25 ноября 2021

Как сказать мужу про поступок свекрови и говорить ли вообще?

Мы с мужем переехали из Украины, оставив тут машину и квартиру. Через 2 года решили машину продавать. Перед отъездом у нотариуса сделали доверенность на свекровь на машину с правом ездить и продавать. Все это время на машине ездила свекровь и сестра мужа (в том числе дальние поездки). По словам сестры, просмотров по рыночной цене вообще не было поэтому она снизила цену. Спросили что говорят на просмотрах - неудовлетворительное состояние. Я поняла, что просто тянут время и не хотят лишаться машины. Мужа попросила поговорить с родственниками. Мы чуть не развелись с мужем. Он мягкий человек, а тут нужно характер показать. В итоге через 1,5 года машину всё-таки продали в треть дешевле. С формулировкой плохое состояние. Деньги нам переслали не все с формулировкой - я потратила на ремонт вашей машины, сейчас отдать все не могу, позже отдам. Не спросили разрешения отдать позже, а просто молча перевели меньшую цифру и уже по факту мы задавали вопросы. Я приехала в Киев одна без мужа. Свекровь на новой машине, которую привезла из-за границы и растаможила тут. Год назад она просила денег для покупки машины, но мы не могли дать - у нас двое детей и нужно было успеть сделать отопление в доме до зимы. Мужу свекровь про покупку новой машины не сказала ни слова. Я понимаю, что и нашу продали за другую сумму чем нам озвучили и неотданные деньги пошли на ее машину. И такая вся на дурочка падает - всё сама, всё сама. Сказать мужу - буду лить помои на свекровь, особенно если выкладки логические выдам и обращу внимание на временные совпадения. Это просто убьет мужа. Он любит мать и сестру. Молчать? Но он же и дальше будет верить им. Четвертый день думаю. Завтра самолёт. Что мне делать?
показать весь текст
Муркамурковна 25 ноября 2021
Зашла я на авторія, подивилась ваш пежо) цікаво... Якого вона року чкшо зараз 2010 стоїть 9))) а ви за 7 купили, шо там була за убита машина така? Хм) шось ктось вигадує
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
а с чего вы решили, что она украла вообще?) Напишите марку машины и год выпуска. Муж у меня в чудесном состоянии купил машину б/у за 5 тыс. А тут талдычите на 7 упорно.)
Продали по словам свекрови за 5. На счёт молча приходит 4,5. МОЛЧА!!!!!
И только когда стали спрашивать - ну.., мне не хватало на закупку товара. Взяла у вас.
Это как назвать?
Чай не пью, только кофе 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. И такая ласковая - хоть к ране прикладывай. Я-то дурочка думала, что просто соскучилась. Выходим на стоянку, думала такси - нет - стоит новюсенткая как с картинки. Чья? Моя. Откуда? Дочь пригнала. Сколько? 8. А чего так дорого? Потому что ей всего год. Когда? 8 месяцев.
Мне так гадко было. Забрать у сына и внуков, зная что живём в ужасных условиях и делаем ремонт чтоб до холодов успеть отопление сделать. Мы не хвастались, что все супер. И не ныли помогите. Но нам сложно. Там твои внуки. И отобрать чтоб себе машинку поновее отхватить....
Мой мир больше не будет прежним.
Мои свекры мое приданое втихаря воровали. Да мои личные деньги которые дали мне родители. Как всплыло пришлось им вернуть. Считают что любят внуков. Автор уезжая лучше выскажите это свекрови и скажите что сестра мужа ворует не у брата, а у своих племянников. Давите что она кобыла внуков обедает. Моим это помогло на время мозги вставить и деньги украденные забрать.
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, прочитала ваші коментарі і бачу одне - в вас сидить велика жаба, як це ж свекруха купила собі авто, а не вам гроші віддала на опалення. Все інше, що ви там собі надумали, то тільки ваші припущення і думки.
Да. НАШИ деньги. Оставила МОЛЧА себе.
Скромняшка 25 ноября 2021
Забейте.
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, конечно.) Да, вот только вы складываете, то что придумали - в этом проблема.))) Машина эконом сегмента как раз и стоит в районе 5 тыс. И то что вы упорно не говорите какая марка и какой год выпуска была у проданной машины, не хотите что б это и подтвердилось.
