РозаЛюксен• 22 ноября 2021

Попросила помощи кумовей в больнице ,вот и все

Срочно нужны были продукты,мелочи и вода.Попалп неожиданно в больницу.Вся моя семья,с ковид.Помощи больше нет.3 дня они морозилась,потом написала что тоже слегла,некому везти.Вот вам и кумовья.Очень обидно.Обшаться не хочется.
Дайте подумать• 22 ноября 2021
Ответ дляОно само купилось
Как я Вас понимаю!!!!!! Нас тоже такое постигло. Когда заболели Ковид вся семья, сидели дома, потом в больнице. Так кумовья, которые и соседи(на одном этаже живем) соизволили позвонить уже тогда, когда всех выписали из больницы. Но даже не спросили надо ли нам что-то.
А вы им почему не позвонили, не спросили как они? Это не их обязанность. Не хотят, и не звонят. Откуда у людей такое самомнение, важность себя...

Дайте подумать• 22 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Ви дивна.
Правильно зробили, що не поїхали до вас. Це не їх обов´язок.
Ліки і воду ? Мені санітарки купували.
Їх теж можна зрозуміти, ви переживаєте за своїх, а вони - за своїх.
Это просто бич какой то. Как же люди себя возносят. Все им обязаны чем то.
emerald_88• 22 ноября 2021
Автор, вообще-то ваши друзья с ковидом, чего вы им еды не отвезёте?
Что-то не спится• 22 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями

Вообще 69грн. (все до 40кг) Я заказывала из Метро впервые - тоже оказались в безвыходной ситуации. Очень удобно! Все привезли прямо в квартиру! Сроки/продукты все норм. Я в восторге)))
А как например с фруктами поштучно? Там например указано за кг цена, шт. не выбирается,как тогда? И на счет свежести, тоже наверное как повезет?
Ку-кусик• 22 ноября 2021
Автор, не судите. И да, мир вокруг наше зеркало. Подумайте над этим, что вам о вас зеркалит
Красота неземная• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вот уже додумались,просто срочно нужна была мелочевка,теже лекарства..
И такой привет)
А вы не думали что они бояться заразиться???
Дайте подумать• 22 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Автор темы всей семьёй болеет ковидом и в тяжелой форме, кумовья знают об этом. Я бы тоже не поехала т.к. зачем мне заражаться и подставлять семью?
Ну семья автора ж важнее.
Блины со смайликами• 22 ноября 2021
Автор, якщо вони теж хворіють, то мають вам за ліками ходити?
Ви дивна...
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ответ дляemerald_88
Да? С больницы мне сейчас выйти и отвезти,они дома а мы в больнице.разницу видите? Или абы ляпнуть напасть???

Здрасьтенька• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Там некто не был болен,может жаль было тратится ...так ч же не бесплатно...воды по 3 литра на одного а день нужно()( сложно было завезти,ок.
Ну может побоялись к ковидникам в больницу ехать, чтоб самим не свалиться и своим домой не принести. А может и вправду приболели, на ослабленный организм словить доп. вирусняк побоялись.
parele• 22 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
0,1-0,2 кг ставите, и все.
Здрасьтенька• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
И такой привет)
В стационаре медсестры в аптеку без проблем ходят за лекарствами, на первом этаже обычно несколько аптек расположено. Или через дорогу. Воду там тоже продают.
Что-то не спится• 22 ноября 2021
Ответ дляparele
0,1-0,2 кг ставите, и все.
Так выходит оплата уже после доставки?)
Дайте подумать• 22 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Нікого не треба просити, такі питання вирішуються не виходячи з лікарні. Мені б в голову не прийшло просити друзів носити передачки до ковідного відділення. Коли в нас в сім´ї хтось хворіє, то оголошення про це не пишемо і переписки з друзями не ведемо, поки стан не покращиться.
100%, аналогично! Респект Вам Вам Вы просто адекватно и здраво воспринимаете себя в окружающем мире.
parele• 22 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Так выходит оплата уже после доставки?)
обычно после сборки заказа приходит уточнённая сумма к оплате.
parele• 22 ноября 2021
Мы с мужем пластом почти две недели валялись, правда, дома. В голову даже не могло прийти кого-то напрячь, даже детей не дёргали, хотя и они, и соседи, и друзья звонили, помощь предлагали, но мы обошлись доставкой.
Что-то не спится• 22 ноября 2021
Ответ дляparele
Куда приходит? На телефон, который указываешь?
parele• 22 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да)) примерно так:
Что-то не спится• 22 ноября 2021
Ответ дляparele
Да)) примерно так:
Спасибо) вы тоже через сайт заказ юа делате или на сайте магазина?

