Коренная киевлянка• Изменено 26 ноября 2021
Была на ДР подруги, где было много детей и офигела
Взрослые весело шутили, пили вино, оживленно общались. Дети (а у именинницы ее нет) носились по дому, зарывались в куртки и пальта, валялись по полу, визжали, хлопали дверью, что чуть стекла не вылетали, прятались по ее шкафам. (Квартира сьемная, если что)
У меня тоже часто тусили подруги с детьми, прыгали так на втором этаже, что на первом на комоде была куча пыли и осыпался потолок. Бегали и играли в прятки, муж который хотел с другой комнате поспать, блокировался тумбами от них, так как на спальне нет ключа.
Сейчас мы сделали ремонт, и мне уже стало жлобно и жалко. Я готова их принять с условием что они будут складывать пазлы, или смотреть мультики.
Но бл…они не будут.
Идут праздники и меня ужас накрывает.
Девочки, миленькие, как решаете?
Но бл…они не будут.
Идут праздники и меня ужас накрывает.
Девочки, миленькие, как решаете?
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Так он же в гостях носился за компанию, хоть и не разрешаете. Все они у себя дома без друзей не носятся и спокойно играют, а вместе ядерная сила.
Ну и поэтому я против таких собраний по квартирам и домам.
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Так получается вы своего приструнить не смогли, но за это же осуждает других?
Я своего обычно не беру. В 99% случаев.
На ДР подруги моего не было, если бы он хлопал чужой дверью или полез в шкаф, иы бы извинились, сели в машину и умчали домой.
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
А нужно умиляться такому хаосу??
кнопкодав• 26 ноября 2021
Я давным давно большие коллективы домой не приглашаю. Кафе и для детей аниматор.
Но если без вариантов то сложили свои вещи в глубокий шкаф, по приходу собрали всех детей и сказали чтоб этот шкаф не трогали и на остальное выдохнули и забили.
ПесиКот• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я своего обычно не беру. В 99% случаев.
Простите, но на конкретном ДР ваш ничем не отличался от других.
Дама-мадама• 26 ноября 2021
Вспоминая свое детство, мы тоже зарывались в пальта, прятались по шкафам, кладовкам и тд, и бесились)))) и все это в малогабаритной 2хкомн квартире - времена вспоминаю с теплом)) не лишайте детей приятностей, а в телефоне итак посидеть успеют
Вишнёвая Леди• 26 ноября 2021
у меня дети,у друзей,в жизни никто не трогал вещи и не лез в шкафы,а уж тем более не заходят в хозяйскую спальню
Садоводница• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы заказываете аниматоров на НГ, Рождество или просто когжа к вам приходят на кофе?
Для меня это дорого, признаюсь честно
У нас их в сумме 9 человек. Старшие умеют делать квесты сами, рисовать и занимать младших, много настольных игр. Поэтому иногда они играют достаточно тихо. А вот если идеи нет, то часа через два успокоить эту араву становится нереально.
Поэтому либо не приглашать, либо придумать им занятия, а позже включить кино/мультфильмы, либо аниматор.
Заставить сидеть толпу детей молча нереально.
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Но он был дома, где Мама могла делать замечание и наказать. В то же время чужие дети - табу.
ПуФФынка_мисс• 26 ноября 2021
Да так и есть с детьми. Когда у нас дети свои +гости с детьми всё так само. Не люблю такого. Чужие дети заплатят в шкафы , берут что вздумается. Нужно чтобы кто-то просматривал. Но таких нет. Если хорошая погода - на улицу периодически выпускать. Там они активность сбрасывают, а дома уже поспокойнее
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
О чем вы?
На конкретном ДР моего НЕБЫЛО!
Если бы представить что он был, и чудил, я бы уехала с ним домой!
Для меня это не норма.
О каком еще конкретном ДР вы глворите?
На конкретном ДР моего НЕБЫЛО!
Для меня это не норма.
О каком еще конкретном ДР вы глворите?
