПоЗиТиВнАя• 22 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
а почему не попросить?
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Беременность была незапланированной. Я надеялась, что справлюсь с воспитанием ребенка. С отцом ребенка я собиралась создать семью. Создала, но, когда ребенку было 6 лет, семья распалась
поэтому, чтобы не надорваться сильно при преодолевании трудностей - Вы сбагрили ребенка тете.
Антонина матушка• 22 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а почему не попросить?
Ну как-то странно просить в конфетно-букетный период деньги на решение проблем со своим ребёнком
СноваЗдорова• 22 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Вот так и Таня все время писала, да что там мама помогает, с детьми не сложно. В школу со школы забрать, покормить, погулять к репетитору сводить. А потом бац и не кому этого делать. Если это так просто и не напряжно, пусть мама этим занимается или няню наймет. Правда няни на такой ’’простой’’ работе очень хорошо зарабатывают почему-то
Бац и нашелся выход, миллионы людей живут без бабушек.
Зачем просить человека которому в тягость родной внук. Пусть сидит с родственницей.