палка-копалка• 22 ноября 2021
Глубина столешницы
Доброе утро)
Девушки а подскажите мне, у кого реально маленькие кухни , какая у Вас глубина столешницы?
( 60 см насколько я знаю это стандарт ) но смотря на свою планировку я уже понимаю что прийдется ставить плиту на 2 конфорки , теперь думаю столешницы заказать уже
палка-копалка
• 22 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Смотрите, чтобы духовка и ПММ влезли, они же стандартные
Да, как я поняла бывают узкие ПММ но они узкие не там где все нужно ((((
АяВсёЗнаю• 22 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
У меня 60 см, влезло, но лучше сразу примерить желаемую технику, и оттуда скакать.
Все возможно• 22 ноября 2021
Да, стандарт 60 см. Двухкамфорочная варочная неплохо, на самом деле. Если приспособиться к духовке и не огромная семья. Это иногда выход на небольших кухнях.
Закидай меня камнями• 22 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
вы можете ПММ поставить в торец ( если есть возможность). . тогда ширина 45 и столешка может быть меньше 60см.
На-перекуре• 22 ноября 2021
У меня была маленькая кухня. Основная часть рабочей столешницы была 60 см. Но из этой же столешницы был сделан подоконник 40см и он тоже был задействован под рабочую зону. На стене напротив подоконника установили тумбу примерно 1м высотой и глубиной 40см с дополнительно выдвигающейся небольшой столешницей. На тумбе стояла минидуховка и когда что то горячее достаешь, то ставили на эту допстолешницу, очень удобно было. Я считаю, что в маленькую кухню ставить стандартную духовку вообще не стоит, слишком много места сьедает. А электрическая настольная как раз удачное решение. Если не будет техники в нижнем ряду, то можно уменьшить глубину кухни. Но, если с 2х конфорочной плитой все ясно, то надо и учесть размеры мойки. Они тоже бывают поменьше размером в глубину.