Куда_бежать• 22 ноября 2021

Ваш самый вкусный десерт на НГ вашего приготовления?

Желательно не торт)
Рожки-да-ножки• 22 ноября 2021
У меня как раз торт. Морковный. Только на НГ его делаю
автор Куда_бежать • 22 ноября 2021
Торты мне не удаются( Максимум пирог)
Тихомандражная• 22 ноября 2021
битое стекло, наполеон , на НГ сильно выпечкой не заморачиваюсь
Молчунья• 22 ноября 2021
Тирамису, его можно порционно сделать.
КинДза• 22 ноября 2021
Мандаринка.
автор Куда_бежать • 22 ноября 2021
я раньше делала чернослив с орехом в шоколаде, сейчас рынки с развесным черносливом вне зоны доступа, да и шоколада весового давно не вижу... сижу думаю...
желе опять по бокалам разлить что ли
Физрукая• 22 ноября 2021
Пирожное корзиночка с масляно заварным кремом. Наполеон
автор Куда_бежать • 22 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Мандаринка.
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2021
пицца (для меня лучше десерта) )
А вообще по глинской делала фондан (только комбинировала молочный с черным шоколад) с мороженым и вишней (назову модно: вишневое компоте)
Sakura-82• 22 ноября 2021
И я за тирамису, если печь не хотите. Проще простого.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2021
Мои на десерт просят именно торт
В том году пекла «Киевский». В этом заказ ещё не поступал.
Телепузик• 22 ноября 2021
Из ленивых : Тирамису ( купить составляющие , сделать крем и кофе, собрать десерт) или Муравейник из любого магазинного песочного печенья ( купить составляющие и собрать десерт), ну и Наполеоном из печенья ( купить составляющие, сварить крем и собрать десерт)
автор Куда_бежать • 22 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мои на десерт просят именно торт
упала в обморок... это для меня верх искусства)
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
желе опять по бокалам разлить что ли
посмотрите у глинской у нее очень много порционных десертов и всегда удачно рецептура
Ласунка• 22 ноября 2021
чернослив, сметана, орехи. Для меня это лучше любого торта
Рогнеда Карповна• 22 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мои на десерт просят именно торт
Какой у вас большой и красивый торт.
Лика-прилипка• 22 ноября 2021
Желе слоями это уже традиция-ребенок любит и мороженое с клубникой-легко и без заморочек))в этом году хочу отважится на тирамису
автор Куда_бежать • 22 ноября 2021
а кто делал монастырскую избу из готовых ингридиентов? или там обязательно печь палочки с вишней внутри?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Какой у вас большой и красивый торт.
Семья большая))) детей 5 плюс любимый зять. Поэтому, нам маленькие тортики не подходят Всегда пеку размером на лист из духовки)))
Физрукая• 22 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мои на десерт просят именно торт
Дайте рецепт, может и я решусь
Черпак_для_фантазий• 22 ноября 2021
Битое стекло, на НГ торты не делаю, хочется более лёгкого десерта.
автор Куда_бежать • 22 ноября 2021
кто делает битое стекло, вы всегда цветную часть заливаете белой? из чего предпочитаете белую?
Рожки-да-ножки• 22 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А мороженое по какому рецепту делаете? Я все не могу решиться
Рожки-да-ножки• 22 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня тоже торты +- 4кг получаются
Сегодня не целуюсь• 22 ноября 2021
чизкейк, банановое суфле , сладкая колбаса (печенье, орехи, слив.масло, сахар, какао, сухофрукты), баноффи-пай, панна-котта, домашние конфеты, сорбет..
Если в состоянии испечь простейший бисквит - пирожные картошка.
Молчунья• 22 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Всегда белой заливаю, сметана 15%сахар, желатин.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Дайте рецепт, может и я решусь
С удовольствием
Масса перед сушкой должна быть приблизительно такая, как на фото.
ЛЮБА• 22 ноября 2021
Хочу повторить подвиг с киевским тортом
Делала по рецепту Аллы Ковальчук , был очень вкусный
А так тирамису буду делать( печенье сама делаю ) десерт по рецепту Лизы глинской
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Там нечего решаться, если фруктовое.
Возьмите:
- 400 грамм замороженной клубники
- 3 шт. замороженных резаных банана
- любой сироп + кокосовое молоко или сгущёнку по вкусу где-то 50 мл.(всегда лью «на глаз» по вкусу)
- чайная ложка лимонного сока
- можно пару ложек какао (если желаете шоколадный вкус)
Сложите всё в чашу от блендера и взбейте до однородной массы. Всё))) Приятное аппетита!

Р.S. Очень вкусно с замороженным манго))) Вкус очень кремовый получается.
ok1904• 22 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
я не люблю монастырскую избу на нг, из-за того, что разрезать не удобно, крошки
В прошлом году пекла такой пирог с мигндалем