Гладиолус• 28 ноября 2021

Кашель ночью у ребёнка

Долгое время лечили сопли. Вроде бы сейчас все ок.
Ночью сегодня около часа кашлял, дала воды попить, в нос пшикнула АКВА марис.
Как думаете, может быть из за сухого воздуха кашель, или опять сопли?
Тріль!• 28 ноября 2021
Аденоиды может быть

автор Гладиолус • 28 ноября 2021
Ответ дляТріль!
Аденоиды может быть
Лор смотрела, сказала, что не настолько большие, что нужно удалять.
Самый умный• 28 ноября 2021
Глисты, как вариант
Показушница• 28 ноября 2021
У моей и рвота по утрам от соплей бывает. За ночь натечёт и желудок бунтует.

Причин может быть несколько. Но просто сухой воздух у здорового ребёнка ночной сильный кашель не вызовет. Скорей всего или горло не долеченное или сопли по задней стенке.
Я в таких случаях по утрам промываю носик только не один пшик аквамарином, а как минимум 50 мл физраствор всьорбнуть носом в наклоне-поклоне и вода выливается через рот, нос должен быть не заложен. На первый взгляд страшно, в Реале более физиологично, нежели заливать в нос. Потом обязательно прополоскать горлышко и пшикнуть хлорфилиптом.
Если много соплей, то нос два раза в сутки. Если не очень, только утром.
А горло пшикать и полоскать как минимум раза три. Но я заглядываю обязательно и определяю состояние горла.
автор Гладиолус • 28 ноября 2021
Ответ дляПоказушница

Мы с этими соплями уже не один год мучаемся, вроде бы сейчас было все хорошо.
И вот опять....
Не раскрытый парашют• 28 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
1я степень - это тоже вопрос, который требует лечения. Да, не удалять их при таком размере
автор Гладиолус • 28 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Фликсом пшикали, лимфомиозот пили.
Показушница• 28 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
И вот опять....
В 19-м дочка младшая притащила из школы (первый класс) аденовирус, в очередной раз. Начались сопли и кашель ночной, темпа норм, пришлось полоскать утром и вечером. Две недели по два раза в день и две только утром. Месяц…!!!! но зато сопли не опустились ниже и потом года два насморков не было, ттт. А до этого по 5-6 за год и зачастую опускалось в бронхи, ну и уже аб(

Попробуйте на себе, это не страшно, никто не захлёбывается. А детям вообще весело. Поверьте, кукушка хуже, на себе испытала…
Не раскрытый парашют• 28 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
Фликсом пшикали, лимфомиозот пили.
А что лор говорит?
Вы ж понимаете, что аденоиды - дело такое, то уменьшаются, то растут? И требуют постоянного лечения.

автор Гладиолус • 28 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А что лор говорит?
Говорит, что надо исключить сладкое,то, что прописала из лекарств, все делали.
Аденоиды такие, что удалять не нужно
Не раскрытый парашют• 28 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
Аденоиды такие, что удалять не нужно
У меня у сына тоже 1я степень. Частые гости у Лора. Ему тоже ещё не надо удалять .
Тріль!• 28 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
Так у моей лор сказала тоже не нужно удалять, но после болячки они разрастаются. Тоже каждую ночь покашливание из-за слизи которая по задней стенке горла стекает(