РозаЛюксен• 22 ноября 2021
Попросила помощи кумовей в больнице ,вот и все
Срочно нужны были продукты,мелочи и вода.Попалп неожиданно в больницу.Вся моя семья,с ковид.Помощи больше нет.3 дня они морозилась,потом написала что тоже слегла,некому везти.Вот вам и кумовья.Очень обидно.Обшаться не хочется.
Откушу что там торчит• 22 ноября 2021
Ответ длямААААсквичка
Почему больные кумовья должны куда-то ехать ?
Вам никто ничего не должен и вы никому, успокойтесь. У автора и у меня другое мнение, вас оно никак не касается, можете закрывать тему.
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Ви дивна.
Правильно зробили, що не поїхали до вас. Це не їх обов´язок.
Ліки і воду ? Мені санітарки купували.
Їх теж можна зрозуміти, ви переживаєте за своїх, а вони - за своїх.
Ліки і воду ? Мені санітарки купували.
Я, когда болела, подруги на перебой звонили, тебе что-то нужно? Лекарства, продукты? Даже ёлку мне купили и привезли в том году.
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2021
Котят на актировку и прививки свозили. Хотя не должны были. Наверное, мне повезло.
Кукусикиииииии• 22 ноября 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы троль???
Думаю да. У меня лежали родители в больнице на кислороде, вода нужна была только для питья. И то в таком тяжелом состоянии не до чая, как написала автор
Исправлялочка• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вот да.особеннл после моей просьбы,можно ли отварить картошку пару штук.....
Кому отварить картошку? Вам в больницу мне привезли? С каким диагнозом лежите? Можно сделать заказ с магазина и обойтись без картошки. Вы тоже такая же интересная дамочка.
Кастрюлька• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Там некто не был болен,может жаль было тратится ...так ч же не бесплатно...воды по 3 литра на одного а день нужно()( сложно было завезти,ок.
Извините, автор, но как говорит мой муж - ты если так гонишь, то притормаживай. С какого перепуга вы считаете чужие деньги?
Кастрюлька• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
К картошке кучу всего можно положить,было бы желание
Вы автор из серии- сама придумала, сама обиделась. Типа отвари мне 2 картошки, а если б привезли те две картошки и больше ничего? Были б хреновые, что мысли не читают
мААААсквичка• 22 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Так отвезите вы автору воды
Майор Медуза• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Смысл этих кумовей...вот и я уже поняла,так на нг выпить от скуки....
ну да, а то от всех конечно должен быть сугубо практический смысл.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Надо помогать обязательно. У меня мама сильно тяжёлая была,целый месяц на грани,а одна кума только раз позвонила,я сделала выводы.
А вы сами в курсе всех родственников кумы? Может, проблемы какие, самочувствие как у них, вы регулярно интересуетесь?
И в случае проблем на горизонте, всё своё временно откладываете, и занимаетесь проблемами родственников ’одной кумы’?
Верю.
И вообще заметила тенденцию. Когда нужна помощь хитросделаным друзякам, всё их окружение им назло заболевает! Гады какие!
Верю.
мадамГрицацуева• 22 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Нет наши были выключенные, как они могли видеть? Вот последняя мысль была о телефонах , что у них , что у нас . Нормальные современные люди, бегали по аптекам,готовили простенькую еду , носили кушать и чай , ещё и живность полностью на них была и учебу не отменяли.так что дай бог каждому таких помощников.
Брат простил и понял .
А, уже выключенные, а не ’на неделю забыли и в руки не брали’.
Феерично, людям резко стало плохо, глаза не могли открыть, а они при этом телефоны выключают специально и дети отключают звук на телефонах. А в аптеку и за покупками ходят без средств связи, зная, что два предка дома в хреновом состоянии и мало ли что может случиться и понадобиться дополнительно.
