сказочное_Бали• 24 ноября 2021

Извечная проблема - женские и мужские раздевалки в спортклубах и дети.

Сын( почти 7 лет) ходит на спортивную секцию. В клубе нет детских раздевалок, только М и Ж. Так как он ростом не достаёт до замков в мужских и вообще ещё толком сам не переодется и не сложится как надо, ходим в женскую. Там в это время в основном такие же дети как и он. Никогда не было конфликтов. Но вот как пару недель начала в это же время приходить девочка с папой. Папа ее ждёт в холле. Девочке лет 11-12. И этот папа в ультимативной форме требует выйти всем мальчикам из раздевалки, пока она переодевается. Ну ок, я его могу понять. Поэтому мы без вопросов выходим или начинаем переодеваться в холле на диване, а потом переходим в раздевалку. Но последние пару раз мы переодеваемся все на диване и ждём пока она там переоденется, и длится это по 10-15 мин. сегодня захожу в раздевалку положить вещи сына в шкафчик, а она сидит переодетая и втыкает в телефон. То есть, она знает, что 10-12 детей ждут в коридоре, переоделась и сидит молчит. Я положила вещи, выхожу и спокойно говорю ее папе, что это как бы тоже не дело. Переоделась быстро и пусть выходит или хотя бы скажет, что можно заходить. Тут этот папа как разорется, что будут ещё всякие клуши подгонять его девочку. Короче, пришлось идти к администратору и просить утихомирить папашу. Или в след раз в коридоре будет переодеваться его солнышко! Злая капец 😡😡😡😡
Не гоню• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Извините, была занята не могла отвечать. Напишу сразу в одном сообщении:
ответы на все вопросы.
1) вожу сына я и только я. Муж работает, сын старший старшеклассник, у него нет времени водить брата по кружкам, своих доп занятий хватает;
2) новые ящики клуб не может купить пока. Этот вопрос поднимался, пока в условиях карантине никто на будет вкладывать в это деньги;
3) в мужской раздевалке в это время +- переодеваются ещё и взрослые мужчины, которые раздеваются до года идя в душ. Их маленькие дети мало волнуют. По этой причине, я не могу зайти и помочь.
4) когда мы начинали ходить на секцию вопрос переодевания обсуждался с администрацией. Договорились, что будем в женской по очереди , отдельно мальчики, отдельно девочки. Чтобы никого не смущать. Из детей там никто до гола не раздевается, более того, многие приходят уже почти переодетые( кто на машине или живут близко)
5) папа тот с самого первого прихода девочки вёл себя на очень адекватно. Ведь можно было договориться и всем было бы комфортно. Женщин взрослых в это время нет, никого более мальчишки 5-7 лет не смущают в это время. Возмутило то, что мальчишки быстро переодеваются и выходят, зная что после них ещё девочке надо( она ходит на персоналки по теннису) если они успевают до неё. А она переодевается и даже не сообщает что узе переоделась и можно зайти. Мы все как идиоты с баулами, куртками и переодетыми детьми в холодном холле ( в раздевалках стоят Уфо). И папа ее стоит на двери как Цербер.
6) от сиськи я давно оторвала сына, но когда у него реально 5 мин на все про все он просто не успеет все сделать сам и все сложить. Ну или потом он оденет майку, которая валялась на полу
Значит вы мужчин стесняетесь ? Или они вас?
А женщинам норм ? Девочка -подросток должна терпеть толпу голых пацанов ??вы сказали там 8 человек стоит ждёт , а должны якобы вместе с девочкой там переодеваться ?
Вы вообще в себе ?
Пусть одевает какую хочет майку , это ваши проблемы , раз сынамге научили элементарному .
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Парню 6.9. Второй класс? А чего сразу 5 не пишите?
Другий. А який? Майже сім. Не дитинка точно.
Заместитель Анонима• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
ответы на все вопросы.
Вы реально не правы. И в своей борьбе за женскую раздевалку хуже только себе и своему ребенку делаете.
Другие пусть как хотят, ждут, разбираются с девочкой, папой, водят мальчиков до 11 лет с девочками переодеваться. У вас парню 7 лет. Он ходит в школу, умеет и переобуться и на физру переодеться, и в туалете штаны застегнуть. Никто ему там не помогает же. Нормальный возраст вполне.
Говорите ему, что ты уже взрослый, вот мужская раздевалка, идёшь с краешку становишься, переодеваешься, выносишь мне вещи. Ничего страшного, если майка упадет. Вы видели, что у них на физре в школе творится иногда и где те вещи валяются ? Постираете. И ему польза, быстрее научится все делать сам и быть собраннее, а не оглядываться на маму, которая и майку подаст и сложит все. Это важный навык и этап развития. Некоторые до 18 лет трусы не могут чистые найти в шкафу.
Приходите пораньше, и пусть тренируется готовится к тренировке сам и следить за своими вещами.
А так он только наблюдает эти разборки с девочками за женскую раздевалку и вообще ничего не понимает из происходящего.
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Именно. Пошла только потому, что отпор получила. А что женская раздевалка уже не пустует и мальчикам негде стало переодеваться - по этому поводу автор в администрацию не пошла, неа, тут она язык в укромное место засунула.

