Нуждаюсь в общении• 22 ноября 2021
Обязана бабушка сидеть с 9летним внуком, пока мама ходит на свидания?
Доброе утро :) Меня интересует мнение со стороны, так сказать свежий взгляд. В этой истории я 3 лицо, считаю что бабушка не обязана, но назревает скандал и меня пытаются вмешать в роли рефери... Дело вот в чем.. Бабушка забирает из школы внука 9 лет, приводит домой, кормит, выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору. Мама мальчика, её дочь приходит с работы в 17, бабушка уходит домой где её ждёт лежачая родственница 95 лет с деменцией, за которой ухаживает и живёт с ней. Так вот дочь решила устроить личную жизнь, нашла мужчину с которым пока только общение и то больше с её стороны, он почти ей не звонит и не пишет, говорит что стеснительный что б сама звонила))) Так вот дочь стала выяснить будет ли бабушка забирать к себе ребёнка, будет ли ночами за ним смотреть пока она будет ходить на свидания.. Бабушка не выдержала и отказала, сказала что тебя пока никто не зовёт никуда и у меня и так забот хватает, бегаю от малого до лежачей бабули и сама уже не молодая, куда ещё на ночь забирать пацана, ведь надо будет тогда с ним и уроки делать, а он не послушный, огрызается.. В итоге полилось говно от дочери, мол ты мне желаешь остаться старой девой, ты не хочешь моего счастья.. А вдруг он человек хороший, а я его пропущу.. Короче дурдом колокольчик.. Пытаются вовлечь меня в свой конфликт.. Я сказала что для такого большого мальчика бабушка не обязана чуть ли не забирать к себе жить, что если она хочет, то пусть налаживает жизнь личную не в ущерб ребёнку... Что скажите вы? Может и я не права, что так сказала?
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
А зацените фразу ’ночью сидеть’.
Сисю наверное дать, на руках поносить))
а вдруг бабуля с повышенной тревожностью. а еще не исключено, что лежачая стонет ночью, что к ней надо вставать. ребенку это тоже зачем?
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Представьте себе даёт возможность работать спокойно, взяла на себя обязанности дочери. Запретить нет, но если бы бабушка не носилась с ее сыном, не такая бы жизнь у нее была, а все по другому
Ну и какая была бы жизнь ? Просветите . А то я растила дочь одна без помощи бабушек / дедушек , работала , и жизнь у меня была нормальная , но может , я чего-то не знаю ...
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Да просто находиться дома. Если ребенок ночью проснется, а дома больше никого нет - он может испугаться
т.е мама своему ребенку в этом случае не должна? чтобы он не пугалася с ним оставаться? а вторая мама ( бабушка) своему ребенку должна получается??
так я скажу - сейчас как раз в детстве формируется все самое важное. и внимание мамы намного больше вважнее мальчику, чем внимание другой мамы к великовозрастной дочке
Сорока белобока• 22 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Простите, а что она на себя взвалила? забрать из школы и погулять, очень сложно?
По поводу родственницы лежачей, тут вопрос почему она у нее, и почему нет сиделки.
И еще, зачем на мальчика 9 лет ночью смотреть, спойно лечь спать рядом не получится. Он что не спит ночью? Ребенок 9 лет еще и помочь может бабушке, если она адыкватная.
Я не знаю кто ВЫ этой семье, но явно не хорошо относитесь к бедной маме ребенка. И бабушку против дочери настраиваете.
Вот так и Таня все время писала, да что там мама помогает, с детьми не сложно. В школу со школы забрать, покормить, погулять к репетитору сводить. А потом бац и не кому этого делать. Если это так просто и не напряжно, пусть мама этим занимается или няню наймет. Правда няни на такой ’’простой’’ работе очень хорошо зарабатывают почему-то
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Кстати для тех кто тут авторитетно заявляет, что ребёнок может сидеть спокойно сам. Моя 9 летка вполне самостоятельная. И я, и муж были дома. А ребёнок был на кухне. Залетает, а кровь с руки фонтаном. Ножом случайно пробила. Не знаю, вена или нет, но очень сильно текло (скорая просто посмотрела и обрабоиала рану, не шили). Думаю, продолжать не стоит, что могло было бы быть, если б она одна была дома.
в таких случаях ( если ребенку приходится быть одному дома) родители заботятся о связи - телефон, вайбер, к соседке можно пойти и проч. страхуются. учат правильному обращению с ножами, плитой. можно нарезку делать заранее, чтобы ребенок не брал нож вообще.
при родителях дома дети из окон выпадают, и жить с постоянным - а вдруг порежется? так тогда надо сесть и сидеть рядом круглосуточно
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Насчёт первого соглашусь, пожалуй. Насчёт второго, вы серьёзно? Вы в 9 ночевали сами? Вот давайте честно
9 это что младенец?? лег спать, утром проснулся.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
А еще у ребенка есть папа.
