осень_осень_харашо• 22 ноября 2021
Я много хочу от свекрови?
Дом купили вместе с мужем, родители вообще не участвовали. Забрали свекровь жить с нами чтоб помогала с ребенком. От нее требуется только покормить утром перед школой, посмотреть чтоб он расчесался, оделся по погоде, взял все необходимое и вышел вовремя. Свекровь регулярно не просыпается вовремя, недавно сын ушел в шортах, она не заметила. Я уже на грани, я много от нее хочу?
Астоновитесь!• 22 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
МамО не переломится, невестка не должна любить свекровь, которая ещё и пришла на ее с мужем территорию.
Жена и сама деточку покормит и оденет, а мамо может идти откуда пришло. Меня лично левые люди кроме мужа и детей ох как бы напрягали, даже если это 1 день.
Ну как бэ... автор другого мнения придерживается..
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Блин, вот я не понимаю, что невестки должны свекровям. И пустить в свой дом, и ничего не требовать в плане помощи, и досмотр тьфу тьфу тьфу. Почему?
По факту рождения мужа для невестки.
Здесь так объясняют.
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
То есть, у мужа есть обязанности в своем доме, у невестки - тоже есть обязанности в своем доме, и только у свекрови нет этих обязанностей? Почему?
Она пчеломатка.
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Мы с мужем живем в моем добрачном жилье. Он - хозяин в доме, как и я - хозяйка. Свекровь тоже может приехать к сыну жить?))
На советчице -может. И даже обязана.
66сезон666серия• 23 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Если свекровь живет в семье, то у каждого члена семьи есть свои обязанности. Если это не дитя младшесадиковского возраста. Вот пусть обязанности утренней няни и выполняет.
так надо не свекровь..пригласите свою мамашу, повешайте на нее ребенкк и быт, че уж там..и не удивляйтесь, если прилетит порция недовольства
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляТень льва
что такое мамо?
я думаю при разделе автор потеряет намного больше
Намного больше чего?
Она получит 50%.
осень_осень_харашо
• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ну если не в Украине, а в нормальной стране, то у нее должна быть нормальная пенсия. Пусть и дальше снимает, а вы няню найдите. Не вижу проблемы. А если у нее и пенсии нет, то сын пусть оплачивает. Но странно это для европейки/американки
Всё сложно, пенсия у нее минимальная, жила на социальном съеме с сожителем, очень скромно жила, звонила, плакала что тяжело. Мы купили большой дом с таким расчетом чтоб она помогала с ребенком (просто присмотреть) а я вышла работать на полный рабочий день. Я уезжаю в 6 на работу, на свекровь расчитывать не могу, у меня постоянно беспокойство. Здесь писали что я к ней отношусь как к прислуге - ну конечно не от любви к свекрови я согласилась с ней жить, а ради взаимовыгодной помощи, которую в итоге она получает, а я не получаю. Я же ей покупаю продукты, готовлю на всю семью в тч на неё, отвожу на авто везде куда ей нужно, ну разве ей, не работающему человеку, так трудно лечь и проснуться вовремя и присмотреть за ребенком?
Сегодня на диете• 23 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
С ней должен говорить муж. Или пусть живет отдельно, а вы нанимаете няню. Сколько лет ребенку? Пусть одевается сам. А она просто кормит и ведет в школу. Пусть будит бабушку. 62 года все ж не девочка. Тут в 40 мышцы хватают, а в 62 может и голова болит, и ноги, и хз что еще.
На паровозе• 23 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
По факту рождения мужа для невестки.
Здесь так объясняют.
Ага, а теще зять не обязан, потому что рождение жены - так себе событие)
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Бабушка поняла, что штрафные санкции вы применять не будете, расслабилась.
На паровозе• 23 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
В моём понимании, если семья живет вместе, то о таком даже просить не нужно)
Но вам нужно обязательно поговорить со свекровью и с мужем на эту тему.
А что муж говорит, кстати?
Уты-фрутик• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
За что она будет жить и снимать? Денег у нее нет.