И сейчас планирует требовать от администрации не проблему с раздевалками для мальчиков решить, а папу девочки урезонить.

Понимаете разницу?

Время не вернуть, и никто и не предлагает. Но и сейчас еще можно не против девочки и ее папы бунтовать. Они-то ничего не нарушают вообще. А потребовать у администрации решить проблему с раздевалкой для мальчиков: чтобы замки в шкафчиках были им доступны.
Так воно автору не треба. Її влаштовує хлопчака семи років тягати в жіночу роздягальню. Жах.
Не обижаюсь• 24 ноября 2021
что бы не позорить себя и сына таким поведением и не драконить невинного ребенка есть несколько выходов с ситуации -Ребенок переодевается там где и положено и выносит вам вещи и вы сами заносите их в женскую .2-мам притрушенных как вы много ,поэтому договоритесь с администрацией ,что вам освобождают на 10 минут мужскую раздевалку и вы все извращуги там быстренько помогаете вашим неумелым мальчикам .Чего вы вообще претесь в женскую для меня загадка ...
МинерАлочка• 24 ноября 2021
Пусть в мужской переодевается, а вещи вам отдает в раздевалку.
Мне знаете уже больше 30, но мне бы тоже не понравилось чтобы семилетние мальчики на меня пялились.
Совсем уже. Я пойму еще три года, но семь. Может до 15 с вами будет ходить и в туалет?!
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я так рада что у нас старше 3х лет переодеваются в раздевалке своего пола, никаких выяснений кто прав. Это же ребенок и т п
І як справляються? Всі капчики під лінієчку у шафці? Не під лінієчку! Жах який!!!!
МинерАлочка• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Муж у меня работает. Или ему работу бросить? Мы же не против того, что девочке надо переодеться. Все это понимают. Но не по 15 минут и сидеть там, а папа как страж на двери
Она и час может там сидеть, она не в мужской раздевалке
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
ВСе просто - читайте правила внутреннего распорядка.
Потребуйте у администратора. И папе тому тоже дайте

Но если честно то мальчиков до 6 лет пускают. Так было написано у нас с правилах.
Особисто я оминаю такі заклади(
Annetka_100• 24 ноября 2021
Есть правила клуба. Не важно, разумные или глупые, они есть. Если по правилам клуба мальчики возраста Вашего сына могут находиться в женской разлевалке - никуда не выходите. Если по правилам возраст превышен - переодевается в мужской. Не устраивает - меняете клуб или секцию. Нанимаете усатого няня как вариант. Но не нарушаете правила.
Или по правилам или уходить.

Это справедливо и для папы с девочкой. Если клуб допускает самоуправство, клуб ущемляет интересы своих клиентов - хреновый сервис. И здесь тоже можно найти рычани влияния. Не папа решает, кому находиться в раздевалке. Но если там дети, которые нарушают правила клуба, конечно, папа может требовать от администрации соблюдения правил. Вы прежде чем конфликтовать уточните, на чьей стороне правила.
Требовать от клуба изменить правила индивидуально Вы не можете. Можете просить и надеятся, что решение будет в Ваших интересах. Если нет - принять с уважением. Конфликт не может быть решен на личном обаянии админа. Его дипломатичность и умение найти компромис не решат проблему навсегда. Только документ: либо правила клуба, либо дополнительная строчка в Вашем договоре.
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Другим девочкам и женщинам это ведь не мешает.
Вони, нажаль, гарно вихованні. Хм теж заважає.
Апрель Ивановна• 24 ноября 2021
Расскажу, как у нас в клубе все организовано. Мальчики, ко орые приходят на бокс ( с 5-6 лет) группой переодеваются в мужской раздевалке. С ними тренер, который помогает только со шкафчиками. Все остальное дети делают самостоятельно. В женской раздевалке ниодного мальчика ( главный тренер орет как не в себе, если увидит, что хоть одна мамочка тащит своего малыша в Ж). И, кстати, в жен.раздевалке девушки без комплексов ходят топлесс))
Заместитель Анонима• 24 ноября 2021
У нас в бассейне, например, мы добились, чтобы для мам с детьми повесили ширму прям возле входа в мужской раздевалке. Т.е выделили уголок, куда прям от входа мамы могли шмыгнуть за эту занавеску и помочь, если надо. А взрослые мужики уже дальше там переодевались и знали, что у входа места для детей. Никто никого не смущал. Ни мы тех мужиков голых не видели, ни они нас. По самой раздевалке никто не бродил. Дальше дети шли сами в душевые, им там помогали взрослые всегда кран открыть, если надо. Никому не отказали.

