КапитанльнаЯ• 23 ноября 2021

Учительница сегодня сказала сыну… . Как по вашему это нормально?

Сын в 7 классе, хорошая государственная школа. Сегодня зашёл к классному руководителю, а она его, между прочем, спрашивает - «как часто тебе маме покупает вещи? А то ты из этих уже вырос».
Сын одет хорошо, все вещи хороших марок, чистые. По размеру все ок. Но, их у него действительно не очень много, и, конкретно те в которых он был сегодня он носил и в прошлом году.
Скажите пожалуйста, это нормально задавать ребёнку такие вопросы? Мне как то не очень приятно было такое слышать, не поняла вообще какое ее дело
Сметчица• 23 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Омг. Это же стеб
Примитив

Сметчица• 23 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Шо б ше я вас за шось питала) тюю, ви це як воно, помоліться за себе) бо корона жме
У меня👑 по размеру а ваша набекрень сьехала
Сметчица• 23 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
ну да, ви ж по хлопчиках...
Эт точно.
Муркамурковна• 23 ноября 2021
Ответ дляСметчица
Канешно, я ж більша вес і корона в мене уххх, більша
Сметчица• 23 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Таваще
Муркамурковна• 23 ноября 2021
Ответ дляСметчица
Таваще
Стопудово
Лыжи со вспышкой• 23 ноября 2021
Меня бесит в этом одно: начала родители возмущаются: какое ее дело, а потом кричат: какие бездушные учителя, им абы отбыть урок. ВЫ ОПРЕделитесь

Точная копия плова• 23 ноября 2021
Ответ дляСметчица
И что,не носили?
Носил, имела я ввиду ее недовольства
Купипупсичек• 23 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Спортивний одяг до ’неохайності’ відношення не має, це по перше. По друге для наших педагогів головне те що в голові, а не на голові. Ходимо в чому зручно, щасливі і задоволенні. А і ще, згідно з Законом України, КУ, діти мають право одягатись на свій смак. Якщо у вас по іншому, то ходіть в піджаку, це ваше право
Я то щаслива і задоволена.
А ви маєте те що маєте. Ні, те що заслуговуєте.
Потім тут виписують мамаші: діти неуправляємі..

Мені всеодно на вашу дитину.
Байдуже.
Я дбаю за свою.
Бармалеина• 23 ноября 2021
Ответ дляТелочка
если прописано именно в Статуте школы, то имеют право
Нет. Статут школы не имеет отношения к ученикам, только к сотрудникам. Ученики, це здобувачі освіти, тобто клієнти.
Купипупсичек• 23 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Автор, меня тоже классуха подобным образом гнобила, только я изначально знала почему, потому про такое даже родителям не рассказывала. Дело было в том, что другие родители заносили той классухе подарочки и денюжки, а мои - честные и порядочные и взятки не давали, а маме вообще было не до того, она тяжело работала, ей не до посиделок с училками было и подтирание им самооценки. В итоге все эти наезды возрастали с каждым разом все больше, т.к. я ее в открытую посылала или в игнор ставила, при том что занималась она этим с 5 или 6 класса и пока я не перешла в другую школу в 9-м классе, т.к она не унималась и дошла до того, что ходила по учителям и заставляла их мне оценки занижать, и в конечном итоге сказала что как бы я не старалась, все равно у меня будут плохие оценки. Я сама взяла свои доки и ушла из школы, и за полгода стала отличницой с одной четверкой, т.к. на красный диплом надо было тоже взятки давать и там шли свои все. Короче, автор, все с вами в порядке, с ребенком тоже ок, в лучшем случае - та училка с проблемами в сексуальном плане и она уже на стенку прет, а оттуда на детей, и это будет продолжаться до какого-то времени и ее попустит, а в худшем- хочет взятку за ’хорошее отношение’, и тогда это только цветочки, дальше будет гнобить еще больше. П.с. в той школе где я училась с той классухой, там была не просто хорошая государственная школа, а самая лучшая в городе, так что это не показатель)
У вас що, трудне дитинство було?
Вас до школи і вчителів підпускати не можна...
Бармалеина• 23 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Я то щаслива і задоволена.

Мені всеодно на вашу дитину.
Байдуже.
Я дбаю за свою.
Одежда не имеет отношения к воспитанию и тем более к тому каким ребенок вырастит. Это из серии, сегодня он играет Джаз, а завтра родину продаст. Я училась в 80-х, все были в школьной форме, но выросли все разные.
Купипупсичек• 23 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Если в школе не носят форму,то можно носить все кроме шорт,джинсов с дырками и ярких кофтюлей со стразами.
Что Вы поддерживаете?Что ребенок носит две зимы один свитер/худи и какая-то тетка считает,что это слишком долго?
Тетка у селі задрипаному. А вчитель у школі, гімназії, ліцеї.
Якщо ваша дитина до тьотки ходить вчитися, то байдуже в чому, водіть хоч у трусах.
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
У вас що, трудне дитинство було?
да, трудное и что? Есть и потруднее, есть сироты например, которых никто не защитит и не прикроет даже от тупых смайликов в конце тупого коммента. И что дальше?
Тётушка Лошадь• 23 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Не нормально конечно. Научите сына на все вопросы не касающееся ее компетенции озвучивать вам. Что у некоторых педагогов в голове, лезут куда не надо. Сориться конечно не хочется, можно спокойно в личку написать- Марьвановна, вы интересовались у Сашеньки как часто я ему вещи покупаю, можете не волноваться, все необходимое у моего сына есть. Спасибо за беспокойство. Если ещё у вас возникнут вопросы личного характера, обращайтесь сразу ко мне, ребенок может быть не в курсе
Вот тут соглашусь. Самая правильная тактика. У сестры была такая ситуация. Она именно так позвонила и сказала. Все. Больше никаких замечаний не было. А то тоже, как встретит классная, так делает замечание, что не так одет.
Клептоманка• 24 ноября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А если девчули в подстрелышах?
гейши
котопёс• 24 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Уродство, но чтоб гееями всех называть...
Не гей, а как гей. Ну уродливо так мужчине ходить.
Телочка• 24 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
ні, в ідеалі в Статуті прописують права і обовязки учнів і батьків. в т.ч. школа має право в Статуті прописати. напр. вимоги до форми, якщо спеціалізована / привтана школа -умови відрахування і т.д. За принципом -ви йдете до нас? - виконуйте наші правила.
Бармалеина• 24 ноября 2021
Ответ дляТелочка
Якщо школа приватна, то звісно батьки підписують договір і не порушують. А гос.школа не має права вимагати виконувати статут, якщо він суперечить КУ, ЗУ.

Телочка• 24 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
має має, якщо засновник затвердить. моя дитина навчається в держ закладі. усе прописано. ніхто нікого не тримає, нам довелося попітніти туди втрапити
Бармалеина• 24 ноября 2021
Ответ дляТелочка
Ні не має