ЯспАкойнаЯ• 27 ноября 2021
НУШ или Интеллект?
Дочке почти 6.
Читает около 80 слов в минуту, пересказывает, отвечает на вопросы.
Пишет, но не в тетради в линию, а просто на листике тексты (по типу: дорогой дед мороз, я слушаюсь маму, меня зовут...). Если дать тетрадь пропись, она прочитает задание сама и выполнит его.
Легко запоминает стихи, песни.
С ребёнком особо не занимаюсь и ни на какие занятия не вожу.
Хотела изначально в НУШ.
Но мне сейчас говорят веди ИУ, т.к. ребёнку будет скучно в НУШ.
Начала сомневаться.
Я работаю, и мне не особо хочется вечерами сидеть над уроками.
Девочки у кого дети были с такими знаниями, какую программу выбрали?
Легко запоминает стихи, песни.
Хотела изначально в НУШ.
Начала сомневаться.
АяВсёЗнаю• 27 ноября 2021
Интеллект однозначно!!!!! У меня двое школьников. Первый пошел в Интеллект, второй в НУШ (так получилось, к сожалению). Это кошмар, а не программа. Скучная, нудятина, растянутая на триста лет. Слабая, неинтересная.
Четырёхсторонний скотч• 27 ноября 2021
Дочь сотрудницы учится по ИУ. Программа сложная, девочка способная, успевает. Но родители делаю уроки с ней. 3 класс.
KROX@• 27 ноября 2021
Выбирайте лучше учителя, а не программу. Как оказалось НУШ НУШу рознь. Даже в одной школе по одной программе у учителей разный подход.
Трахтибидох• 27 ноября 2021
Идите к учителю. Если учитель хороший и достаточно требователтный, то и в нуш будет не скучно.
АяВсёЗнаю• 27 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У меня в 4 классе, сам уроки делает.
ЯспАкойнаЯ
• 27 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У меня старшая сейчас в 10 классе, то ещё в 5 классе я ей помогала. И сейчас иногда алгебру. Она по обычной программе.
KROX@• 27 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Почему? Во втором классе писали уже сочинения на 5-7 предложений. И таблицу умножения учили. В математике даже по некоторым темам опережали старую программу. Для меня отличие было только в том, что было много творческих заданий. Ребёнок такое любит и все делал сам.
Пополняю_Карму• 27 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это выбор родителей. Они наверное перфекционисты и ребенок должен быть обязательно отличником.
Четырёхсторонний скотч• 27 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Смотрите сами, я видела несколько раз, как дочь сотрудницы выполняла дз. На мой взгляд, там много лишнего и ненужного для их возраста. Заданий слишком много, сложность бывает опережает программу на пару классов. И оценивания в 3м классе еше нет.
А вообще- правильно вам выше говорят, идите к учителю, а не по программе.
ГейСюда• 27 ноября 2021
Однозначно ІУ
На цю програму і вчителів сильніших підбирають
І предметників у 5 класі теж намагаються кращих назначити
Оябунчик• 27 ноября 2021
Выбирайте учителя. Только с классным учителем будет хорошо,
. Нам повезло с учительницей. Сын учится по программе НУШ. В то же время, есть знакомая, у которой дочь учится по программе ИУ. Она уже задолбалась с этими бесконечными уроками и учителем, которая просто скидывает большую часть на самостоятельное изучение. Я не виникала, в подробности, может сама программа это предусматривает и учитель не при чем, не знаю. Но подход нашей учительницы мне нравится больше.
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2021
В ИУ минус в том, что ааждую неделю новые тетради, в каждой тетради все в перемешку. Например, две страницы математика, 2 стр. чтение, затем укр.мова, затем вновь математика. Если надо повторить какую-то тему, которую учили две недели тому, ее ребенку самостоятельно найти не реально.
Однозначно• 27 ноября 2021
Не имеет никакого значения НУШ или ИУ, только УЧИТЕЛЬ ХОРОШИЙ ПЕДАГОГ! У меня ребенок в ИУ (хоть и вібирали учителя), но вопросов к этой программе очень много.... В чем-то инетерсно, а в чем-то не продуманно (скачки с 5-го на 10е явно не способствуют созданию прочного фундамента знаний).
АяВсёЗнаю• 27 ноября 2021
Ответ дляKROX@
В сравнении с интеллектом у меня сложилось такое мнение.
dahashutka19• 27 ноября 2021
Согласна с комментарием выше , ищите учителя хорошего. От этого зависит многое . Я так и делала, сперва по отзывам выбрала учителя, а потом узнали какая программа у нее. Это ’Интеллект ’ . Сын в 3-м классе сейчас, я довольна. Учитель детям хорошо объясняет программу , дети её любят . Уроки сын делает сам, но конечно я иногда прихожу контролирую или объясняю, если что-то не так. Думаю скоро вообще будет сам все делать . Пособия платные , каждый месяц платим по 300 грн. Пособия по математике, укр.мова+читання и ЯПС ( я пiзнаю свiт) . Английский с первого класса и в этом году информатику ввели .
Плакат с автографом зимы• 27 ноября 2021
Вот с Интеллект точно сидеть придётся.
У сотрудницы мальчик одновременно с моим пошёл в школу.
Уж не знаю, какие там требования, но она каждый вечер как на вторую смену за уроки с ним садится.
Может в ребёнке дело, но без мамы там точно за уроки не приступают
dahashutka19• 28 ноября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот с Интеллект точно сидеть придётся.
И в учителе тоже . Кто-то задаёт много , кто-то нет . У нас уроки максимум час занимают , это если делать все ( укр.мова, математика , английский )
Плакат с автографом зимы• 28 ноября 2021
Ответ дляdahashutka19
Независимо от программы, с ребёнком в 1-м классе надо сидеть.
Кстати, наша учительница много задаёт.
dahashutka19• 29 ноября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Кстати, наша учительница много задаёт.
Да, согласна , в 1-м классе по-любому нужно сидеть с ними, та и во втором