Что-то не спится• 22 ноября 2021
Ответ дляparele
А из аптеки как?
НеВРотик• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
У них есть авто и загрузить в багаж сил мужику не надо много,баклпжки по 5 л.
автор когда я заболела ковид, а я с детьми живу одна, их отец отморозился, хотя можно и доставку было оформить
я увидела кто человек, и кто друг, мы лежали с детьми болели, не могли встать, неожиданно но мне помогли просто знакомые, сами приехали с продуктами и даже не спрашивали моего мнения, просто оставили нам пакеты
и я была ошарашена, тронуло до глубины души, еще и деньги на лекарства предлагали
я например тоже такой человек, помогу без вопросов, особенно как сама попала в такую ситуацию что помочь вот просто некому
так что не огорчайтесь, одни люди уходят из нашей жизни, а другие приходят, главное всегда оставаться человеком
НеВРотик• 22 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
как медсестру? она что доставщик?
и таких в отделении лежит по 50 человек
parele• 22 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
На сайтах магазинов. Метро, Варус, АТБ, Ашан. Пару лет уже как, удобно)) ну и можно просто оставить заказ на сайте, потом заскочить в магазин и забрать.
parele• 22 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А из аптеки как?
Такси заказывала. Мы за городом живет, не каждая доставка к нам поедет, а такси без проблем.
Ниф_ниф• 22 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
автор многие вас понимают, просто таких людей сейчас все меньше и меньше, сейчас воспитание другое, доброты нет в этом мире еще и осуждают за это
У самой ТС доброты не больше. Совершенно потребительский, эгоистичный взгляд на дружеские отношения. И не колышет, что там у друзей.
Что-то не спится• 22 ноября 2021
Ответ дляparele
А доставка обычно в течение какого времени? То есть, если я вечером заказала, это круглосуточная или уже на утро?
parele• 22 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Зависит от загрузки. Но чаще на следующий день.
Радость моя• 22 ноября 2021
Только в больнице осознала как много вокруг меня неравнодушных людей. До этого воспринимала всех не более чем приятелей. Но столько помощи было предложено, даже от тех кого не ожидала.
Но, ковидное отделение это не место для променадов. Доставка бизнес-ланчей вкусно, и сытно, и не дорого; побаловать себя - любимый ресторан в течение часа все привозил, даже Атб на первый заказ прислал промокод на бесплатную доставку Так что не вижу смысла напрягать людей, хоть тысячу раз близких. Они банально могут бояться. Ко мне подружка раз приехала до двери отделения, лекарства привезла, через 5 дней пневмония, тест- но картина ковидная. Представляете, каково мне было? Хорошо что она легко перенесла, без больниц. Но тоже удовольствия болеть мало.
Что-то не спится• 22 ноября 2021
Ответ дляparele
Поняла, спасибо за ответы
Однозначная• 22 ноября 2021
Думаю, что причина в том, что бояться ходить по ковидным отделениям. Не знаю, как бы я отреагировала на такую просьбу. Я люблю своих кумовей и что- то бы придумала. Но, уверена, что они не стали бы подвергать опасности меня. Также, как и я не стала бы их просить ходить по больниам в такое время. Есть доставка, в конце концов