РозаЛюксен• 22 ноября 2021

Попросила помощи кумовей в больнице ,вот и все

Срочно нужны были продукты,мелочи и вода.Попалп неожиданно в больницу.Вся моя семья,с ковид.Помощи больше нет.3 дня они морозилась,потом написала что тоже слегла,некому везти.Вот вам и кумовья.Очень обидно.Обшаться не хочется.
дЫнька• 22 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
В ковидное отделение никого и не пускают. Передачи внизу на входе передают.
а у нас нет,уже писала выше,чтобы передать нужно подняться в больнице на 4ый этаж и пройти по ковидному этажу в палату.соответственно страшно там бродить

Бабка-ежика• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вот уже додумались,просто срочно нужна была мелочевка,теже лекарства..
И такой привет)
Глово поможет
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ну я все заказала уже,и будем заказывать,просто никогда не думала,что это нормально,отказать привезти в больницу мелочь,о которой пропросили....тембрлее она сама предложила....
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Нет так нет,устарели мои принцыпи...
Кукарачка• 22 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
Еще раз - люди могут быть на работе или больны, или только автор с семьей может болеть?
А головой Вы чего бъётесь-то?
Вы тему читали? Они сначала сами предложили, потом отморозились и типа «заболели».
При желании всегда можно найти время.
Детсадовский полицейский• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Мелочь? Там только вода неподъемная. Плохо троллите
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
У них есть авто и загрузить в багаж сил мужику не надо много,баклпжки по 5 л.
Закусенец• 22 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
У вас другое, вы сами носили, ибо сестра. И то, смотря какие отношения и вообще.

У автора хватает мощи тут срачи разводить, встала бы или мужик её и уже бы воды принёс)
Я к тому, что у ее кумовей могут быть свои дела, а зачем автору напрягать людей в локдаун - непонятно
Закусенец• 22 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
А головой Вы чего бъётесь-то?
При желании всегда можно найти время.
Да люди могли предложить, а потом заболеть на след.день, напр. или свои планы есть.
А вы из тех с авторм, которым лишь кого-то поднапрячь?

Сестрица Алёнушка• 22 ноября 2021
Ответ дляОно само купилось
Как я Вас понимаю!!!!!! Нас тоже такое постигло. Когда заболели Ковид вся семья, сидели дома, потом в больнице. Так кумовья, которые и соседи(на одном этаже живем) соизволили позвонить уже тогда, когда всех выписали из больницы. Но даже не спросили надо ли нам что-то.
В смысле, а что они должны звонить каждый день? Какие у вас отношения?
куркулиха• 22 ноября 2021
В смысле к вам, с ковидом, в больничку, приехать, да? Эт Вы хорошо придумали, всей семьей слегли, давай еще и кумовей уложим. Ненуашо, больше народу, меньше кислороду
ТигрЛьвович• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Там некто не был болен,может жаль было тратится ...так ч же не бесплатно...воды по 3 литра на одного а день нужно()( сложно было завезти,ок.
автор, вода обычно продается 5л бутылками в аптеке при больницах...
Кукарачка• 22 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
Они морозились 3 дня...
Я из тех, кто готов помочь всегда и бескорыстно!
Малая Налегке• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
И такой привет)
у меня так тоже было год назад....не общаюсь больше..не хочу, противно...
Закусенец• 22 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
Они морозились 3 дня...
Флаг вам в руки!
ТигрЛьвович• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Смысл этих кумовей...вот и я уже поняла,так на нг выпить от скуки....
автор, ну у вас ковидная больница, люди боятся, это нормально. У меня была ситуация поинтересней. Попала с одним ребенком в стационар, а муж дома со свторым больным. Второго не клали со мной. Все, больше родственников никаких нет в области вообще. Муж даже привезти ничего не мог, так как второй болел сильно дома, таскать его по морозу было нельзя и оставлять дома самого тоже. Мои кумовья каждый день проезжали фактически мимо нас, просто выскочить из метро и рядом больница, ветка метро одна. Все позвонили, поинтересовались как мы и никто не предложил никакой помощи, зная нашу ситуацию. А мы попали так в больницу, что даже постельного не было с собой) Ну ничего, такси гоняли с дома в больницу. Муж в такси сносил все, а я выбегала забирала с такси. Приспособились)))
Кукарачка• 22 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
Флаг вам в руки!

