осень_осень_харашо• 22 ноября 2021
Я много хочу от свекрови?
Дом купили вместе с мужем, родители вообще не участвовали. Забрали свекровь жить с нами чтоб помогала с ребенком. От нее требуется только покормить утром перед школой, посмотреть чтоб он расчесался, оделся по погоде, взял все необходимое и вышел вовремя. Свекровь регулярно не просыпается вовремя, недавно сын ушел в шортах, она не заметила. Я уже на грани, я много от нее хочу?
Точный сантиметр• 22 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это не равнозначно.
Невестка пришла в прыймы и она моложе чужих родителей, зачастую! Свекры ей ничего не должны!
А в примере автора, свекровь живёт с сыном, которого воспитала, родила. И свекровь пенсионерка, а не молодуха!
Про такую невестку модно было б сказать паразит на свекрах.
Свекруха якраз там живе в приймах. У житлі, яке наполовину невістчине. Свекруха, яка не дала нічого на це житло, умудрилась проструячити свій спадок і зараз вона бомж. Автор теми свекрусі взагалі нічого не повинна. Не допомогти з тим елементарним, що її попросили, це якраз вона і є паразитом.
Самохвалова• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Швидку викликати - так, а доглядати ні, звичайно, якщо цього не робить чоловік, то наймає відповідну людину .
А если сын не зарабатывет на ’людину’? Бывает и так.
Nightbringer• 22 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
А почему вона мае жити у невестки?
’у невестки’ это если эта невестка перевезёт свекруху в свою добрачную квартиру или ту,что сама купила,получила в наследство и т.д.
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Це проблеми сина, а не невістки
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
А как она вызовет ’швыдку’, если она спит и ей плевать на эту женщину?
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
В сім´ї розуміють , що рано чи пізно когось з старих батьків прийдеться забрати до себе , без умов
Не обязательно так у всех. Многие батьки живут сами и дети наведываются.
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Якщо спить, то логічно, що не викличе, неможливо всі надзвичайні ситуації перередбачити
Самохвалова• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Це проблеми сина, а не невістки
Ну да, ну да...это будет проблемой свекрови. Когда водички хочется, ножки не ходят, а людыны - нет.
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Сейчас столько разных церквей , типа сект. Главное не профукать свою недвижимость. Там и общение, и помощь. Лучше церкви переписать, чем бесноватой невестке.
Лучше любой доче.
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг
Капец, ну и предъявы! Они взяли свекровь на проживание с условиями
Да-да, капец, представляете..в семье у всех членов семьи есть свои обязанности и взаимопомощь, ибо это семья, а не кодло эгоистов.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Свекровь - это особенная женщина
у нее никаких обязанностей быть не может, ей все должны)
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
А даже если и не спит, то и не обязана при таком подходе. Взаимопомощи же в семье не должно быть. Никто ничего не должен, в частности и внук не должен помогать старой бабке.
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Интересно , как свекрови автора удалось при союзе не работать и не сесть по статье за тунеядство ...
Так жила же где-то и явно не на съеме при ссср.
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Якщо в неї нема псих.відхилень, то навіть чужій людині викличуть швидку. А внуки допомагають бабусям, коли люблять їх, а не взамін на послуги
Тень льва• 22 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
На 100%.
Половины выделяются при разводе.
на 50%, согласно своей части собственности
Женамужная• 22 ноября 2021
Считаю,что мамо, котоую приняли, обогрели, должна отвечать тем же, следить за ребенком, а так же может навести лёгкий марафет в доме и на участке, к приходу сыначки приготовить вкусняшку.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
а бабушки не, не могут помочь с внуками, если любят их?
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
А за что ее любить? За то, что никогда ничем не помогла, не заботилась, не играла с ребенком и считала, что ребенок невестки чужой?))))
Вы соседей своих по лестничной клетке всех перелюбили?
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
Вот на таких историях умные и будут учиться. Не иметь общего жилья с мужем и жить в добрачном, чтоб не приволок никакой табор на голову.
На паровозе• 22 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
некоторые свекрухи и добрачную недвиьку считают своей))
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Тю, зачем...дети с пелёнок могут быть самостоятельными и должны любить бабку просто за то, что у нее статус ’бабушка’ на бумаге.
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляТень льва
Да?
Тогда четко сидеть мужу смамо на своих 50 и не соваться на часть невестки.
Готовить и стирать на мамо невестка тоже не обязана.
Короче, ничего не обязана, раз такой разговор.
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Це ви вже собі дофаниазували, які стосунки в дитини з бабусею?
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Ага, по локоть им.
Кима_кепка• 22 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
В такій ситуації- ні
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
А чому вона взагалі має вашою дитиною займатися?
А почему она должна жить у автора?
Приму в дар• 22 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нормальному ребенку не нужно напоминать расчесаться и надеть одежду. Это всё родители закладывают, это называется воспитание. А не сказки рассказывать, что после недели в Турции у дитятки обострение и зиму с летом попутал. Надеюсь, ночью в шкаф не мочится.
Какие гадкие тетки, аж фу.
У самой стрелки на брючках гладит в 5лет?
Интернет Бродилкин• 22 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
А хорошие отношения с невесткой наладить, не? Не надо? Хорошо, если упал и умер. А если кормить с ложечки и т.д.? Сын то вряд ли все это будет делать.
Есть сиделки для этого
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Не, ответы ваших ’единомышлениц’ в теме объединила, в частности, что внук - это ребенок лишь невестки , а не общее дитя с папой и бабка не должна о нем заботиться.))))