ПесиКот• 26 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
А нужно умиляться такому хаосу??
Я где-то об этом писала? Автор не в состоянии приструнить своего, но при этом рассказывает, что у других невоспитанные дети. Ну так вот ее ребенок ничем не отличается от тех других детей.
кнопкодав• 26 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
Закрывались на балконах, прятались на подоконниках за шторами.))) Пугали взрослых
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Ребёнок был дома!!! А другие в гостях.
ПесиКот• 26 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
Ну, что-то мама не справилась с этой задачей
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
В пальтО)))
Нельзя говорить пальта, нас сейчас сожгут на костре)))
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Она может своему ребёнку разрешать это. А чужим нет. Имеет полнейшее право. И да, можете не читать мне мораль. Я своего ребёнка люблю больше чужих.
Дама-мадама• 26 ноября 2021
Ответ длякнопкодав
О-да!! За шторами)))(
Дама-мадама• 26 ноября 2021
Ответ длякнопкодав
О-да!! За шторами)))(
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
Но у меня сыпется потолок. А если треснет новый?
Ремонт в 30 тыс уе
Я не готова морально, честно. Старые побелки было не жалко, а новый то уже другое дело
Ремонт в 30 тыс уе
ПесиКот• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
О чем вы?
На конкретном ДР моего НЕБЫЛО!
Для меня это не норма.
О каком еще конкретном ДР вы глворите?
На конкретном ДР моего НЕБЫЛО!
Для меня это не норма.
О каком еще конкретном ДР вы глворите?
Вы когда фантазирует, то отслеживайте, что сами пишете.
’Мой за компанию носился тоже. А это меняет? Мой у себя дома без друзей не носится и спокойно играет. А с друзьями вот такое. В глстях я своему носится и крушить не разрешаю’
Электричка• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня столько нет. Свой не дам. У меня дорогой айфон и ноут. Есть 1 планшет и один телефон. На всех 6-7 не хватит
Настольные игры спасают. Детей надо занять.
ПесиКот• 26 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
А, то есть ее может носиться, а другие смотреть на это собирая пазлы?
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Но зима же. Что с ними делать - ума не приложу..
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Да, совершенно верно. И поэтому чтобы чужим не было неудобно, я их не приглашаю.
Балаболка• 26 ноября 2021
Я тоже понимаю Вас, автор! Не люблю гостей, а детей в гостях вообще не переношу! К мужу ребенок иногда приходит, первый раз, когда ему 4 года было. Я чуть не застрелилась, долгое время не приглашал, вот все настраиваюсь. Мой ребенок так в гостях себя никогда не вел, потому что воспитываю нормально. Сейчас иногда подружки приходят к ней, только в ее комнате, по остальным местам не шастать, предупреждаю сразу. А сейчас же у нас принципы ’я своему ничего не запрещаю, я лидера ращу’, вот и получают за это не только родители, а все окружающие, я б таких родителей постреляла. Ну хотите вы лидеров, пусть они дома лидерство свое показывают, а не у людей оп головам ходят!!
Злюка-закусюка• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Если б это был ребенка ДР то наняла бы. А так отвалить 5 тысяч что бы дети мне дом не разнесли на один день Рождества?
Лучше уж сама наору на детей что б успокоились)
Аниматоры 1000 грн, правда это час
Дама-мадама• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
В пальтО)))
А если этих самих пальто было 4 штуки? То тоже пальто?
Луноходик_Ик• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы дружим с раннего детства.
Я не могу не приглашать. Все к себе приглашают, даже та, которая без детей, а вообще буду как стерва
приглашайте в ресторан
Точная копия плова• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ошибка грамматическая? Или что?
Пальто.
Синее пальто, три пальто.
Это слово в множ числе тоже ’пальто’.
Я на всякий случай. Может вы не знали. Моя дочь подросток много таких правил не знает
Синее пальто, три пальто.
Это слово в множ числе тоже ’пальто’.