Я уже столько подробностей написала, что смешно )
Стоимость продажи озвучила свекровь. Правда или нет - уже ни кто не узнает.
Нам на счёт пришло -500. Без вопросов можно ли взять. Как назвать?
Неновая почта 25 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Зашла я на авторія, подивилась ваш пежо) цікаво... Якого вона року чкшо зараз 2010 стоїть 9))) а ви за 7 купили, шо там була за убита машина така? Хм) шось ктось вигадує
Это мамина Пежо, автор так и не сказала свою марку
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Автор вы хотите сказать что разница в стоимости б/у машины эконом класса и почти новой и выше класса - всего 1тыс.? Ваша 7тыс., а ее 8тыс?
Нет. Долго писать где и как купить машину недорого за границей, пригнать, растоможиьь. 8 - покупка. Дальше + перегон, растаможка, оформление.
Нифига_ни_ни 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Да. НАШИ деньги. Оставила МОЛЧА себе.
Докази у вас є? Не просто ваші домисли, а документи?
Муркамурковна 25 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Это мамина Пежо, автор так и не сказала свою марку
Ааа, я не Допоняла) відсортувала її сообщенія а там тільки пижик)
Все одно автор заганяється)
Мамі машина треба, адже продали ту, на якій їздила, понятно, шо буде нову купувати, чи автор дуиала шо на метро і маршрутку пересяде? Дивні люди...про 500 уе можна спитати прямим текстом і ротом... Вообще не поняла проблеми...
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
То-есть из-за 500дол вы готовы перестать общаться и украсть у детей бабушку?
Да. Вор должен понести наказание. Вы так не считаете?
Обратная ситуация. Вы готовы украсть у своего ребенка и внука 500 уе?
Неновая почта 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Да. Вор должен понести наказание. Вы так не считаете?
Обратная ситуация. Вы готовы украсть у своего ребенка и внука 500 уе?
А детей за что караете? Они что украли?
Муркамурковна 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Да. Вор должен понести наказание. Вы так не считаете?
Обратная ситуация. Вы готовы украсть у своего ребенка и внука 500 уе?
Ви за час перебування в Україні не можете у неї спитати про ті 500 уе???? Мда)))
Оловянный_Прагматик 25 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Я бы сказала. Что значит мужа это добьёт,а вас не добила эта вся ситуация?
Какие люди непорядочные!!
Ну, это ведь всего лишь домыслы автора. Фактов у нее нет. Муж просто не поверит в лучшем случае. В худшем - будет считать, что жена выдумывает и наговаривает на его родню, этих святых людей, ни с того ни с сего
Чай не пью, только кофе 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
А куда нужно подать запрос чтоб узнать реальную стоимость сделки?
Автор я была в вашей шкуре, я столько себе нервов вытрепала. Я услышала такую фразу. ’У меня нет врагов, одни учетеля’ Пусть свекровь станет учителем. Я свою к себе не подпускаю. Они неизменятся. Муж все знать должен. Сделайте фото машины, как доказательство. А как свекровь начнет деньги тянуть, напомните ему что она аванцем уже денежки с сына поимела. Поверти такие суки будут все время пытаться в карман сыновей залезть. Завидуют они вам очень.
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Год випуска і пробег можете сказати?
Я перестала разговаривать. Дальнейшие подробности меня уже не интересовали. Моча доехала. Вышла. Попрощалась. Все. Для меня вопрос закрыт. Что б мне теперь не говорили, как бы не пели - люди для меня умерли.
Неновая почта 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я перестала разговаривать. Дальнейшие подробности меня уже не интересовали. Моча доехала. Вышла. Попрощалась. Все. Для меня вопрос закрыт. Что б мне теперь не говорили, как бы не пели - люди для меня умерли.
Если завтра вы с мужем серьезно заболеете - кого к детям вызовете? Только честно?
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Не могу понять одного, почему ’ за ваш счёт’?
Не хватает - выбери дешевле, возьми кредит, уговори нас в том числе. У нас просто молча взяли деньги. Поэтому понты. Поэтому за наш счёт.
Неновая почта 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Не хватает - выбери дешевле, возьми кредит, уговори нас в том числе. У нас просто молча взяли деньги. Поэтому понты. Поэтому за наш счёт.
