Семен Семеныч• 27 ноября 2021

Есть ли смысл идти учиться?

Оформлена на госслужбе, пришла, года не отработала и ушла на больничный по беременности и родам, сейчас, де-факто, на работу уже вышла, потихоньку накидывают обязанности, вводят в курс дел, в декабре заканчивается отпуск и я официально приступлю к работе, но что-то желания особо нет.
Нет, я люблю свою работу, мне очень нравится, но ездить неудобно и далеко, ну и зарплата оставляет желать лучшего, базовые потребности не покрывает.
Моя мастер по наращиванию ресниц принимает до нового года, потом выходит на работу в офис, говорит - устала, я к ней езжу за 50км в другой город, начала искать у себя по-месту, и вижу что реально два-три мастера на весь город, и ещё около пяти "однодневок", не могу сказать что в восторге от их работ, но альтернатив нет.
Вот сижу и думаю, может пойти отучиться у своего мастера, пока есть возможность (а у нее и индивидуальное обучение было, до карантина был салон свой)?
Давно уже посматриваю в этом направлении. Есть ещё вариант пойти на курсы барберов.
Но опять же, непонятно что будет завтра, а так стабильная зарплата и работа уже есть (у нас с этим туго, а с марта 2020 года совсем печаль), хотя всегда есть возможность отучиться и "набивать руку" параллельно работая.
Надо быстро решить, пока на работу официально не вышла, потом будет сложно отпроситься.
Результат:
вже голосів: 29
9 (31.03%) выходить, но все же учиться
8 (27.59%) учиться наращиванию ресниц
4 (13.79%) выходить/ждать конца карантина
4 (13.79%) учиться в другом направлении
3 (10.34%) результат
1 (3.45%) учиться на мужского мастера
0 (0%) свой вариант в комментариях
с_переулочк­а• 27 ноября 2021
а совмещать если?
автор Семен Семеныч • 27 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
а совмещать если?
Работа - пятидневка, с 8:30 до 17:00, + дорога, это выхожу в 7:00, прихожу в 19:00, только если на выходных.
Даха-сваха• 27 ноября 2021
У вас есть спрос на барберов? Мне кажется, что в небольших городках, где с работой тяжело и мужчины не зарабатывают тыщи долларов, спрос на барбера будет минимальный. Нет, просто постричься все мужчины ходят, гривен так за 70. Но разве это заработок? А половину дома жены стригут)) А вот женщины красоту наводят намноооого чаще, даже при низком заработке... я бы шла на мастера по ресницам, бровям, ногтям...
ШобВам_КакНам• 27 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
а совмещать если?
Она госслужащая. Им нельзя.
Попадется, выгонят по статье.
Невидимка Майя• 27 ноября 2021
Выгоднее всего перманентный татуаж, ресницы - узкое направление, спрос большой, наверное, только в провинции. Но вообще я бы искала работу, где нужно головой работать, а не руками