Бутербродница• 24 ноября 2021

Прыщи после пилинга

Делаю раз в неделю пилинг молочной кислотой. Кожа становится плотнее, поры сузились, но в тоже время после каждой процедуры вылазят прыщи. Это так и должно быть или не норма?
Из ДОМа-2 Я• 24 ноября 2021
Какая концентрация кислоты у Вас?
автор Бутербродница • 24 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Какая концентрация кислоты у Вас?
Честно, я не спрашивала об этом у косметолога
Я тут Живу• 24 ноября 2021
У меня то же . И после ретинола. И после любого пилинга
Из ДОМа-2 Я• 24 ноября 2021
А, так Вы у косметолога делаете, я думала дома. Если процедура салонная, то концентрация, думаю, не маленькая.
Я сама делаю дома раз в неделю 10% на 2 минуты. Реабилитационного периода нет. Поры заметно сузились, кожа стала чище (кожа проблемная), цвет ровнее.
Вы говорили косметологу о высыпаниях?
Оно само купилось• 24 ноября 2021
И у меня так(((
Делала пилинги пару лет. Все нормально. Дома, но по совету косметолога и проф средствами.

А потом в очередной сезон все как обычно. Предпилинговая подготовка. Пилинг курсами. И ппц - вся в прыщах.
В прошлый сезон не делала ничего.

Сейчас хочу опять возобновить. Кожа тусклая. Но боюсь прыщей(((
Пьера Безухова• 24 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы говорили косметологу о высыпаниях?
Скільки вам років? Є вікове розширення пор, думаю, що би то спробувати
автор Бутербродница • 24 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы говорили косметологу о высыпаниях?
Да, но она говорит, что все нормально, ходите и дальше
автор Бутербродница • 24 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
41 год
Из ДОМа-2 Я• 24 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
36 лет. Как начался подростковый период, так не распрощаюсь с ним. Кожа жирная, с частыми воспалениями, поры расширены и очень забиты.
Много чего перепробовала, из позитивного: умывалка и лосьон с молочной кислотой - ежедневный уход. Если есть воспаления, на ночь крем с гликолевой кислотой. Сейчас начала курс пилингов молочной раз в неделю. И зимой планирую пройти курс фракционной лазерной шлифовки. В прошлом году попробовала, результат понравился
автор Бутербродница • 24 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы говорили косметологу о высыпаниях?
Вот и у меня - поры заметно сузились, цвет выровнялся, кожа стала на ощупь глаже и плотнее, но ПРЫЩИ!!
Я тут Живу• 24 ноября 2021
Девочки а после ретинола почему прыщи((?
Я тут Живу• 24 ноября 2021
Жесть просто ещё и в таких местах где их в юности не было
Я тут Живу• 24 ноября 2021
Подбородок ,скулы.
И под глазами дерматит. Хотя кожа стала лучше после крема с ретинолом и подготовлена.
Из ДОМа-2 Я• 24 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Этот же эффект у меня был после фракционной шлифовки. Если бюджет позволяет каждую неделю делать пилинг у косметолога, может, рассмотреть вариант с 1-2 процедурами шлифовки?
Или постарайтесь чаще обрабатывать лицо хлоргексидином. После пилинга кожа травмирована, на нее попадает инфекция и появляются прыщи.
Оно само купилось• 24 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Написала девочке у которой беру средства, пусть подберет

Все же буду делать
Оно само купилось• 24 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у меня такие глубокие и плотные
Я думаю это не инфекция на поверхности, а именно то что глубоко сидело начало пытаться вырваться наружу
Из ДОМа-2 Я• 24 ноября 2021
Ответ дляОно само купилось
у меня такие глубокие и плотные
И это после пилинга? Блин, ну не должно так быть, это же какой дискомфорт.
Все же попробуйте хлоргексидин, хуже от него не будет. Только сразу он эффект не даст. Те прыщи, что уже есть, пройдут сами, но это предотвратит появление новых
Я тут Живу• 24 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Хлоргексидин агрессивное вещество а на поверхности кожи живёт биом . И полезные бактерии и не полезные. Скорее всего надо провериться на демодекоз. Пилинг мог повлиять на защитные свойства кожи .
Оно само купилось• 24 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да(((

Года три делала и все было ОК.
Кожа гладкая, ровная, высыпаний не было

Потом как кошмар. В прошлом году не делала пилинги
Оно само купилось• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
У меня нет демодекса
Сдавала раза три соскоб
Ищу-брожу• 24 ноября 2021
Ой девочки, у меня всегда герпес вылазит после пилинга (но пилинг глубокий, облажу как змея), сейчас опять корочки слазят, а герпес уже в трех местах
Dany Kor• 24 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я наверное всем надоела тут со своим элементарным средством, ну уж простите, советую то что мне подошло - это лед. Воспаления всю жизнь сколько себя помню(( кожа жирная, как блин, поры как ямы были, лицо никогда не было гладким( сейчас протираю льдом по утрам около 2 месяцев - все как рукой сняло! теперь могу без тональника ходить
Из ДОМа-2 Я• 24 ноября 2021
Ответ дляDany Kor
Интересно. Спасибо, попробую.
Пьера Безухова• 26 ноября 2021
Ответ дляDany Kor
Скыльки вам років? Скажіть, а на судини він не впливає? Мені 40+, за лід вже читала не раз при розширених порах, але дехто пише, що при куперозі його не варто. В мене де-не-де бачу схильність до куперозу (
Dany Kor• 26 ноября 2021
мне 37 лет. Предрасположенности к куперозу нет. Но возле носа пару сосудиков есть, но больше они не стали. Если у вас наблюдается сеточка, то лучше посоветоваться с косметологом либо аккуратно пользоваться льдом, стараясь не затрагивать опасные зоны. Сосуды по жизни у меня слабые, частые кровотечения из носа, но во время пользования льдом пока тьфу тьфу полет нормальный) для меня лед стал спасением. Каждое утро просыпалась с мыслью какой новый прыщ выскочит. Сейчас же даже корректорами перестала пользоваться) Юзаю лед даже в области глаз, но осторожно
Оно само купилось• 02 декабря 2021
Девочки, всем привет
Купила и сделала азелаиновый пилинг renew

Мне девочка подобрала. В общем я довольна. Буду наблюдать. Сделала только 1 раз. Но прыщей пока нет.