Всегда есть выход.

А в 7 лет ребенок и подавно справится, как-то же он в школу утром одевается ? На физре переодевается? В туалет ходит ?
Малявка-козявка• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
А вещи куда деть? Он закрыть ящик не может
Вам вынести может ,если вы все равно там на диване.
ХдеЯсь?• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
ответы на все вопросы.
Согласно вашему пункту 3 в мужской раздевалке присутствуют в это же время взрослые мужчины, которые могут помочь вашему сыну открыть и закрыть шкафчик. Почему бы тогда мальчику 7 лет не переодеваться там где положено - в мужской раздевалке. Не думаю, что кто то из мужчин откажет помочь открыть и закрыть шкафчик ребенку
Майская киска• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Как Мама дочки 11лет,то я за папу!значит надо Вашему сыну переодеваться в мужской и вещи отдавать Вам!все!
Нечего делать мальчикам в женской раздевалки!
Миледи• 24 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
Чем? Имеет право сидеть в раздевалке столько, сколько ей нужно, если время до тренировки есть, а не ошиваться в коридоре
Кишмишная Мая• 24 ноября 2021
Никакой извечной проблемы нет - есть неадекватные мамаши.
Я хожу во взрослый клуб с тренажерами, где нет места детям и туда они не должны допускаться. Но! Сменилось руководство клуба, пришла пандемия, когда угождают каждому клиенту в ущерб правилам и нормам безопасности. В итоге дети иногда разгуливают по залу, а тренирующийся должен смотреть по сторонам, чтоб вдруг не размахнуться и не задеть дитАчку. Достали
Капуста Маша• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
ответы на все вопросы.
Извините, но я все равно не могу понять почему мальчик в 7 лет не может переодеться в мужской раздевалке и вынести Вам вещи? У меня дочь в 7 лет в бассейн ходила, в раздевалке полностью сама.
Ваш сын штаны не переоденет и футболку? Блин, ну сюр какой-то.
Злюка-закусюка• 24 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
особенно если причина только в высоте шкафчика ,а не рукожопие ребенка или желание мамы лично одеть ребенка в трусики-носочки
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Мне интересно, а если ребенок девочка и ходит с папой в бассейн и т.п., в какую раздевалку нужно идти? В мужскую с папой или в женскую с папой?
В жіночу без татка. З чотирьох років справляється прекрасно.
Злюка-закусюка• 24 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
так то дівчатка ,а деякі матусі хлопців вдягаюсь їх до самого весілля ,а потім контролюють як це дружина робить .
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
То це мабуть не має бути проблемою всіх жінок у роздягальні. І дитину жаль. Я доросла тітка, але не стала б роздягатись перед хлопчиком такого віку. Це перед дорослими чоловіками, то чого вони там не бачили. А калічити психіку дитині... Мамка вдома перед ним теж голяка вимахує? Чи як це розуміти?
автор сказочное_Бали • 24 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Вы вообще в себе ?
Да на должны они вместе с ней. Вы, простите, жопой читаете???? По очереди. Но вся проблема в том, что нас всех папа девочки просит выйти. И стоит на дверях. А девочка переодевается и сидит там играется. А мы на знаком, переоделась она или нет.
автор сказочное_Бали • 24 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
А в 1 по-Вашему в 5,7 пошёл?
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
А в 1 по-Вашему в 5,7 пошёл?
Ну добре. Цей семилітка ходить до першого класу. Бо йому майже сім. Це сильно змінює дану ситуацію? Сім це сім. Перший це клас чи другий. Не садок точно. Та й там діти на прогулянку вдягаються з трьох років самі.
автор сказочное_Бали • 24 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
Я не собираюсь с вами спорить. В клубе администрация на нашей стороне. Со след недели введут график по раздевалке. В конце концов у всех равные права.
Оченьценная• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну що ж, успіхів вам у відстоюванні рівноправ´я. Зараз є цілий пласт людей, які прагнуть добитись рівних прав. Частина з них. скалічені психологічно з найкращими намірами.
Сорока белобока• 24 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
С чего же мальчики-то не справляются?
Не гоню• 24 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вы видимо той самой Жопой ещё и думаете !
Если б не папа -вся эта толпа с голыми писюнами переодевалась бы в женской раздевалке . А так одолжение сделали )) даже по очереди !
Значит выстоять время в очереди есть , а как самому переодеться то ваш сын не успевает ?
Прелестно .,