Добротная• 11 января 2014
Тирамису - сливки не взбиваются- спасите
Хелп!! Девочки!! Делаю тирамису по рецепту без яиц-взяла Простоквашино сливки 33%- а они не взбиваются( в чем проблема? спсб
200 мл 33% сливок взбейте с 150 г сахара, туда маскарпоне, вбивайте после добавления сыра медленно но уверенно. до однородной густой массы. это мой любимый крем. а его хоть в пир хоть в мир. и тирамису, и торт бисквитный с пропиткой, и корзиночки с фруктами
Хомяк с пастой• 11 января 2014
1. И сливки, и венчик должны быть оооочень холодными
2. Я кладу венчик, миску на полчаса в морозилку + взбиваю летом на водяной бане
Если уж совсем никак, то можно попробовать добавить спец.стабилизатор или крахмал
Хотя я читала исследования девочки одной в Италии, рецепт тирамису не подразумевает сливок) Он таки на яйцах, эхх)
Хомяк с пастой• 11 января 2014
Ой, не на водяной, а на ледяной бане)
Т.е. в большую миску кладу лед, заливаю водой. В миску со льдом ставлю ковш, в котором взбиваю сливки
Тётушка Лошадь• 11 января 2014
У меня эти Простоквашино тоже через раз взбиваются, качество, видимо, такое. Охлаждать надо хорошо.
Добротная
• 11 января 2014
ээхх..наверное пошла делать на яйцах)
а куда деть не взбитые сливки? в чай?))
Добротная
• 11 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
так уже поздно их полувзбитые охлаждать? смысла нет?
Тётушка Лошадь• 11 января 2014
Ответ дляДобротная
, конечно, уже нет. Нужно было до охлаждать. Теперь берите яйца, все-таки это Тирамису))
Добротная
• 11 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо
Хомяк с пастой• 11 января 2014
Ответ дляДобротная
ээхх..наверное пошла делать на яйцах)
а куда деть не взбитые сливки? в чай?))
Да что угодно
Сделать панна котту (но я бы развела молоком)
Испечь нежнейший кекс
А еще есть классная штука - сделать желе из сладкого крепкого кофе, нарезать кубиками и залить сливками (в китае есть такой десерт в кафешках)
Испечь нежнейший кекс
Отвечаю всем• 11 января 2014
Сливки этой фирмы не взбиваются! ((((((( к сожалению....наверное в состав они что-то подмешивают. консервант или антибиотик а может еще какую хрень. Много кондитеров на своих форумах поднимали эту тему. так что не расстраивайтесь и в след раз берите другую фирму.
Добротная
• 12 января 2014
Я пообщалась со специалистом по тирамису - она сказала, что мешать можно сливки в любой консистенции - все равно получится вкусно! Так что не все потерянно)
Lyaskovska• 13 января 2014
я для тирамису крем готовлю с кондитерского крема - растительные сливки, взбиваются всегда без проблем, на заре моей работы в ресторане пробовали много всяких сливок натуральных коровьих-заморочка та еще, да еще не перебить. пришли к выводу что самый отимальный рецепт крема это маскарпоне с яичными желтками с сах пудрой + взбитые отдельно растительные сливки. дома тоже так готовлю.
Хомяк с пастой• 13 января 2014
Ответ дляLyaskovska
Ой нет, пальму есть не хочется(