Соня-сонятко• 24 ноября 2021
Осмотр гинеколога на первом триместре
Кому не сложно, опишите, пожалуйста, алгоритм действий врача при первом осмотре? обязателен ли осмотр на кресле? 3 недели назад была у частного врача гинеколога с осмотром ,есть УЗИ(2 шт-одно на 9 неделе,второе-вчера сделала),+уже сдала биохимический скрининг 1 триместра
Крем для арбуза• 24 ноября 2021
ну если вы к врачу становитесь на учет, она осмотрит, чтобы знать, с чем имеет дело. раз у вас все хорошо, можете стать на учет позднее.
я на 23 неделе становилась на учет и думала, что рано пришла
КАПСЛОЧНИЦА• 24 ноября 2021
Не проводять гінекологічний огляд на таких термінах , він нічого не покаже
муха в кедах• 24 ноября 2021
Все 3 раз при постановке на учёт проводили осмотр и брали мазки на инфекции.
МУСЯкомарова• 24 ноября 2021
Зазвичай беруть мазки, щоб виключи інфекцію , якщо у вас є недавні результати, можете їх надати лікарю і відмовитися .
Осмотра не было. Нет ничего точнее узи на раннем сроке.
Мазки сдавала на листерии (были потери и врач предположила) недели на 17 аж. Потом перед декретом и больше на кресло я не выкарапкивалась. Не вижу смысла туда топать, когда можно просто сходить на узи.
На 6 неделе мне врач предложила на кресло, я мол зачем, когда вот на узи иду, она мол и правильно. На этом сроке увидели только плодное яйцо, без сердцебиения, потому меня пригласили через 2 недели проверить сердечко и сразу же поставили на учет.
Соня-сонятко
• 24 ноября 2021
Ответ дляHotbird
ой, кольпоскопия! Она была на 8 неделе и там врач до чего незаметно взял мазок при осмотре шейки. Я реально не заметила как он брал, увидела когда спускалась с кресла колбочку с мазком. Очень легкая рука была у того дядьки.
Мне тоже на 9 неделе кольпоскопию делали,ничего не почувствовала даже)
Эскиз бесконечности• 24 ноября 2021
Три раза приносила все из частной жк и от осмотра отказывалась. Чего туда лишний раз лазить?! Осмотр в жк был только в 30 недель, при оформлении декрета. Но все мазки и гистология были сделаны. Тупо положила ей весь пакет анализов и узи.
Соня-сонятко
• 25 ноября 2021
Ответ дляLarnaka28
Меня смотрели. Я нервничала, что она там будет колупаться, но смотрела очень аккуратно, они и сами не хотят навредить беременньім. Вьішла от нее и подумала: ’ а почему, собственно, я так парилась?’ Зато убедились что по мазкам все гуд. Все будет отлично!
А до этого Вы были у врача?