Коренная киевлянка• Изменено 26 ноября 2021
Была на ДР подруги, где было много детей и офигела
Взрослые весело шутили, пили вино, оживленно общались. Дети (а у именинницы ее нет) носились по дому, зарывались в куртки и пальта, валялись по полу, визжали, хлопали дверью, что чуть стекла не вылетали, прятались по ее шкафам. (Квартира сьемная, если что)
У меня тоже часто тусили подруги с детьми, прыгали так на втором этаже, что на первом на комоде была куча пыли и осыпался потолок. Бегали и играли в прятки, муж который хотел с другой комнате поспать, блокировался тумбами от них, так как на спальне нет ключа.
Сейчас мы сделали ремонт, и мне уже стало жлобно и жалко. Я готова их принять с условием что они будут складывать пазлы, или смотреть мультики.
Но бл…они не будут.
Идут праздники и меня ужас накрывает.
Девочки, миленькие, как решаете?
Но бл…они не будут.
Идут праздники и меня ужас накрывает.
Девочки, миленькие, как решаете?
Если собрать ораву детей и не трогать их, при этом у них нет занятия- то конечно они не будут сидеть молча 5 часов. А вы бы сидели?
Поэтому или аниматор вскладчину со всеми родителями, преподнести как идею подарка детям, а мы отдохнем спокойно
Или купить игры . Но тут некоторое внимание взрослых потребуется чтоб заинтересовать
У нас взрослые и старшие дети этим занимаются.
Поэтому дочка в подростковом возрасте не любила эти сборища- она по сути всех и развлекала))
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
вы просто жадная очень.
Детей трое. Есть детская где дети делают ,что хотят
там приспособлено все
А вы нет?
Дадите детям 7-10 лет айфон 13 поиграть?
Только скажите честно?
Другого у меня нет.
Жадная-жадная. Конечно жадная. Это больше 1 тыс долларов. Вы такое детям даете?
Вы не в себе если да)))
Только скажите честно?
Другого у меня нет.
Вы не в себе если да)))
Асталависта бэйби• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Это факт. А родителям на@рать
Это же подруги. Вам реально удобнее обсирать их на форуме, а не обговорить проблему лично?
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
вы просто жадная очень.
там приспособлено все
И я очень жадная. И свои вещи чужим детям не даю.
Ms. Откровенность• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Это факт. А родителям на@рать
у нас тоже много детей собирается на праздники, когда они в кучу все собрались, я захожу, даю им бумагу, карандаши и все такое, объявляю правила: в шкафы не лазить, по тумбам, не прыгать с кроватей, не орать на всю, стены не разрисовывать, назначаю старшего, а еще в конце они после себя собирают мусор. Все ок, дети молодцы все понимают, родители поддерживают. Дом мой и мне все-равно
ТихоЯ• 26 ноября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
у меня дети,у друзей,в жизни никто не трогал вещи и не лез в шкафы,а уж тем более не заходят в хозяйскую спальню
Я тоже читаю и поражаюсь - это что за дети такие!!!!!
КОгда мои дети были маленькие, телефонов-планшетов не было. Но дети находили занятие в детской комнате. Лазить по чужим шкафами, бегать по чужой квартире?????

Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А вы нет?
Только скажите честно?
Другого у меня нет.
Вы не в себе если да)))
Только скажите честно?
Другого у меня нет.
Вы не в себе если да)))
Я вообще супер жадная. Мне даже жалко, чтобы чашки разбили.
Попа как у Кардашьян• 26 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Заметьте,я своего мнения о поведении детей не высказывала
А вам советую, прежде чем кого-то за что-то судить, посмотреть на себя и своего ребенка, ваш по всей видимости воспитанием тоже не блещет.
да не в воспитании дело...невозможно настолько затюкать ребенка, чтобы другие веселились и бегали, а он весь такой воспитанный собирал в углу пазлы.
Вернее можно конечно и так ’воспитать’, но это уже отдельная тема.
Много ЗДОРОВЫХ детей - это всегда много шума и возни.
И если площадь не позволяет, то и много вреда)
Поэтому надо этот момент учитывать.
Когда приезжает к нам в гости мой племянник, его родители его не узнают. В комплекте с моими двумя, они все трое бесятся как ненормальные
и иногда единственный способ их усмирить- разогнать по разным комнатам, пока не успокоятся. Но если таким заниматься, тогда какой это отдых?
Поэтому надо этот момент учитывать.
Ума Палата• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А вы нет?
