Хорошенькая• 23 ноября 2021
Синдром нищеброда: семь привычек из СССР, от которых давно стоит избавиться
Украинский блогер Мирович описал семь привычек, которые свойственны советскому времени, но сейчас являются анахронизмом и выдают в вас «нищеброда». При этом человек может быть вполне состоятельным, однако в силу каких-то причин он остается привержен им. «Ряд вещей домашнего обихода, одежда, а также некоторые привычки в поведении могут изрядно испортить впечатление о хозяине дома», - сообщает издание «Обозреватель».
Первая привычка – это чайный гриб на столе на кухне. Блогер отметил, что по вкусу он напоминает квас, однако внешний вид субстанции далек от приятного. «Если вы до сих пор по какой-то причине продолжаете использовать чайный гриб — срочно выбросьте его вместе с банкой с балкона, не пугайте своих гостей», - советует Мирович.
Вторая привычка – это синяя спортивная одежда и майки-алкоголички. В фильмах в такой одежде обычно появляются нищие и алкаши.
Третье – это посуда с позолотой и цветочками. В СССР такую посуду покупали, чтобы «просто заполнить шкафы», уверяет Мирович. «Сейчас такая посуда на столе выглядит жутко по-нищебродски», - подчеркивает он.
Следующее – это вещи, перемотанные синей изолентой. Они выглядят очень неприятно и даже «страшно», и говорят о хозяине дома далеко не лучшим образом.Пятый пункт - коробки с хламом и ржавые гвозди в туалете. Многие люди из-за этого «богатства» выглядят скопидомщиками. «Да и в целом — лучше один раз пожалеть, что под рукой нет какого-то шурупа, и пойти купить его в хозмагазине, чем 30 лет смотреть на этот ржавый хлам», - отмечает блогер.
Шестое – это трехлитровые банки на антресолях. Они выглядят неэстетично, да к тому же пылятся, так как сейчас немногие люди делают закатки на зиму.
На седьмом месте, конечно же, мусор на балконе. Это может быть поломанный велосипед, старые куртки, сломанные лыжи и прочее. Все это надо выкинуть на мусорку.
Жена_КотораяСтена• 23 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
я бы лучше почитала пост ’7 причин, почему надо считать недоблохеров до****бами’

Начальник Анонимов• 23 ноября 2021
Тоже вчера читала. Поржала, конечно. Но вот у моей мамы чайный сервиз с ручной росписью чашек - на белом фоне розы мазками. Без перламутра, но с тоненькой золотой каймой изнутри. Очень удобной формы чашки и блюдца, да и чайник. С хера ли я его выброшу?
Я супер-пупер• 23 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Он долго думал? Какой чайный гриб, где вы его последний раз видели? Какие синие костюмы, какая синяя изолента? Что за бред
Вроде опять чайный гриб в моду входит
Миллион АлыхРос• 23 ноября 2021
примитив
и не отражает действительность
Майки-алкоголички и спорт костюмы все еще актуальны
На фарфор с позолотой цена растет - это уже и разряда антиквариата.
и не отражает действительность
a.ostroverh• 23 ноября 2021
И только производители дорогого фарфора на в курсе про то, что позолота и цветочки это отстой😜
На 1 фото воссозданная коллекция, которую для принца Вильгельма Гессенского в 1831 году выпускали Bernardaut
С листочками была в сериале Секс и город на свадьбе у Шарлотты😂
Третье фото это совместная работа с Vera Wang
Начальник Анонимов• 23 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
Думаю там гораздо больше аргументов...
IQ 80• 23 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
чайный гриб теперь модно именуется комбуча. Я вот недавно себе завела, готовлю прикольный напиток :)
Ля-ля-ля• 23 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
путин и жирик частенько высказывались.
Путин такого никогда не говорил , частно мнение Жириновского никак не отражает мнение России Не нужен ей никакой СССР , после отсоединения республик Россия единственная , кто живёт лучше всех. Остальные сильно отстали и тащить их никому из болота даром не надо.
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Та, ну. Куда автору статьи такой гламур?
Пластиковый прозрычный стакан и пузырь никогда с моды не выйдут!!!
А тут цветочки.. У него они под закусь)
БезникаЯ• 23 ноября 2021
Це особиста думка якогось там блогера...
