Прячусь от Всех• 25 ноября 2021
Оцените работу/зарплату
Девочки, вот я сейчас не работаю. Уволилась не так давно. Сейчас сама кручусь, что-то продаю по чуть чуть. Конечно хорошо что сам за себя отвечаешь. Но беготни больше, физически сложнее. И вот задумалась, а правильно ли что я уволилась. Ну точнее знаю, что правильно, но вот оцените пожалуйста объем работы который я выполняла. И на какую зарплату это тянет. Город Харьков если что. Мне 37, выгляжу очень прилично. 2 в.о. Работала 4 года почти. По пол дня в офисе, но потом уходила и изучала/обзванивала кандидатов из дома, так как постоянно кто-то требовался. Плюс входящие звонки в любое время дня и ночи. Полностью кадровая документация на мне на 50 человек+ведение всего в 1С, поиск персонала, сайты по поиску ворк.юа, работа.юа, группы телеграм/Вайбер, расклейкой даже сама занималась, и частично маркетингом занималась, заказ визиток, папок, табличек разных (при чем сама ездила забирала), и офис менеджера обязанности (обеспечение офиса и подразделений канцтоварами, чай-кофе, вода, обслуживание принтеров), отправка/получение корреспонденции укр и новой почтой, почти каждый день, за свой счёт сотрудникам даже праздники организовывала, призы покупала, дарила. Разрабатывала проект (благотворительный, к Пасхе подарок детскому дому) от самой идеи до установки мебели в детском доме. То на день Валентина им кексики пекла с любовными предсказаниями, на новый год орешки золотые с ленточками и предсказания на год делала, на спас всем в стаканчиках сделала яблочки с медом. И вечно в спешке, все бегом бегом. Я к работе отношусь ответственно, не люблю тянуть. Вот если решусь снова искать работу, какой уровень з.п. оглашать?
ТаЕщеОптимистка• 25 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
если бы вы не пекли кексики и не маялись фигней на работе, то работали бы полдня максимум
Вот +1000
КлараЦеткин• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Я не знаю как у вас это было, но все не так легко, штатное от окладом меняли, из бухгалтер раз в квартал точно менял, плюс если новая должность, ее вводили. Как доверить сварщику заполнить личную карточку?
на крайний случай стоять рядом и говорить что и куда вписывать
После 18• 25 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Думаю 10т , орешки-яблочки ваша личная инициатива. Все остальное не требует большой подготовки
У нас в офисе такое заказывали, не вижу смысла делать все самостоятельно из своих продуктов
Вытворунка• 25 ноября 2021
Когда в следующий раз будете искать работу, то зарплату просите какую угодно, но только за должность и оговоренный функционал. Только не рассказывайте больше никому, что вы такая увлеченная, и на работе ведёте себя как мамка-активистка в детском саду. Пусть это останется секретиком на форуме.)
Догадываюсь, что за 37 лет это была ваша первая и единственная работа?)
После 18• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Когда меня брали на работу то мы оговаривали что мотивацией и адаптацией сотрудников я буду заниматься.
Да, но не за свой счет, вероятно....
Детектор лжи• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вот сделали вы работу эту и что дальше? Втыкали просто или что? Я не могу создавать видимость работы да и не удобно. Вот так, возможно, и насобирались некоторые обязанности, которые не были моими изначально
Сделала работу/текущие задачи и занималась другими делами, да. Не втыкала, но чужую работу не делала.
Когда руководитель заметил и понял, что я уже легко справляюсь с таким объемом - предложил повышение и добавили ещё участок и по напоминающей.
Не понимаю Вашего ’создавать видимость работы’.
Зачем ее создавать то? Чтобы что? Шеф видел, какая Вы трудяга, голову от бумаг не отрываете? Что готовы любую дыру собой заткнуть? Так на таких ездят, автор, как на конячках и не ценят.
Что, собственно, с Вами и дндпди.
Брюльтик• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Как???
Понять свою ценность и не соглашаться на фигню . Опыт вы уже получили. Первый шаг сделали- уволились. Дальше действуйте согласно сделаных выводов.