Только скажите честно?
Другого у меня нет.
Вы не в себе если да)))
Только скажите честно?
Другого у меня нет.
Вы не в себе если да)))
легко .
к слову я не яблокоман. Свой личный телефон--без проблем
Ну тряситесь над своим телефоном,смысл?
У нас нет запретов .Спросит разрешение-дам
Ну тряситесь над своим телефоном,смысл?
Самый умный• 26 ноября 2021
Дети сидят в детской...никогда ничего не разбивали и не ломали. Могут бесится,но я на страже порядка и приструниваю всегда.
Мудробаба• 26 ноября 2021
Спасибо тебе, боженька, что в моем детстве не было у людей ремонтов в которых нельзя полноценно жить, а были весёлые праздники безо всяких аниматоров, но с шалашами из покрывал на столе, да.
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Поэтому надо этот момент учитывать.
100%
Я в собирание пазлов не верю.
Вы либо готовы дать свой дом на растерзание либо нет.
Я в собирание пазлов не верю.
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
О, это хороший совет.
Стаю более уверенной что это нормально, установить правила
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Да вам никто не запрещает и сейчас их организовывать)))
Ума Палата• 26 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
я вот тоже не понимаю, дети разбить при все их желании, кроме икеи ничего не могут
При строительстве дома , понимали, что дети со всеми вытекающими.
Их зона предусматривает легкий ремонт и уборку.
В комнатах своих-свобода
Папина дочка• 26 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, автору так может быть удобно. Это запрещено законом? Или вы про высокую мораль? Или автора ткнуть лицом?
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я писала о гостях у подруги на др, а не о подругах. На такие вопиющие вействтя, как зарываться в пальтОооо, и тд мои бы наверное среагировали. А говорить с подругами очень неловко. Если они такое у спбя пазрешают то вояд ли меня поцмуь. Ведь раньше и я разрешала
Попа как у Кардашьян• 26 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
100%
Я в собирание пазлов не верю.
ну тут еще смотря какой возраст, мои например могут и 3 часа тихонько играть вместе в Майнкрафт. Но потом все равно выходят ’размяться’
Кто крайний?• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы дружим с раннего детства.
Я не могу не приглашать. Все к себе приглашают, даже та, которая без детей, а вообще буду как стерва
Выбор не велик. Либо Вы стерва, либо новый ремонт. Ну можно еще жить в разрухе после визитов гостей. Или поговорить с друзьями по поводу невоспитанности детей , но тогда возвращаемся к стерве
Ума Палата• 26 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
100%
Я в собирание пазлов не верю.
у нас недавно было 15 детей на ДР
пару тарелок икеа, все
ничего не растезрзали
увлекли, да и легко энергию вынести во двор .
Там гоняли , играли и с кроликами
пару тарелок икеа, все
ничего не растезрзали
Там гоняли , играли и с кроликами
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляТихоЯ

Вот так девочкп. Я была этому свидетелем. И при этом у подруги детей нет. Я поражалась ее терпению. Вещи и косметика дорогие достаточно.
Думаю, она просто не показывала настоящие эмоции
Ms. Откровенность• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
О, это хороший совет.
кстати, автор, выше хороший совет с шалашами) дайте им покрывала и стулья, Вы их и не услышите, я как-то и забыла, у нас когда было ДР у дочки, лет 5-6, они шалаши строили и это заняло почти весь вечер))) были и старше дети, они активно принимали участие, ходили в гости друг к другу) испытывали сколько человек сразу в шалаш залезет, кричали, только когда кто-то шалаш разваливал)))
Ума Палата• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Кто ей лекарь,что не убрала косметику.
Закрыть спальню,не нужно быть гением
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
легко .
Ну тряситесь над своим телефоном,смысл?
Прикольно, а сколько стоит ваш телефон что вы даете эту пачку денег детям?
Бывает и такое• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы дружим с раннего детства.
Нажимайте аниматора или ставьте жёсткие условия детям если не совсем маленькие
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Надеюсь вы то эту душевную традицию продолжите в своем новом ремонте?
Да?
Ума Палата• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
я люблю самсунги, 400-500
И у детей есть свои телефоны . И чтотакое разбитый телефон все знают-это кнопочный на годик.
Коренная киевлянка
• 26 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
100%
Я в собирание пазлов не верю.
Не готова
Герцогиня• 26 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы дружим с раннего детства.
а вас не пугает толпа людей в вашем доме в разгар эпидемии?