Мама свои функции выполняет.
Посему к ней нет претензий.
А функции папы выполняет бабушка.
Так вместо того чтобы помочь дочке наладить личную жизнь и снять с себя функции папы, бабушка строит козни.
Ни себе, ни людям.
Мама свои функции выполняет.
Посему к ней нет претензий.
А функции папы выполняет бабушка.
Ни себе, ни людям.
кто может гарантировать, что отчим станет ему папой?? пацана сбагрят к бабушке и она будет папой и мамой!
Сорока белобока• 22 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так пусть и она живёт без помощи мамы, а нанимает няню и будет счастлива. Зачем обесценивать помощь. У меня двое и без бабушек, но я понимаю что если бы была поддержка возможно легче было. Хотя все отлично и так
Ответ длякурасаны
при нлаичии неработающей мамы - ребенок тоже может САМ разогреть себе суп, в этом смысл воспитания самостоятельности. поэтому и уроки она не сядет сама делать. все начинается с самообслуживания
За уроки она не садится потому, что ей интереснее смартфон, ютуб
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
ну так кто ей разрешил это?? не Вы ли
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
т.е она должна нанять сиделку. а мама своему сына няню нанять не может?
адыкватная
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Пару часов это только дорога. Моему 9 он взвоет за пару часов сам. На 3-4 оставить и переживать?
смотрю многим тут в 9лет нужны личные аниматоры и няни. шок
Vitalinka1987• 22 ноября 2021
Я еще поняла бы, если бы там был хороший перспективный мужчина, заинтересованный в этой женщине. Бабушка - нет, не должна. Но могли бы договориться, что бабушка сидит с внуком, а дочка оказывает помощь по уходу за лежачей прабабушкой. За лежачими ухаживать тяжело, тоже бабушке передышка нужна.
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
пока не попробуешь - не узнаешь
Милашка-оторвашка• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Очень просто, что б не натворил ничего, он многое делает не думая, на улице может рвануть бегом вперёд не глядя по сторонам и на машины, недавно во дворе еле успела притормозить машина. Греть еду ему надо, он ест суп минут 40, а если будет сам дома, он даже не умеет его погреть. Может что то сделать, например раз решил поиграться со шурком, завязал себе на шее, конец привязал на стул, бабушка говорит ты что делаешь!!!?? А он сказал что по телику видел, дядя играл так..
блин, в 9 лет такое чудить.. конечно, нужно присматривать тогда, пока ума не наберется
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Нет, не я
а кто? Вы сидите с ней. даже суп ей подаете. а разрешил гаджеты и ютубы кто тогда?
и Вы говрите, что не роль супогрейки?
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Пусть . Я ж не против )))) Просто уж очень однобоко описана автором ситуация . А местами просто бредово . Зачем , например , ночами смотреть за 9 летним мальчиком ? В трусы к женщине залезли ... я еще поняла бы , если бы это все писала та самая бабушка ... но двоюродная сестра ...
прочитала стартпост и помыться захотелось . Как-то гадко это все .
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
пока не попробуешь - не узнаешь
пробовать не запрещено. нужен компромисс - хочет на свиданки -разгрузи немного бабушку, помоги ей.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
У нее дело не в отсутствии опыта - это такая особенность. И нет, разогревать ей суп до 40 лет я не буду
куда эта особенность денется позже?
кошкомышь• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я вас умоляю.. Он учиться не хочет, домашку не делает и ему все равно что опять учитель напишет не готов к уроку в дневнике. Он говорит не хочу делать, лучше буду тупым. Бабушка пыталась заставлять, он ни в какую, начинает огрызаться и замахиваться, не управляемый стал.. А матери пох, ей некогда
Ей может и не пох... она проста одинокая уставшая тётка, которая работает на работе.
Был бы дядя у тёти, она бы занималась уроками и воспитанием.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Ее воспитанием со второго класса занимается моя тетя
по какой причине
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
По той, что я с воспитанием ребенка не справляюсь
но коментс.. как говорится
что в этой теме тогда делаете?? учитесь как потом тетю по полной нагрузить?
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
а что Вы делали, чтобы справляться? бл я еще такого не слышала.. триль по-ходу
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
так мама в 5 дома.
и бабушка сваливает.
А 9ти летка учебу заканчивает во сколько? в 2 часа?
и эти три часа бабушка ’выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору’ в том числе
Не, нужно из себя страдалицу корчить. Ведь это кайф пройтись и забрать внука - прекрасная прогулка. Ведь это кайф с ним погулять. И польза.
А к репетитору водит - опять таки и прогулка, и сидит она там час - пусть книжку читает или отдыхает.
В чем уж такое геройство? Пусть откажется бабушка, пусть мама наймет чужого человека, будет деньги платить. Пока бабушка будет сидеть дома с больной родичкой. Класс перспектива.
и бабушка сваливает.