осень_осень_харашо• 22 ноября 2021

Я много хочу от свекрови?

Дом купили вместе с мужем, родители вообще не участвовали. Забрали свекровь жить с нами чтоб помогала с ребенком. От нее требуется только покормить утром перед школой, посмотреть чтоб он расчесался, оделся по погоде, взял все необходимое и вышел вовремя. Свекровь регулярно не просыпается вовремя, недавно сын ушел в шортах, она не заметила. Я уже на грани, я много от нее хочу?
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Я не уявляю як можна виростити настільки безпорадну дитину
Гены безалаберной бабушки они такие ...

На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И что? Дом он построил,по сьемным не скитаются. А всеж таки мама у него есть.
Дом построили вдвоём.
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Причем здесь считает или нет?
Шизофреники тоже себя считают здоровыми.
ну ви ж чомусь вважаєте майже всіх в такому віці ’нездоровими’.
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Гены безалаберной бабушки они такие ...
Або відсутність виховання батьків
Самохвалова• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Разные дети бывают. И если мама попросила бабушку проследить, ибо мама на работе уже, то уж бабушка пусть как-нибудь поднапряжется и внесет свой вклад в домашнее хозяйство посильной помощью.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Або відсутність виховання батьків
Так может родители На дом зарабатывали, в котором свекровь живет сейчас
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Не так уж много от этой бабушки просят на самом то деле

Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Не всі в 67 самі справляються , в більшості пенсія маленька і є проблеми із здоров´ям
Та Ви шо..а 10-ти річки теж іноді не справляються.
Ps: але ж просрати спадок батьків змогла при наявності маленької пенсії. Та й з 1954 року був час заробити своє житло в СРСР.
Алиса в стране Советчица• 22 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Потому что так и есть. Здоровых нет, есть недообследованные.
И если человек считает себя здоровым в 67, это не значит, что можно ему на шею повесить своих детей!
Дети - ответственность родителей, а не бабушек!
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Тут не бабусі треба претензії ставити, а дитиною зайнятися
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Ви що, діти невістки повинні з усім справлятись з 3х річного віку, а то що ж то за діти
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Отлично
Где жить бабушке - это ее ответственность
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И вот представьте, если невестка пришла жить в дом к мужу и его родителям. И палец об палец не ударит, никакой помощи не оказывает. Что бы вы говорили тогда о такой невестке?
Nightbringer• 22 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
читайте, читайте...даю підказку: розберіться у термінах - ’непрацездатна’, ’немічна’, ’інвалід’, ’тяжка хвороба’.
непрацездатна это и есть пенсионер.в 60 сейчас .
а не хромая и на костылях.это уже инвалид.
Ответ дляНа паровозе
Отлично
Не верно.
Дети обязаны помогать нетрудоспособным родителям. Как те, когда-то помогали детям.
Автор в шапке не написала, где квартира свекрови? Как свекрови финансово вкладывается в быт? Давали ли она денег сыну на покупку квартиры?
Но даже, если б не давала, то дети должны нетрудоспособным родителям.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не верно.
Помогать - да, но нигде не сказано, что должны обеспечить их жильем.
Ответ дляНа паровозе
Это не равнозначно.
Невестка пришла в прыймы и она моложе чужих родителей, зачастую! Свекры ей ничего не должны!

А в примере автора, свекровь живёт с сыном, которого воспитала, родила. И свекровь пенсионерка, а не молодуха!

Про такую невестку модно было б сказать паразит на свекрах.
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не верно.
Не должны обеспечивать жильем.
долой_лама• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Нагадати, щоб не забув одягнутися в листопаді? Це вже маразм
Маразм- это приехать просто спать и есть туда, куда сам напросился.

На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это не равнозначно.

Так невестка свекрам тоже ничего не должна! Вообще!
Значит, свекровь не в прыймах, а невестка - в прыймах? Это с чего такое неравноправие?
Ответ дляНа паровозе
В данном случае, решили помощь оказать в виде жилье. Это не воспрещается.

Никакого оправдания тому, чтоб вешать своих детей на бабушек нет!
Самохвалова• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Еще раз - мама просит бабушку проследить за ребенком. В касе6сиве помощи по дому. Потому что бабушка нележачий инвалид и вообще ее взяли в дом, ибо жить ей, как бездомной собачке, негде было. Бабушка может помочь или нет? Безотносительно качества воспитания ребенка.
долой_лама• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Дом построили вдвоём.
Это факт постоянно опускается)))
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Если условием проживания бабушки была помощь с ребёнком, то раз бабушка не выполняет условия - может уезжать.
Ответ дляНа паровозе
))) а вы подумайте!
Мать живёт с сыном. А сын матери должен.
А невестка живёт с чужими родителями! Которые ей ничего не должны.
Ответ дляНа паровозе
Гадания на сайте запрещены.
Судить можно только по условиям задачи, а они указаны в шапке. Там не написано, что были какие-то условия и подписан договор&бартер, дальше в обмен на услуги няньки.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
))) а вы подумайте!
Так и она им ничего не должна. И мать живет в доме невестки в том числе, значит мать таки должна невестке)
Интернет Бродилкин• 22 ноября 2021
Сын, взял жить мать к себе. Прежде всего она его мать, потом нянька и обязана
Учите сами своего ребёнка есть и одеваться
Nightbringer• 22 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Удалено администрацией...
+1000000
Самохвалова• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
))) а вы подумайте!
Ночная куккшка накукует, и пойдет эта мать со своими котомочками опять на сьем. Раз хочет вести образ жизни матери султана , таковой не являясь