Стеклянная мышь• 23 ноября 2021

Подскажите чайнику по игровым приставкам

ребёнку 9 лет. просит приставку

в моём понимании приставка - это консоль+2 джойстика, которые работают с телевизором.
больше не знаю ничего.

посмотрела что в продаже... не понимаю... игры к ним тоже все платные?
в каком ценовом сегменте? покупается это всё онлайн?

дополнительный вопрос - шлем виртуальной реальности - это гаджет к приставке или отдельно-функционирующее устройство?
Хачапууури• 23 ноября 2021
сейчас приставка этот как системный блок, и достаточно одного джойстика, но нужен монитор или телевизор для выхода. да, все игры платные, достойные игры могут стоить по 1,5-2 тыс грн, обычные детские есть и дешевые. покупаются онлайн, особенно если приставка без дисковода (но есть и с дисководом). лучше брать плейстейшн, на ней больше игр (и они лучше), чем на икс-боксе.
шлем это отдельный девайс, для него пока игр особо нет, для ребенка 9 лет я бы категорически не брала, рано еще.
автор Стеклянная мышь • 23 ноября 2021
Ответ дляХачапууури
спасибо за подробный ответ....
меня такие затраты, если честно, не радуют.
сначала минимум 10т за приставку, а потом по пару тысяч за игру. тем более, что есть шанс, что вообще не пойдёт такое увлечение
Хачапууури• 23 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
спасибо за подробный ответ....
есть еще такая вещь, как пс+ подписка. платите ежемесячно и можно каждый месяц получать в подарок 3 случайные игры, а новые игры не покупать. но такое конечно, если сын захочет именно конкретную дорогую игру, придется ее покупать, а на приставке игры дороже, чем на пк, и взломать их невозможно. может разумнее купить компьютер, и играть на нем? там хотя бы взломанных игр хватает, и сетевых условно-бесплатных тоже
Хачапууури• 23 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
спасибо за подробный ответ....
https://www.playstation.com/ru-ua/ps-plus/
вот цены на пс + и краткие условия пользования
Мудробаба• 23 ноября 2021
@
Коко На Страже• 23 ноября 2021
У нас ps 5,в комплекте шел один джойстик,купили второй чтобы вместе играть.Оформили годовую подписку и играем в беспоатные игры.Ждем игру хогвартс наследие,очень красочная игра по Гарри ПоттеруНаверное придётся покупать ее))