Добрая свекровь• 23 ноября 2021

Гистерорезектоскопия, и хороший узист в Киеве

На УЗИ нашли гиперплазию цервикального канала и полип эндометрия 9 на 6,5 мм и двухсторонний аднексид. УЗИ на 14 день цикла. Врач настаивает на гистерорезектоскопии. Из жалоб:всегда очень болезненные месячные в первые дни, всегда со сгустками,болит грудь перед месячными, болит низ живота, после секса хваткообразная боль справа и слева, нет расслабления после оргазма, как в тисках. Не пойму, стоит ли при таких жалобах удалять? У кого-то было подобное?
Проработник• 23 ноября 2021
Послушаю, желаю вам здоровья!
И еще завидую что в Киеве, я на той неделе ездила на мамографию за 800 км, потом и контроль, не доверяю нашим врачам

Директриссимо• 23 ноября 2021
Ситуация подруги, ставили уже год два полипа, в разных местах делала узи. Поехала в киевской областной роддом, там обратилась как она говорит к заведующей, но не Журавлева, а худая, светлая коротко стриженная (я думаю может это Бородулина, но не уверенна). В общем она ей назначила уколы прогестерона во второй половине цикла. После М все очистилось, операцию отменили. но гормональное лечение на полгода, что именно ей назначили я пока не знаю, так как вчера только она была у врача.
Мастер Пис• 26 ноября 2021
Узи желательно делать сразу после месячных