Калёва Замалёва• 27 ноября 2021

У ребенка повышены лимфоциты

Здравствуйте!Дочке 8 лет ...В последние три месяца начала часто болеть и все ОРЗ заканчиваются пневмонией (Решили сделать прививку Превенар 13 ...Поехали вчера в клинику на консультацию к иммунолога и сразу хотели сделать прививку но иммунолог назначила для начала сдать анализы выяснить почему пневмонии возникают...Вчера пришли на почту первый анализ Анализ крови для иммунограмы а там лейкоциты в норме ,лимфоциты абсолютный норма а вот лимфоциты % увеличены 56 значение при норме до 48% у нас и во всех выписках из польницы мы 2 раза лежали с пневмонией тоже везде 51%-53% лимфоциты ...Посмотрела карточку нашу у нее во всех анализах с самых возраста 1 год и по сей день везде повышены лимфоциты ...Незнаю что и делать из за чего это может быть ,стоит ли волноваться ...Может у кого то так было что это было что делали расскажите
західний_діалект• 27 ноября 2021
Лимфоциты всегда повышаются при болезни и после нее приходят в норму.Но не сразу.Сдайте оак в здоровом состоянии ребенка.
автор Калёва Замалёва • 27 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Мы уже как 2 недели назад переболели вот вчера сдали и такая картина (
автор Калёва Замалёва • 27 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Хотя иммунолог сказала что у нас ещё есть в лёгких единичные хрипы
західний_діалект• 27 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ищите причину частых пневмоний.Может склонность к аллергии у ребенка?Бакпосев сдавали?Что с пцр на герпесы и вэб?
А поговорить?• 27 ноября 2021
Главное, что абсолютные значения в норме. Превышение не критично абсолютно.
автор Калёва Замалёва • 27 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
На герпесы и ВЭБ,и цитамегаловирус тоже вчера сдали кровь и на глисты и лямблии тоже ждём ответ лаборатории ...бакпосевы никакие не сдавали ...только кровь ещё на хламидии пневмонии ...а какие бак посевы нужно ?
західний_діалект• 27 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Спросите врача.Дождитесь ответов на сданные анализы,что-то вылезеь обязательно.
автор Калёва Замалёва • 27 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да я надеюсь что причину найдем...У врача спрошу но мы ездили в другой город на консультацию и теперь следущий раз поедем аж когда придут все анализы а это не раньше чем через неделю вот и решила тут спросить потому что начиталась в инете страшных вещей про повышение лимфоцитов так боюсь страшных болезней (
західний_діалект• 27 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Да все у вас нормально.Не переживайте и меньше читайте ерунды.
автор Калёва Замалёва • 27 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Спасибо большое за поддержку мне аж легче стало 🙏
західний_діалект• 27 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не болейте