175см55кг19лет (она)• 25 ноября 2021
Подозрение на ковид члена семьи - ходите ли Вы на работу или на самоизоляции?
Если у члена семьи обнаруживаются симптомы ковида - высокая температура, ломота, пропал нюх как Вы поступаете? Сообщаете ли на работе? Идете на самоизоляцию? И людей не хочу заразить и понимаю, что сейчас можно и в магазине, и в транспорте заразиться. Что делать? Пцр тест еще не делали, только записались, т.е. официального диагноза нет. Да и результат ждать тоже время.
Мания-Величия• 25 ноября 2021
Если бы наши люди были ответственнее, не заражалось бы столько и не умирало. Но никто не хочет начать с себя.
Я натуралка• 25 ноября 2021
Ответ дляКастрюлька
А можно не ходить на работу?
ну да, уволиться и сидеть дома пока пройдет пандемия.
ХуАнита• 25 ноября 2021
У меня вечером пропал нюх, сразу же записалась на тест, на следующий день утром сдала, через пол дня результат. Что вы ждать собрались?
Я натуралка• 25 ноября 2021
Ответ дляКастрюлька
А можно не ходить на работу?
меня тоже поражает вопрос. Такое ощущение , что у всех тут вольный график. Хочешь ходишь-не хочешь сидишь дома и ждешь зп.
СкиниУскачи!• 25 ноября 2021
Я вообще даже с первыми признаками простуды и сама дома, и детей оставляла. В начале была ситуация, когда дети были у бабушки. Приехали, один день пошел младший в садик и тут после обеда говорят, что у воспитателей корона и мы на карантине. То есть, с теми воспитателями он и не контактировал. То я и старшего дома оставила и честно отсидели. А были такие, что с позитивным тестом в офис приходили. Так это в начале, когда все боялись. А сейчас, что то мне подсказывает, что таких намного больше. И контактные спокойно ходят на работу, в школы, садики отправляют
Прасковична• 25 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
тест платно или бесплатно?
СкиниУскачи!• 25 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Так работать многие и удаленно могут. В чем проблема?
Федорино Горе• 25 ноября 2021
Иду на работу, кто меня отпустит? А член семьи идет к врачу своему.
И только когда у члена семьи выявят ковид, я не иду на работу. И по другому у меня не будет. Но я хотела бы, что бы меня отпускали в первый день заболевания члена семьи)))
175см55кг19лет (она)
• 25 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Ну не знаю, как у Вас так быстро. Сказали, что делают не каждый день. И записали даже не на понедельник - дальше, при этом сказав, что тест выйдет результативнее
Я натуралка• 25 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
я на своей прошлой работе не могу работать удаленно. И многие не могут. В бюджете работала. Ну такое говорите. Интересно как работники заводов, магазинов и многие будут работать удаленно.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 ноября 2021
Когда пропал нюх, поняла, что это оно. Сжали с мужем тесты. У меня +, у него - Он пошёл на работу, предупредил всех о том, что контактный. Так босс многих в офисе отправил на изоляцию работать из дома. Муж так и не заразился
175см55кг19лет (она)
• 25 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
тест платно или бесплатно?
Вот тоже интересно - платно тест?
СкиниУскачи!• 25 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
А я при чем? Кроме них есть море офисных сотрудников, которые могут работать удаленно. На тех же заводах можно админ персонал частично ремоут.
СкиниУскачи!• 25 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ага, когда уже переболел и заразил вокруг пол мира)))
Это не к вам, к системе вопрос, если что
На перекуре• 25 ноября 2021
Ответ дляКастрюлька
А можно не ходить на работу?
У нас в офисе сообщают,и работают из дома.Это нормально-в пандемию не заражать других.
Я не Тролль• 25 ноября 2021
Запитайте у себе на роботі, які у вас правила і дійте відповідно.
Якщо ви дійсно вважаєте, що це ковід, чесним буде повідомити. Це ваш обов´язок. А далі хай собі голову мастять вони і кажуть,що вам робити. Ви з себе усю відповідальність зняли.
СкиниУскачи!• 25 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что то вспомнила случай с фельдшером, когда у родителей была с детьми. У сына температура под 40. Ребенку на тот момент было 2,5 года. Вызвали врача. Ну как вызвали. Еле дозвонились. Она пришла на 3й день. Когда температура спала. Горло практически вылечили. Осталось ещё горло красное.
Ага, ну понятно. Это горло. Вот откуда была температура.
175см55кг19лет (она)
• 25 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Вот и думаю. И работать нужно, частично можно удаленно. Но только частично. И людей не хочу заразить.
Бабулька• 25 ноября 2021
Я -нет, мне можно на удаленке. Родственники работают в школе, в поликлинике не дали больничный по самоизоляции. Сказали, что такого нет. Даже к заведующей ходили - не выдали. Продолжали работать, хоть и контактные
На перекуре• 25 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Попросите удаленку до результата теста
175см55кг19лет (она)
• 25 ноября 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Справа в тому, що не підтверджений ще. Експрес тест може бути не достовірним. От і чекаємо ПЦР
ХуАнита• 25 ноября 2021
Ответ дляБабулька
Мне на работе сказали, что есть специальный больничный для контактных членов семьи, но там оплата 50% только
Бабулька• 25 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
А в поликлинике на Лесном массиве сказали иначе. Что решение по самоизоляции принимает руководитель. Больничный не выдали, хоть у члена семьи был позитивный тест
Ума Палата• 25 ноября 2021
Каждый сам за себя. Кому страшно - тот и прячется. Кто не спрятался - я не виноват.
Платить дурные деньги за тесты не собираюсь, сидеть без зарплаты тоже не мой вариант. Есть у меня обоняние или нет никого не касается.
Крутышка-Пышка• 25 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
У нас ещё задолго до пандемии было правило, что если заболел - миди дома, при возможности работай из дому конечно, но не приходи в офис заражать других. А если кто и приходил особо ’трудолюбивый’ с соплями и кашлем, отправляли с ноутбуком домой.
Колдунья-вещунья• 25 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Та лучше сидеть в локдауне,или вакцинироваться