Кудесница_с_пургеном• 26 ноября 2021

Некроз у кошки на челюсти. Вот что делать-то? Веты морозятся

Мы были уже в трёх клиниках. Везде мороз со стороны ветеринаров, мол ну помажьте мазью с регенерирующим эффектом какой-нибудь, вдруг подтянется язва. Биопсию брать не хотят, рентген не показательный, уже сегодня открытым текстом спросила, может усыпить? Тоже морозятся, мол, ну вы помааажьте, вдруг станет получше. Недели три мажьте, не меньше.

А дано следующее. У старенькой кошки внезапно опухла нижняя челюсть (я даже тут тему создавала). Через некоторое время эта шишка прорвала гнойным содержимым через дырку в подбородке и с тех пор дырка не заживает. Она ее постоянно раздирает лапами, вся квартира в кровище... Заклеить, изолировать рану невозможно, голову ж я ей не перебинтую. Возможно кто-то сталкивался с такими некрозными свищами у животных или людей, чем мазать-то? Чтобы эта хрень "склеилась"?
КаРаКаТиЦа• 27 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Не понимаю разницы - нарыв он есть нарыв. Если Вам легче станет - то я и себе накладывала - надуло на виске и болючий нарыв какой-то под кожей был, который никуда не девался. Тоже тридерм этот накладывала - помог.
Также нарыв под ногтем вылечила, мазь с антибиотиком не помогла, а эта очень даже быстро справилась.
Сейчас состав посмотрим) интересно)
Дюймовочка• 27 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сейчас состав посмотрим) интересно)
Иммунолог ребенка посоветовал держать эту мазь в аптечке. Собаке вот тоже пригодилась.
КаРаКаТиЦа• 27 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Да, неплохой состав. Клортримазол, гентамицин и бетаметазон, сразу и от бактерий и от грибков и от аллергии.
Дюймовочка• 27 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Но собаке точно не клотримазол помог из состава - потому что с этим компонентом врач собаке мазь выписала, я регулярно накладывала - эффект нулевой был.
вентиляторная• 27 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да у нас у кота аж глаз вылез такой нарыв был. Первый раз к вету отвезли, она вскрыла, не ждали пока прорвет. Второй раз сами уже.
Без перекиси бесполезно мази закладывать, нужно очищать сначала рану. То такие веты попались автору, запустили нарыв.
Обычные, направление у них - зароботок. На любви хозяина и совести у них нет.
вентиляторная• 27 ноября 2021
Ответ дляТеодорБастард
Давайте, открылась
Автор, прежде чем нестись в Днепр и нести туда свои деньги попробуйте промывание с закладыванием мази внутрь. Левомеколь, Тридерм или Лозеваль. Просто поверьте у животных не так часто бывают те страшные болезни которые им ставят квалифицированные врачи. Это бизнес и все.
вентиляторная• 27 ноября 2021
Ответ дляТеодорБастард
Давайте, открылась
Я своему коту резала ножницами, чтоб вскрыть. Он уличный был. Драл когтями когда нарывалр и сам в скрывал пару раз. Прошло только после того как помыла перикисью, за один приём 2 раза заливал и выдавливала всю пену. Просто жаль вас и кошку. Здоровья вашей кисуле