Мадам Подлинник• 23 ноября 2021
Это новый развод??? Звонок из Приватбанка
Мне позвонил номер « +380 (50) 081 29 98»
Сказала деаушка что она из приват банка, что 4 минуты назад был запрос на изменения моего пароля, персональный данных и пир кодов. Делала ли я этот запрос?
Я ответила что нет. Расспрашивала имеет ли кто то доступ, я ответила что муж и что карта у мужа но он менять пароль точно не собирался. Говорила она профессионально поставленым голосом оператора.
Спрашивала вводила ли я на каких то сайтах пооные данные карты с датой и кодом. Сказала что да, на шафе. Пользовалась вчера.
И тут она просит мои данные фио и дату рождения. Я сказала что позвоню в свой банк и им и продиктую все что нужно доя уверенности.
Проверяю телефон в поиске и выдает «мошенники»
Вот я лох..
Фрекен бок• 23 ноября 2021
это старый как мир развод. Вас внесли в Красную книгу, как исчезающий вид
Мадам Подлинник
• 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Та Ви ж нічого їм ніякої інфи не дали
Да, но почти почти повелась!
Уже рассказывпла что на шафе платила, вчера. Что карта у мужа.
Вовремя остановилась
Мадам Подлинник
• 23 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Мне впервые позвонили, я не знала..(
Любительница• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Да, но почти почти повелась!
Вовремя остановилась
Їм не це потрібно
А номер карти,пін код
Фрекен бок• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Мне впервые позвонили, я не знала..(
Мне ни разу не звонили и я знала. Об этом из всех утюгов кричат.
Мадам Подлинник
• 23 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Я не слышала, правда. Ни разу.
Предупредите сразу какие еще виды разводов бывают, что б я заранее была готова)))
Попадалочка• 23 ноября 2021
Мне тоже так «сотрудник монобанка звонил». И так быстро тараторил все. Спрашивал у меня ли карта, или ею пользуется третье лицо, какие последние трансакции были. Когда я спросила зачем ему эта информация, и что я ничего рассказывать не собираюсь, он бросил трубку.
Я б такое не носила, но продаю• 23 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
да, развод
автор спрашивает о возрасте развода, а не его констатации
Ламзак_сдутый• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я не слышала, правда. Ни разу.
Не вводите данніе карт по внешним ссылкам. Все вещают об этом, а все равно регулярно читаю от знакомых, что их размели на деньги на олх и проч
Магиня• 23 ноября 2021
Мне так пару раз типа из Монобанка звонили. Но они себя выдают, разговаривая на русском языке.
Мадам Подлинник
• 23 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну а если шафу оплатить или какой то еще онлайн магазин который сразу списывает?
Ламзак_сдутый• 23 ноября 2021
мне когда-то позвонил так ’сотрудник безппеки Аваль-банка’ и грозным голосом сказал, что они заблокировали все мои счета и ... чтото там мне надо сказать. Спасибо, только надо бы их открыть, у меня ничего в Авале не было)))
Мадам Подлинник
• 23 ноября 2021
Ответ дляМагиня
Эта говорила на укоаинском и очень хорошо. Только конда я сказала «я позвоню в свой банк»
Она вздохнула «лаадно» так что я сразу поняла.
Ламзак_сдутый• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
ну да, на авторизированной площадке, у них должно быть видно платежную систему - партнера, которая обрабатывает ваш платеж и данные (easypay, platon, fondy) . не переходя ни на какие внешние формы
Мадам Подлинник
• 23 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
)))))
Ламзак_сдутый• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Вы совершенно правильно ответили
Магиня• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Оо, Вам ’повезло’, грамотный мошенник оказался.
Мадам Подлинник
• 23 ноября 2021
Ответ дляМагиня
Человек явно работал оператором, может и в привате в прошлом. Голос очень поставлен.
Я поверила
Пыхтелка• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я не слышала, правда. Ни разу.
способ просто: никогда никому ничего не рассказывать, только если вы своими ногами зашли в отделение банка и что-то хотите там решить
Фрося_Бурлакова• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Мне впервые позвонили, я не знала..(
запомните одну вещь навсегда!! - Приват НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ САМ!!
даже если вы пароль ввели неправильно, банк вам не позвонит, он тупо всё заблокирует и всё. И вы сама пойдете или позвоните в банк. А вот банк вам звонить не будет.
звонят с банка только с рекламой, но там только автоответчик, а не живой оператор.
Магиня• 23 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я поверила
Они могут тренироваться. И если постоянно звонят, голос в любом случае вырабатывается.
Цыбулька• 23 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Счастливица... Меня уже забебали с предложениями, САМ Приват-банк звонит.
Ламзак_сдутый• 23 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
еще как звонит сам, и говорят живые операторы, и за сервис звонят, и продукты парят, и как-то реально сб звонила
Фрося_Бурлакова• 23 ноября 2021
Ответ дляЦыбулька
звонят, но там автоответчик, то карту предлагает голд, то еще что-то. Но там автомат говорит, запись.
и только если согласиться, тогда появится оператор живой:))
Фрося_Бурлакова• 23 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
последние несколько лет ни разу не звонил живой оператор. Только авто-запись. да предлагают много чего. но всё в записи.
и еще, да рекламой могут доставать, НО когда проблема банк звонить не будет. Они и сами это объясняют. Есть проблема - они блокируют и иди к ним разбираться. Так что если звонят и рассказывают - ой у вас тут проблема - 10000% мошенники.
Ра ру ра ру ра• 23 ноября 2021
Ну и в чем же Вы лох? Все правильно сделали и правильно среагировали.