бибизяна• 24 ноября 2021

Девочки,такие доллары примут?

Девочки,все доллары покупала в обмене,может лет 20 назад, сейчас достала а там есть такие,обидно пару тысяч отложила всего и те что-ли не примут? Что тогда с ними делать?
Бусурманша• 24 ноября 2021
Примут. На крайний случай примут в банке - оюменяют на минус 5%. То есть даёте 100 пошаопаных вам меняют на 95 новеньких

автор бибизяна • 24 ноября 2021
Я пока не собираюсь менять,но вдруг понадобится а их не примут, расстроилась
Ищу Аленя• 24 ноября 2021
примут
А_Шо_Такое• 24 ноября 2021
У меня тоже не принимали в привате, один раз обменяла в Кредиагриколь, комиссия 10%, второй раз положила через терминал на карту в привате,а затем сняла с карты
Редиска Я• 24 ноября 2021
Такие обычно принимают с комиссией, мне назвали 10% в нескольких обменках
Загрузила через терминал на карту валютную.
А_Шо_Такое• 24 ноября 2021
Лучше обменяйте, тем более 2006 год
Чудо в декрете• 24 ноября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Лучше обменяйте, тем более 2006 год
С 2006 годом всё норм, спокойно обменивают их, проблема может быть только в поношенности купюры.
Катька Пушкарева• 24 ноября 2021
Ответ длябибизяна
У нас поруч є кіоск обмінник, то там приймають навіть з 25% пошкодженнями, відсутністю клаптика до 25%. По курсу. Так що треба шукати, є такі обмінники.
автор бибизяна • 24 ноября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо,мне не хотелось бы сейчас менять,но боюсь со временем вообще не примут

Мюллерная• 24 ноября 2021
Пополнить карту через терминал.
Терминал принимает любые и рванные, и с плесенью. Зато не потеряете 10% в обменнике и банке.
Либо открыть валютную карту, пополнить через терминал и снять в кассе валютой без процентов.
Блондинка в Шоколаде• 24 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
Пополнить карту через терминал.
Лучше на свою валютную через терминал, так сработает 100%.
Я не такая• 24 ноября 2021
Ще років двадцять потримайте, то точно не приймуть. Віднесіть на картку валютну, або депозит на місяць, потім знімете новішими
Пацака-задирака• 24 ноября 2021
Доллары еще очень склонны покрываться плесенью, следите внимательно за этим, бледные жёлтые пятна, в ультрафиолете очень ярко светяться и это тоже минус 5-10%.
Я бы на вашем месте уже сейчас что-то с этими купюрами делала, пробуйте на карту положить? Нет, меняйте сейчас, пусть даже с комиссией, 20 лет лежат, дальше будут они ещё страшней и больше потеряете.
Если что, я кассир в обменнике)
МойНеТакой• 24 ноября 2021
как им может быть 20 лет?))) просто интересно. там же 2006 год, а не 1996)))
Пацака-задирака• 24 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну первая купюра лежит 2006, а дальше там может быть и 2001 и 1996
автор бибизяна • 24 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
Пополнить карту через терминал.
А не подскажите какие условия по валютной карте,допустим я могу на нее положить 2 т чтоб они просто делали на карте,а при надобности снять ,есть ли тут какая-то комиссия?
Larnaka28• 24 ноября 2021
Я меняла в Ощадбанке просто ужасньіе ₴. Никто не хотел брать, говорили ветхие. А там сказали: ’ какие они ветхие, отличньіе ₴’. Еще можно сделать ₴ карту в Привате, терминал все берет.
автор бибизяна • 24 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Это образно ,покупала давно,лежали дома,в этом смысл
автор бибизяна • 24 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Если что, я кассир в обменнике)
Е мое

А_Шо_Такое• 24 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я имела ввиду,что купюра может ещё больше износится, потом вообще не примут, мы ж не знаем через сколько лет собирается обменивать купюру автор))
Чудо в декрете• 24 ноября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Та кто да, если автор хочет хранить, то можно и заменить на новые, если может.
А_Шо_Такое• 24 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Если что, я кассир в обменнике)
💯. Тоже самое имела ввиду выше
МадамОхмури• 24 ноября 2021
Автор, не принимают у нас и в лучшем состоянии ни в банке, хотя сами с.@ки впаривают, ни в обменнике. Хотя за тонкую полоску на прошлой неделе предложили 50% от суммы. Но я посчитала так как в привате дали мне эти деньги справедливо им же их и вернуть поэтому вернула через терминал. Попробуйте через терминал обменять
МадамОхмури• 24 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
Не всегда, у меня приват вообще не хотел брать свои же купюры.
Пацака-задирака• 24 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Фигассе 50%
Это в каком банке ?
Пацака-задирака• 24 ноября 2021
Всегда говорю своим клиентам- смотрите внимательно, что банки дают, они часто впаривают ветхие!
Пацака-задирака• 24 ноября 2021
Ответ дляLarnaka28
Вы про гривну говорите?
Мюллерная• 24 ноября 2021
Ответ длябибизяна
У меня долларовая карта в Пб.
Пополнение карты 0,5%
Оплата картой по курсу Пб
Можно снять гривны по курсу в банкомате, либо заказать валюту в приложении или на сайте и снять через кассу без %
Попипиповна• 24 ноября 2021
Ответ длябибизяна
https://biz.ligazakon.net//ru/news/201288_prinimae...

Вот, изучайте.
И еще лайхак-если в банке все таки откажут, а требуйте при этом причины и замеры. То попробуйте положить их на валютную карту приватбанка через терминал. У меня получилось
МадамОхмури• 24 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Фигассе 50%
Это в каком банке ?
В обменнике предложили) я культурно отказалась)