А Вам пёрышко для лёгкого полёта!
Сорока-ворона• 22 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Без еды?
Я 3 недели ковидом болела, какая там еда, я на неё даже смотреть не могла.
Кинг-Конгша• 22 ноября 2021
Я попала в больницу , мать мужа тут же , муж и сын ла домашнем лечении , из друзей один написал что бы не стеснялась , чем может - поможет , но у него вся семья переболела и человеку это близко . Лучшая подруга 2 раза написала как дела и пожелала выздоровления . Второй подруге сама написала и попросила перекинуть долг , мне оно сейчас не лишнее , человек сказал у неё нет , занимать не будет . Третья «подруга» обласкала как я посмели не занести ей 70 грн , которые мне не хватило в последний день на покупку и она мне добавила , что бы я не снимала , а я на утро попала в больницу . У людей свои проблемы у всех ... у меня тоже отныне и навсегда (

Грушки-яблочки• 22 ноября 2021
Тоесть заказать онлайн заказ вы не могли? А вы думали что люди побоялись идти в больницу? . Напомнило наших кумовей . Звонят утром и просят чтобы муж забрал куму и ребёнка с больницы , их выписывают. И пофиг что у мужа рабочий день , знают что работа такая если запара то бросить не может , сдать работу надо в срок. Ведь им жалко денег на такси , за городом живут . А в маршрутке не хотят . Мой муж бросил все и повёз их , потратил больше двух часов . Но хотелось послать
Ноги от ушей• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Никогда не понимала это сватовство и кумавство,многие кумовей считают за родных сестёр и братьев ,а по сути чужие люди,и хорошо когда о ношение хорошее а то есть не наводят людей а подарки и в гости ждут и требуют ,вона ж кума´ .У меня покрестила и забыла,ну и что спасибо что в крест вела.не хочет общаться ну да и ладно.
Грушки-яблочки• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Не обременяйте людей своими проблемами. Особенно в разгар короны шлятся по больницам никто умный не будет.
ШобВам_КакНам• 22 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Забейте. Мы с ковидом слегли с мужем и ребенок. Мои так испугались, что 3 недели игнор и не звонили, а я с воспалением легких чуть не умерла. Потом начали звонить, но вот не хочу брать трубку ни от мамы, ни от папы, просят только денег подкинь-потребители и так всю жизнь. Свекры звонили раз в неделю-живы или нет. Никто не спросил, а можешь ты малую накормить и как готовить. Я с пневмонией , когда долечивала ее уже последние дни, без сил вся черная вела малую в школу и останавливались каждые 20 м, мужа вызвали в коммандировку, тест был отриц, а я домой ибо ребенка было деть некуда. А вы кумовья говорите
Сочувствую,грустно((
БезВзяток• 22 ноября 2021
Ответ дляТоскующая
Это Вы странная.
’Переживают за своих’... Их что в ковидное отделение бы пустили? Оставили бы передачу на входе в больницу.

Мы ковидным друзьям в квартиру возили, на пороге оставляли. И это не кумовья, просто друзья.
То чому тепер претензії до кумів, а не до тих друзів ?
Я натуралка• 22 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
А для чего тогда близкие люди, друзья, кумовья, водку жрать на Новый год и все? Есть человеческие отношения, помощь на которую могут расчитывать обе стороны т к это же друзья а не просто собутыльники
МисисПропер• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
И такой привет)
Я крестницу в кино водила, а куме плохо стало, так я во время сеанса выбегала в аптеку и лекарства ей заносила, а как по-другому? Не представляю вот так отморозиться. Но она самая близкая и любимая моя подруга
фан L.O.S.T.• 22 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну бывает. Можно медсестру попросить воды купить. Без остального можно обойтись.
как медсестру? она что доставщик?
Кокосиха• 22 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Ну так и в чем автор не права?
Рано или поздно с таким отношением тоже перестанет расстраиваться.
Но как меня блин удивляет в этой теме, что поголовно большая часть людей считает такое отношение нормальным. Были бы просто чужие люди, то да. Но блин кумовья, и понимают, что вся семья лежит в больнице, обратиться не к кому.
обратиться есть к кому - к службе доставки, и любой продукт/лекарство/еда у Вас в течении часа. Другое дело, если у автора нет денег на оплату этого. Но тогда честно было бы не просить привезти воду и картошку, а просить одолжить денег. Это и проще (ехать никуда не нужно, а просто перебросись на карту) и безопаснее. Но автор почему-то так не поступила
п.с. я своим друзьям привезла бы всё, что они бы попросили, так как знаю, что если просят, то им реально нужно, а не сэкономить на доставке воды
МисисПропер• 22 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
У вас нет родителей, братьев, сестер, друзей, подруг? Одна надежда на кумовей, которые даже не родственники?
Ну мои кумовья – это ещё и мои лучшие друзья и подруги. Может, у автора тоже так. Родственников в Киеве у меня нет никого, к примеру
соева-сысоева• 22 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Може, дійсно не було можливості. Ви би хоча б спитали перед тим, як просити, чи можуть вони.
Ну просто бред. Дружеские отношения... ну что мешает черкануть - извини, тоже приболели, сидим дома - ?