РозаЛюксен• 22 ноября 2021

Попросила помощи кумовей в больнице ,вот и все

Срочно нужны были продукты,мелочи и вода.Попалп неожиданно в больницу.Вся моя семья,с ковид.Помощи больше нет.3 дня они морозилась,потом написала что тоже слегла,некому везти.Вот вам и кумовья.Очень обидно.Обшаться не хочется.
мадамГрицацуева• 23 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Зачем голуби почтовые есть , и мысли читает ….получили назначения и отключились .
Ну да и силы были поговорить с врачом, и глаза открылись при разговоре и даже названия препаратов смогли записать, а оповестить смс-кой близких, которые переживали и уже собирались тратить свое личное время на поездку в другой город - то непосильная задача. Подумаешь, прокатались бы целый день зря. Не велика потеря. Можно было б ещё и звонок на дверях отключить и пусть фигню думают и ещё больше переживают.

МоДнАя_КоШеЧкА• 23 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Да я лично вам вроде и не писала) К чему этот текст про ’молодец’?
Этот текст к вашему опусу про вашу неленивость и самоотверженность!
Я вас похвалила вроде...
А остальным, мерзким и с тяжёлой жизненной судьбой, т.е. с жопой, позвольте самим решать, кому помогать, а кто и на больничной кашке не похудеет. Видимо, куме автора виднее...
Мудробаба• 23 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Мда странная вы … вы думаете когда мы отключали телефон , то думали что так все серьезно?а затем когда стало хуже , первая мысль пойду я всем смс писать…появилась возможность отписалась, вот как раз через неделю , когда диагнозы подтвердили .что к нам нельзя , точно ковид.
Кашпо• 23 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я вас похвалила вроде...
Причем тут тяжёлая судьба? И те, и кто жопу пережил, обычно не столь категоричны.
мадамГрицацуева• 23 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Вы, прежде чем называть людей странными, определитесь...вам ’резко стало плохо’ или таки ’мы не думали, что все серьезно’. Люди, которые думают, что все несерьёзно, не отключают телефон и уж тем паче, когда резко становится плохо и самочувствие ухудшается одновременно у двоих родителей.
В будущем и дети, живя от вас отдельно, будут по привычке отключать телефоны и звук..а вы с папенькой будете неделю-другую звонить в никуда и ничего не ёкнет?
Типичная ’Советчица’ с ее ’никто никому не должен’: ни бабушки внукам, ни родители детям, ни лучшие друзья.
Пупуговка• 23 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
К картошке кучу всего можно положить,было бы желание
Автор, Вы как-то определитесь, чего хотели: ’мелочи’ или ’кучу всего’. Очень все как-то описано у Вас кусками. Изначально написали, что они Вам ответили, что приболели сами. Потом Вы пишете, что предложили. То ’нужна мелочевка’, тут же ’те же лекарства’. А что - лекарства - это мелочевка нынче? По-моему, это очень недешевое удовольствие. Может, у них не было денег. Не уверены были, что Вы вернете, а просить стеснялись. К тому же, к воде добавились лекарства, потом картошка. Может, там вырос такой список, что они пожалели, что предложили помощь?
Не защищаю Ваших кумовей, пытаюсь понять реальную целостную картину, а не обрывки.
Вам, конечно, гораздо понятнее она из Вашего долгого опыта общения, как они вели себя раньше, это их обычная реакция или, на самом деле, весьма ожидаемая.
И скажу о друге: когда он болел, первые дней 5 спал по 20 часов, ни на какие звонки и смс не отвечал, еле хватало сил дойти до кухни, чтобы выпить воды, или до туалета
Откушу что там торчит• 23 ноября 2021
Ответ длямААААсквичка
Так отвезите вы автору воды
Читайте внимательно тему. Несколько незнакомых человек предложили помощь, но автор уже заказала себе доставку.
Откушу что там торчит• 23 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Пусть доставку на адрес кумовьям сделает, раз уже научилась.
А они просили помощи? Или вам лишь бы ляпнуть.
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Каким образом автор купит в аптеке, из палаты выйти нельзя, тем более они под кислородом?
Вы думаете под кислородом лежат 24 часа в сутки?

Откушу что там торчит• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Я думаю, что из палаты нельзя выйти. По крайней мере так было у моих родных и друзей.
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
В таком случае налажена поставка из аптеки в отделение, с переносным терминалом.
Или автору с ковидом из палаты выйти нельзя, а кумовьям из дома можно? И ничего страшного и тяжёлого притащить паллеты с водой
Кундалини• 23 ноября 2021
Ну с ними все ясно естественно. Вам-то точно.
Но вы-то спросили у людей, как они себя чувствуют? Вы же не такая, как они?
Откушу что там торчит• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Может тему почитаете? Автор уже на эти вопросы отвечала не раз. И на счета аптек при больнице в том числе.
Наверное, вам надо на ее место в больницу, чтобы вы будучи в тяжёлом состоянии, в стрессе, без денег на карте просили помощи. Так вам дойдет или реанимация нужна?
Если у кумовей не было возможности привезти воду, то нужно было сразу отказать, а не кормить завтраками три дня.
Штора с кисточкой• 23 ноября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
И больные из ковидного отделения ходят по магазинам и буфетам.
Больные в ковидном отделении никуда не ходят и к ним никого не пускают.
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ещё одна из секты ’мневседолжны’.
Я прочитала все ответы автора. В том числе тот, где написано, что пообещала, а на следующий день сказала что-то заболеваем. Но вам удобнее считать 3 дня.
А в общем кумовьям повезло, что такое отвалилось от них
Откушу что там торчит• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Ещё одна из секты ’мневседолжны’.
Если читали, к чему ваши советы про аптеку?
Если нет возможности привезти, нет машины, значит сразу отвечают ’извини, нет возможности, ищи другие варианты’. Людям вода нужна срочно, это часть лечения. Не радо тянуть кота за хвост.
Попадете в ковидную реанимацию, желаю вам хорошего мобильного инета, чтобы ни в чем отказа не было.
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Желаю вам всего, что вы нажелали в тройном размере. Удачи
Откушу что там торчит• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Спасибо. С инетом у меня все в порядке и без пожеланий.
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ладно, пусть инет тоже будет нормальным

Откушу что там торчит• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Ладно, пусть инет тоже будет нормальным
Остальное уже позади, не волнуйтесь.
А вам, видимо, предстоит, вселенная любит учить на практике. Покажете мастер класс по инет-заказам в ковидном отделении
Копуша• 23 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Остальное уже позади, не волнуйтесь.
А, так и писали бы что у вас постковидные осложнения, не кантовать. Мерещится то, чего нет, особенно инет заказы
Всех в сад• 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Забейте. Мы с ковидом слегли с мужем и ребенок. Мои так испугались, что 3 недели игнор и не звонили, а я с воспалением легких чуть не умерла. Потом начали звонить, но вот не хочу брать трубку ни от мамы, ни от папы, просят только денег подкинь-потребители и так всю жизнь. Свекры звонили раз в неделю-живы или нет. Никто не спросил, а можешь ты малую накормить и как готовить. Я с пневмонией , когда долечивала ее уже последние дни, без сил вся черная вела малую в школу и останавливались каждые 20 м, мужа вызвали в коммандировку, тест был отриц, а я домой ибо ребенка было деть некуда. А вы кумовья говорите
А у нас наоборот, когда мы болели, куча людей приносили передачки, подарки, деньги, звонили в дверь, оставляли и уходили. Пакеты с фруктами даже не знали от кого.
Мы в одной общине.