понты за 500доларов?
Муркамурковна 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я перестала разговаривать. Дальнейшие подробности меня уже не интересовали. Моча доехала. Вышла. Попрощалась. Все. Для меня вопрос закрыт. Что б мне теперь не говорили, как бы не пели - люди для меня умерли.
Через те шо купила машину собі? Ви просто заздрите.. У вас все погано от хочете шо б і у людей було погано, бо як жеСВЕкруха могла машину собі купити, вона все до копійки має вам віддавати, шо б ви там хату свою доробили
Але.. Переїжати був ваш вибір
Робити ремонти.. Ваш вибір
Залишати машину доя користування це ваш вибір , ви 2 дорослі люлини з чоловіком як і свекруха.. Вона має право купувати собі все шо хоче і за ту стоїмость, за яку може собі дозволити
Про 500 уе ви вже 2000 раз могли спитати, але ж ви заздрісна і горда, сама себе накрутила, сама обідилась і всіх мертвими зробила
Шо в голові у некоторих баб..
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Зашла я на авторія, подивилась ваш пежо) цікаво... Якого вона року чкшо зараз 2010 стоїть 9))) а ви за 7 купили, шо там була за убита машина така? Хм) шось ктось вигадує
Машина куплена не в Украине.
Чисто для примера. Купили себе Рено лагуна 2015 года за 1,5 т евро.
Доки купли-продажи за границей. Фотатт не получится.
Неновая почта 25 ноября 2021
Почему вы дали согласие на продажу машины за 5тыс? Почему вы и ваши родители не искали параллельно покупателей со свекровью?
Аноним Анонимыч 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Двушка в Киеве возле метро не в состоянии ядерной войны.
Дети школьники.
Им еду на пару дней приготовили и укатили на неделю на море свекровь с сестрой.
ну а вы вообще на полгода укатили.) Детям сколько лет, что неделю сидели сами?
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Это мамина Пежо, автор так и не сказала свою марку
Была у нас Рено Сценик гранд
автор Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Докази у вас є? Не просто ваші домисли, а документи?
Сами же сказали цену продажи. А потом сбрпрайз -500.
Муркамурковна 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Машина куплена не в Украине.
Чисто для примера. Купили себе Рено лагуна 2015 года за 1,5 т евро.
Доки купли-продажи за границей. Фотатт не получится.
Так от, ваш биток в Україні при перепродажі так і буде коштувати, скажіть спасіба шо продали, бо люди собі теж можуть пригнати вищим класом, а ті, хто купує уже готову брати на свій ріск не дуже хотять з доками битка
Аноним Анонимыч 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я уже столько подробностей написала, что смешно )
Стоимость продажи озвучила свекровь. Правда или нет - уже ни кто не узнает.
Нам на счёт пришло -500. Без вопросов можно ли взять. Как назвать?
По теме наконец то выдавилось из вас, что цена вопроса - 500 дол.) Ну, вот и спросите у свекрови за них. Но марку машины свекрови вы написали, а вот свою проданную... никак.) Все с вами ясно.)
Аноним Анонимыч 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Была у нас Рено Сценик гранд
год выпуска и пробег?
Нифига_ни_ни 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Сами же сказали цену продажи. А потом сбрпрайз -500.
І за 500$ ви готові розірвати всі відносини з рідними? Чому не запитаєте, коли вам віддадуть борг? І як тоді ці 500$ вас врятують за кордоном?
І взагалі, спочатку ви писали так, начебто свекруха у вас вкрала кілька тисяч, а тепер виявляється, що не так вже все і трагічно, а жаба вас давить.
Оловянный_Прагматик 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Не нужна моим детям круглосуточная. Моих детей весной на неделю самих дома оставили - на ДР к родственникам на море укатили и свекровь и тетя, а дети сами дома - у них школа. Я случайно узнала. Горжусь своими детьми, что все у них нормально было.
Вы просто мать года! Случайно узнала она, что ее дети сами.... Ненуачо, бабушка с тетей обязаны следить за ее детьми Автор, не позорьтесь - то, что они следили полгода за вашими детьми, кормили, стирали, убирали, отводили в школу, делали уроки, в то время как вы даже не особо интересовались как там дети, надо было указывать в старпосте, тогда и ответы были бы сооовершенно другими.