Викасикрет• 25 ноября 2021

Как вы заставили ребенка носить пластинку на зубы? 9 лет

У моей узкая челюсть, нет места для зубов
Сдалали слепок- пластинка сьемная… она её одевает через большое нехочу на 3 часа в день( это толку не дает
Её раздражает рвотный рефлекс, шепелявость
Врач посоветовала несьемную ,как ваши дети ходят с этими пластинками

Если не пластинка - тогда нужно удалять 2 зуба постоянных и ставить брекеты
автор Викасикрет • 25 ноября 2021
Брекеты в 14 лет
БЦАшка• 25 ноября 2021
Моя одела пластину спокойно и даже с радостью еще в 8лет - ходила хвасталась в школе красивой розовой с блесточками пластиной))) хотя изначально врач вообще сказала в школу не носить. Шепелявость проходит через пару дней. Относила пластину 1,года
бЭйбА• 25 ноября 2021
На ночь одевали, хотя нужно наоборот, помогло кстати
Чукча Мукча• 25 ноября 2021
Моя носит с шести лет (сейчас ей восемь) . На ночь. В идеале ещё днём бы хотя бы часа два-три, но даже мне видно результат. Показывали кривые зубы. Говорили, что потом тяжело исправить, и нужно будет вырывать зубы.
Дуболом• 25 ноября 2021
Ответ дляВикасикрет
Брекеты в 14 лет
я бы оставила в покое, моей 11, растет зуб сверху на зуб, ходили к ортодонту, сказала сейчас нет смысла, перерастет лечение и потом снова нужно будет лечить, посоветовал подождать и потом принимать решение.
Моему мужу в детстве вырывали 2 зуба нормальных и ставили брекеты, лечение перерос, сейчас ему 38, удалили ему зубы мудрости, уже больше года ходит с брекетами
Фрикаделька• 25 ноября 2021
ставте не зйомну, від неї результат швидше і варіантів в доньки не буде.
моя одягла пластинку ще в 7 років і носила десь 5 років, брекети не знадобилися в пілсумку, зараз доньці 13
Некомильфо• 25 ноября 2021
носил с 8 лет верх и с 9 верх+низ. круглосуточно. Привыкание за неделю. Зато все ровное и нет надобности в брекетах.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2021
Ни как не заставила, в 15 сам пришел и сказал давай поставим, проносил 2 года исправили прикус и зубы стали на место.
Фрикаделька• 25 ноября 2021
Ответ дляДуболом
що значить переросте лікування?
в 40 років ходити з брекетами ще те задоволення.
тим паче у випадку автора взагалі без них обійтися можна
Некомильфо• 25 ноября 2021
сказала хочешь кривые зубы ходи без них, я не собираюсь потом выкладывать кучу денег на брекеты когда время будет упущено.
Чукча Мукча• 25 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
що значить переросте лікування?
Я тоже не понимаю. К тому же нормальные стоматологии всегда против удаления здоровых зубов.
Мне, кстати, ставили пластину в 13 лет. Один клык стал на место, а второй не до конца, т.к. я не доносила пластину. И я очень об этом жалею.
Дуболом• 25 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
що значить переросте лікування?
Это значит, что зубы молочные поменяются на постоянные и лечение можно перерасти, на месте автора я бы еще посоветовалась с другим специалистом и во всяком случае, если ребенок не хочет их носить, то толку от этого не будет
Фрикаделька• 25 ноября 2021
Ответ дляДуболом
так пластину носять не один рік, а аж поки всі зуби з молочних не зміняться на постійні. і ніякого переростання тоді не буде
ОхиИВздохи• 25 ноября 2021
Мої діти розуміли, для чого пластини. Носили різні з 6 до 10 років. Одній дитині потім знадобилися брекети. Те саме, ніколи не соромилася. Брекети зняли, зараз пластина для фіксації ефекту на ніч.
Дуболом• 25 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
все зависит от ситуации, иногда и пластинки не помогают
Чукча Мукча• 25 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Проблема не в зубах, а в узкой челюсти. У меня такая, дочке передалось. Зубам не хватает места. В детстве можно расширить челюсть пластинами, во взрослом возрасте только брекеты. А потом ходить с приклеенной изнутри железкой, чтобы зубы опять не поехали.
Фрикаделька• 25 ноября 2021
Ответ дляДуболом
якщо їх не носити, то не допомагають звичайно.
багато дітей їх носити не хоче
ОхиИВздохи• 25 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Ви не розумієте, що у кожного своя ортодонтична проблема? Коли череп виросте, пізно буде щелепу розширювати.
Фрикаделька• 25 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
брекети не розширюють щелепу, це не їх функціонал. якщо зубам мало місця в дорослому віці, то їх виривають
Дуболом• 25 ноября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
конечно у каждого своя, я описала случаи в моей семье
Пушап Ми• 25 ноября 2021
сыну с 7 носит, уже год. съёмная. как то даже не уговаривали. больше врач переживал, что сделаем, а он ее носить не будет. мол мальчик, не такие ответственные они и возраст небольшой. но привык за 30 минут, пока домой доехали. 30 минут молчал, хотя брат мой всю дорогу его на разговоры подбивал )).
а вот подружка младше, им вот только сделали, то согласилась только потому что у друга (у сына моего) есть пластина и мы неоднократно на отдыхе вместе были, она видела и понимает что это норма и привыкнет как и он
может тоже в пример кого то поставить , ну или уговоры, подкуп )
Чукча Мукча• 25 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вы, конечно, знаете больше, чем ортодонт ))).
Фрикаделька• 25 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
а ви фізіологію розумієте? що можна розширити брекетами дорослій людині, якщо череп вже виріс?
основна функція брекетів - це вирівняти зуби, якщо їх є куди вирівняти
а для того, щоб було куди вирівняти носять пластини або незйомні спец апарати ортодонтичні.
але ці апарати і пластини тільки до певного віку працюють, поки інтенсивний ріст не закінчився
Лагшмивара• 25 ноября 2021
Двое детей нормально носили. Да первое время дискомфорт есть, но потом привыкли.
Бритоножка• 25 ноября 2021
Откуда у детей кривые зубы? Мне 45, ни у моих, ни у знакомых нет детей с кривыми зубами.
ОхиИВздохи• 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Фото
Баба_Воля• 25 ноября 2021
Сын носит с 10 лет, у него на 2 челюсти. Среди одноклассников тоже есть с пластинами, тут проблем нет. Очень ответственно носит, на удивление, думала будет хуже. Привыкал около 2х недель, надо время совладать со слюной и шипилявостью. Вот рвотного рефлекса быть не должно. Возможно пластина слишком уходит вглубь и нужно немного подпилить.
Бритоножка• 25 ноября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Фото
Где?
ОхиИВздохи• 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Где?
Ну так я ж і питаю, де фото ваших рівних зубів?
Ви просто не помічаєте кривизни.
Дюйм оф о4ка• 25 ноября 2021
Моя носила, не снимая, хотя видно было, как трудно ей это давалось. Потом ещё и на вторую челюсть сделали. Ходила с двумя сразу. Ужасно неудобно, но она терпела