ЗЫ: Да-да и все покупки вы четко спланировали и консультация по телефону не нужна была, а случись что с детьми вне дома, никто бы никому не дозвонился при этом. Логично, в принципе)
Просто красавица• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Смысл в том, что они крестили вашего ребёнка, взяли на себя обязанность молится за вашего ребёнка и по возможности или необходимости помогать, а не вам воду и мелочь возить. Или это вас эти люди крестили?
Автор не читала всех комментариев, но да, больница это проверка на вшивость. Я заболела ещё в начале апреля, когда ещё только начался первый локдаун и всё закрыли, и метро у нас, и ничего еще не было толком понятно с этим ковидом. Моя мама с другого конца города на перекладных возила мне в больницу судочки с едой, хотя я ее всячески отговаривала, боялась, что она заразится. И я ей очень благодарна. А за несколько месяцев до того моя близкая подруга решила, что нам не по пути и прервала общение. Короче, хорошо, что так вышло, что человек, на которого я думала, что могу положиться, ушел в тот момент, когда было все более-менее ровно, а не в какой-то критический.
Мудробаба• 22 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ну и в руки не брали и телефон выключен и что подозрительного?
Детям на тот момент 14 и 18 лет, были на дистанционке , аптеки и магазин во дворе , проконсультировались с врачом , получили наставление и лечились по назначению,и что вас смущает ? Врач сказал когда приехать , ездили на своей машине . Не надо во всем подвох искать.можно прожить без телефона , я точно знаю, как и спать по 20 часов пару недель . Муж без телефона пару недель был дома.
Кашпо• 22 ноября 2021
Мерзкое ощущение от темы. Столько людей, которые готовы выдумать любую хрень, чтобы жопу с дивана не поднять. В ковид отделение не пускают, передачку передать можно. Написать, что не можешь приехать тоже в первый день можно. Возила подругам и еду и вещи и мысли не было отморозиться. И подруга одна оказалась не подругой, но если бы из больницы позвонила, я бы и сейчас привезла.
Отжигающая• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
вообще смьісл кумовей не совсем в том, чтобьі воду носить и подарки дорогие детям дарить
мадамГрицацуева• 22 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Да какие подвохи. Врач же силой мысли и с помощью магического шара узнал о вашем семейном недуге и с помощью азбуки морзе и соседей перекинул вам список лекарств под двери.
Кашпо• 22 ноября 2021
Ответ дляКастрюлька
Автор вроде написала ’не бесплатно’
Кашпо• 22 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Да просто насрать людям, что родственники переживают.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Вы мо-ло-дец!
Я, например,, буду вами гордиться и ставить в пример своим детям.
А вы мне разрешите не играть в Чипа и Дейла, и жить так, как я считаю безопасным для своих близких.)
пышка_мышка• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
почему вы думаете только о деньгах? может люди боялись заразиться?
Жынси_на_флиси• 22 ноября 2021
Такс, автор и те, кто набросился на кумовей, а вы не думаете, что люди элементарно боялись заразиться???? Это ж не аллергология в конце концов, а ковидная больница. Кумовей вполне можно понять, каждый переживает за себя и свою семью
мадамГрицацуева• 22 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Такс, а вы правда считаете, что те, кто боится заразиться сами предлагают помощь? Смысл предлагать, потом бояться и на третий день отказывать?
Кастрюлька• 22 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Автор вроде написала ’не бесплатно’
Автор пишет - может зажали. Повторюсь, ее мысли никто не читает. Откуда людям знать, что им деньги вернут?
Кашпо• 22 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Туда, где можно заразиться просто не пустят.
пышка_мышка• 22 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
я тоже первым делом об этом подумала.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Каким образом автор может привезти она не дома болеет в отличие от кумовей, а больнице. К чему эти глупые вбросы?
Пусть доставку на адрес кумовьям сделает, раз уже научилась.
Мудробаба• 22 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Зачем голуби почтовые есть , и мысли читает ….получили назначения и отключились .
Кашпо• 22 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы мо-ло-дец!
Да я лично вам вроде и не писала) К чему этот текст про ’молодец’?