Після чайного гриба навіть читати не стала.
Люблю Поумничать• 23 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
так из рф не обгаживают ссср, они хотят его возродить.
читая темы подобной вашей. со всей ограниченностью вашего мышления вашего и блоХера все чаще задумываюсь о том к чему мы пришли и что ждет нас в дальнейшем- советский народ с трехлитровыми банками на антресолях и чайным грибом построил все. чем пользуемся мы сейчас.
Большой вопрос. чем будут пользоваться наши дети и внуки . когда все созданное в ссср разрушится...
ЯблокоРаздора• 23 ноября 2021
Блогер просто дебил. Чайный гриб это полезный напиток. Дальше этого дебила не читала. Кстати , это дорогой напиток Камбуча, который продается в фитнес-барах.
Пописанная парта• 23 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
согласна с Вами 100%
Люблю Поумничать• 23 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Мне еще интересно где была автор, когда этот шлак сюда тянула
находилась в согласии сама с собой- шлак- это ее сущность
В шоколаде• 23 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Чайный гриб это трендовая комбуча сейчас
Пасти Ла• 23 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
ну так ее готовую покупают, а не бутыли с грибом растят. Если растят, то единицы
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Посуда сейчас такая возвращается.
и сервизик стоит 1500 грн. и выше.
На минуточку )))
Маргарита и Мастер• 23 ноября 2021
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
+++++ Та да... Это ’перлы’ из ФБ...((
Ответ дляРассказница
Точно! у меня блюдца есть советские! Переколотила все блюдца, жаба задавила покупать, забрала с дачи столетние.
Я обожаю атмосферность. Мне вдруг захочется СССРа и что я буду делать? На даче у меня советская радиола с усилителем и колонки радиотехника. Пластинки, кассеты. Музыканты приезжают когда, интересуются, это тренд. Мне предлагали продать, люди сейчас в приличных домах квартирах ставят старинные и советские проигрыватели и не как бутафорию, а пользуются. Не собираюсь продавать, все люблю. Оно живое. Газеты иногда советские нахожу- читаю. Есть за восьмидесятые годы. Это моя память и моя жизнь. Дома английский стиль, и я скучаю за советчиной, это тоже яркий стиль. Люблю поэтому на ночь смотреть вечернюю сказку с Леонидом Каневским (Следствие вели).
Тетя Фрося• 23 ноября 2021
Ответ дляБезникаЯ
А зря. Он советует выкинуть гриб с балкона вместе с банками. Такая новая модная привычка богатеев
Машка-замарашка• 23 ноября 2021
Ответ дляГлаголица

Царевна в уггах• 23 ноября 2021
Мирович - белорус, между прочим.
Он постоянно подобную глупость пишет, из года в год. Неинтересно.
Пописанная парта• 23 ноября 2021
Для начала нужно посмотреть сколько блогеру лет. Может он и СССР в раннем детстве застал.
Меня вообще поражают ’мыслители’. Когда сравнивают сегодняшний день с 40-50 -60 летней давностью... Это говорит о людях с слабым аналитическим умом.
Айпишница• 23 ноября 2021
Ещё и с балкона выкинуть гриб вместе с банкой. Это по богатому конечно! Выкинул с балкона мусор и уже не нищеброд!
БезникаЯ• 23 ноября 2021
Ответ дляАйпишница
Бурундучиха• 23 ноября 2021
Гвозди а туалете?? Это что-то новое
Чайный гриб, это напиток, если я хочу его пить, он к СССР какое отношение имеет??
Короче дебил какой-то
лаМпочка• 23 ноября 2021
Вопрос
кто такой этот блохер и с каких пор мнение мамкиного тиктокера стало ЭКСПЕРТНЫМ?
Люблю Поумничать• 23 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Для меня вообще мало авторитетов существует. Кто-то там сказал- а я буду слушать? Хочу- перемотаю что-то скотчем. Хочу- одену синие штаны и мне плевать на всех в принципе. Мне в них ’модно’. Вот хочу сейчас кофе из советской чашки выпить- и выпью, с удовольствием. Жить надо вразрез с мнением идиотов, и недалеких людей. Это хорошее правило, оно помогает иногда принимать верные решения.
.
Бурундучиха• 23 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Вопрос
Да пиариться тут решил сам