После 18• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Внести нового сотрудника, заполнить карточки, прием, перевод, увольнение, отпуска, штатные расписания.
Количество кадров и отделов?
КлараЦеткин• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Для вас если простая, скромная, ответственная, то значит глупая?
глупая в том, что на работе вы выступали в роли ’вешалки’. На вас навешивали, а вы тянули это все, еще и за свой счет кексики и яблочки... Вот это глупо...
КлараЦеткин• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вот действительно не понимаю. То есть нужно быть стервой что-ли?
иногда да
Это значительно облегчает жизнь
Главное - не переусердствовать!
Это значительно облегчает жизнь
Главное - не переусердствовать!
Брюльтик• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Нало было выторговать + к зп. Раз изначально не оговаривалось. А нет- заниматься саморазвитие на работе, другой полезной доя вас деятельность. Изучать тот же маркетинг, английский. Если брали на пол дня то после 13_00 и кошка не ходи. Все вопросы завтра .
Чу Ча• 25 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну вы же знали свой оклад, пол дня нормально, зачем вы пекли, рисовали, танцевали, вот не пойму? Это волонтерство какое то? Ну календарики бы подарили, по плечу нового сотрудника похлопали, зачем сварщику эти ваши орешки и печеньки? И что за звонки и днём и ночью? Зачем приучили? Не обижайтесь, но за вашу работу, без всяких печенюшек, за пол рабочего дня это нормальная зарплата была.
Мне еще любовные предсказания понравились ))))) вот на кой людям эти предсказания ?
После 18• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Да, праздники и орешки за свой счет и свое свободное время - это глупая, причем с зп 5300, это когда было? Хоть лет 5 назад?
Вездевлазиющая• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
а зачем сидели там за 5300
После 18• 25 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Да нет , кадры , автор писала .
Тогда там ещё меньше работы, вела как-то предприятие. Ну это если норм предприятие.
КлараЦеткин• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Возможно так и есть. Но тут родителям сказать нужно ’спасибо’ или спасибо
вам 37 лет, пора уже самой научиться себя оценивать и при надобности переоценять немного в сторону стервозности.
Чу Ча• 25 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Да на любом предприятии , если там не текучка в день по 20 человек .
Дама_с_коготками• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну это всем нравилось, всем было приятно, это типа мотивация, для новых сотрудников адаптация.
Дама_с_коготками• 25 ноября 2021
Ответ дляНе жена
Кексик это мотивация?
А-то
Не зарплата, не премия , не соцпакет , а кексик
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
А родители при чем? Вам 37 лет
Чу Ча• 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А-то
А адаптация-то какая ! Слопал кексик с любовным предсказанием и моментально адаптировался ...
Вытворунка• 25 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Ну зачем вы так то? Клавдии Петровне из бухгалтерии оччень понравилось.
Так и сказала, мол, теперь и на пенсию уходить не страшно.🥰
Чу Ча• 25 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
А муж Клавдии Петровны как был счастлив ....
Умничка-помощничка• 25 ноября 2021
Автор, я +- выполняю те же функциональные задачи, кроме выпекания вкусняшек сотрудникам, и естественно, не трачу свои деньги на ’мотивацию’.
Мои задачи:
Подбор персонала. Полный цикл: от согласования вакансии, до ввода нового человека в компанию.
Кадровый документооборот (13 юр.лиц) в полном объеме, единственно, мы не ведем воинский учет.
Административные функции.
Сейчас ЗП 20тыс Киев, полный рабочий день.
Ищите для себя ’менеджер по персоналу’, ’кадровый документооборот’, ’административный менеджер’. Но никогда не вкладывайте свои деньги в рабочие процессы, никто никогда не оценит, и это принципе не Ваша обязанность.
Мои задачи:
Административные функции.
Морковку дай• 25 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
И много этих увольнений у вас за год?
Прячусь от Всех
• 25 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Нет, до этого работала на нескольких других фирмах. Но я везде такая
Прячусь от Всех
• 25 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Нет, пару месяцев как уволилась)