Думаю, на няньку автор заработает, но вопрос не в этом
осень_осень_харашо
• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
10. Он одевается сам, может «забыть» шапку, перчатки, забыть расчесаться и тп, задача свекрови просто посмотреть чтобы одежда была в порядке, покормить, сложить рюкзак и проследить чтобы вышел вовремя. Она его даже не отводит, сам идет, школа 100 м от дома
Я_готова_ко_второму• 23 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ребенок таком возрасте уже должен сам все правильно делать. Моей 11 недавно стукнуло, в 10 она уже сама собиралась давно, еще и стрелки нарисовать успевала
Долгое время муж считал, что моя святая обязанность ее проконтролировать и трындел, чтоб ходила за ними по пятам, но если постоянно следить, то ребенок не станет самостоятельным. Собраться в школу элементарная ответственность. Такова моя позиция, возможно, из-за того, что моя мама за мной постоянно ходила и все контролила, и многое делала, собирала, подавала. В универе пришлось несладко, и я хочу, чтоб дети могли делать самые просты вещи самостоятельно. И у них это прекрасно получается, не с первого раза, но нужно дать шанс, не один, а может и много шансов) у нас бывает, что мелкий (7 лет) схватил не те штаны, приходит со школы в джинсах с дырками
или в кофте от пижамы - забыл переодеть
бывает, пройдет. Оно не стоит ваших нервов.
или в кофте от пижамы - забыл переодеть
Сегодня на диете• 23 ноября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Сын содержать будет. мать пенсионерка как-никак
Сегодня на диете• 23 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Нет. Это задачи вашего сына. Кроме покормить. У меня 2 мальчика 10 лет. Рюкзак я им не складываю также как и одежду не выдаю. А вот покормить и проследить должна, да. Пусть будит бабушку и просит поесть. Не стесняется
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
а если дочи нет ?
тогда дружить с невесткой, а не пальцы веером.
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
или в кофте от пижамы - забыл переодеть
Мальчики созревают позже девочек, вы не знали?
Сейчас поголовно в 9 лет месячные начинаются, в 11 они по мужикам уже глазами стреляют, а пацаны в 10 еще дети психологически.
Я_готова_ко_второму• 23 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
конечно, если так считать, то мальчик будет зреть до 40лет. Я работаю, сын, которому 7, учится во 2 смену и ходит сам в школу, и сам одевается. Я готовлю ему вечером одежду, но иногда он добавляет что-то от себя. Даже дети в состоянии выполнить элементарные действия - почистить зубы, умыться, позавтракать, одеться и дойти до школы. Несложный алгоритм.
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Молодец!
Надеюсь , и учится отлично и полностью без вашей помощи?
Я_готова_ко_второму• 23 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Молодец!
пока оценок нет, и вечером приходится напоминать, что пора делать дз, но делает сам, слава Богу. Я только пыталась заставлять писать красиво, а потом плюнула.
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А у кого дети сами учатся полностью, но при этом рассеянные в быту.
Мой отец всю жизнь такой, умный в науке, но рассеянный в быту.
Люди разные и дети разные.
Я_готова_ко_второму• 23 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Люди разные и дети разные.
да мой тоже чудит, я выше писала, что может и в пижаме пойти. Просто мамы часто хотят, чтоб все было правильно и идеально, сама таким грешила со старшей, а потом поняла, что просто не выдерживаю, если я буду все контролить, то сойду с ума. И дала им шанс делать все самим, но нужно не принимать близко к сердцу неудачи типа пижамы и шорт. Если просят помочь - помогаю. И дети поменялись, разительно!
У меня тоже дети разные, старшая рассеянная, с ней было сложнее, младший как-то автоматом запомнил алгоритм действий, и вперед. Но главным было именно дать сделать самому, потом можно посмеяться над разными носками или моими кроссовками, что она взяла на физру, вместо своих. Зато, когда она начала переодеваться, то поняла, что сделала что-то не то, и это запомнилось. Взяла не тут тетрадь? Пиши на бумажке, а дома перепишешь. Такое никому не понравиться и ребенок уже запомнит, что рюкзак нужно собирать внимательно.
А если такой человек по жизни, то тут ничего не поделать, всю жизнь мама за ним все равно ходить не будет.
На паровозе• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Возможно, это задачи сына автора
Но зачем тогда невестке терпеть свекровь в своём же доме, ещё и обслуживать ее?
Статус «Мама мужа» не даёт безлим на проживание в доме семьи и обслуживание.
осень_осень_харашо
• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ребенок берет с собой обед, фрукты и напитки, задача свекрови это всё подготовить
осень_осень_харашо
• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я тоже работаю, сын учится на отлично, лучший на потоке, свободно говорит на 3х языках. А ваш тоже такой? Ведь по вашему все дети способны на такие элементарные действия…
Я_готова_ко_второму• 23 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Зато не способен натянуть тёплые штаны, когда похолодало
Я поняла) свекровь очень плохая, не отрабатывает постой. Малыш - молодец
Сегодня на диете• 23 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
То есть положить ему в ланч-бокс или прямо все приготовить? Ну вы реально как о служанке. ’Задача няни все приготовить’. Простите, но она бабушка ребенку, а не нянька за оплату. Готовьте все сами, а она пусть ему в рюкзак кладет готовое.