Цвиринь• 26 ноября 2021

На пальцах ног шелушение, что это может быть?

Подскажите, что это может быть, недавно обнаружила, кожа как типа слазит на пальцах снизу.

Погуглила, там от обуви, витаминов нехватка, до грибка

К какому спецу пойти? Врачу?
Или к семейному фото послать?

За послелние две недели была только в гостиницах в душе голыми ногами и в раздевалках магазинов, когда купальники примеряла, могла там подцепить? На обоих ногах пальцы, как давно не знаю, только сегодня заметила, обычно кожа тонкая и нежная, пятки тру редко.
Пульт от линолеума• 26 ноября 2021
Грибок

автор Цвиринь • 26 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Грибок
Капец, и куда, чем? Никогда не было
автор Цвиринь • 26 ноября 2021
Заразно ли это для моего мужа и ребенка, которые рядом?
Пульт от линолеума• 26 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Капец, и куда, чем? Никогда не было
Мажьте клотримазолом 2 раза в день. Постоянно менять носки.
ДелиВерка• 26 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Капец, и куда, чем? Никогда не было
3-5 дней Клотримазол мазь (лучше Польский) - и все пройдёт.
Пульт от линолеума• 26 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Если у них снижен иммунитет, то в душе можно заразиться.
автор Цвиринь • 26 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я счас много хожу босиком, голыми ногами, тепло дома.
ДелиВерка• 26 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Да, заразно.
Пульт от линолеума• 26 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Только в носках теперь.

автор Цвиринь • 26 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Может, счас уже третий день чем-то болею, вроде не корона, не может же она у меня каждый квартал быть(((.
Пьера Безухова• 26 ноября 2021
Ёшкин кот, у меня такая же ерунда пару недель назад началась
Неужели реально грибок((
Пульт от линолеума• 26 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Не переживайте. Ребёнок скорее всего не заразится. Муж, думаю, тоже.
Пульт от линолеума• 26 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Неужели реально грибок((
Да ничего страшного там нет. иммунитет снизился, вот и цепляется всякая фигня. Это лечится)
автор Цвиринь • 26 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Или к врачу пойти?
Пьера Безухова• 26 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ой, у меня уже сил нет ни на что, такой тяжёлый год, а теперь надо куда-то к врачу бежать, лекарства пить или мазать, и вотэтовсё...
ОченьПриятно-Царь• 26 ноября 2021
Автор, я так облазила лет с 6 и до 30-три ежегодно осенью!
Сейчас дочке 13 лет, тоже ежегодно осенью облазит, только выглядит все хуже чем у вас.
Ничем никогда не лечила.
Само проходит, но снова будет)
Балаболка• 26 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Или к врачу пойти?
Сходите, сдайте соскоб на анаиз. Грибка может и не быть, а быть недостаток витаминов А и Е.
с_переулочк­а• 26 ноября 2021
У меня у сына такое, от некачественной обуви, в тепле в зимней обуви ноги потеют. Гртбок Дерматолог назначил, ванночки соль сода мыло, сидеть минут 10-15. Залаин. Хлопковые носки. Быстро проходит.