Выручалка• 28 ноября 2021

Как настроить себя на рабочий лад и с удовольствием ходить на работу?

Может мантры какие? Самовнушение?
Работаю в школе. Не знаю, но уже второй год дикое отторжение. Я столько всего делаю и никакого толку. Все от меня чего-то ждут и требуют. Мне кажется, что родители вечно недовольны. Может это и не так, а я себе надумала. Все мысли о том, как я иду и говорю, что ухожу. И как меня ругают. Мне кажется,что я заболела на нервной почве. Неделю была на больничном. Мне высказали, что я заболела не в самый подходящий момент. Родители спрашивают, когда я наконец выйду. Начальство даже и не сомневается, что я обязана выйти спустя неделю больничного.
Я себя плохо чувствую, голова кружится и тошнит, тахикардия, невралгия. Даже доктор сказал, что вы в постоянном стрессе. Невролог не может продлить больничный, а семейный выписала, хотя мне ещё антибиотик 2 дня пить.
Я к Новому году начала готовиться за полтора месяца, пытаясь себя отвлечь.
И с другой стороны не знаю где себя найти. Я очень люблю декорировать все. Но в маленьком городе это никому не нужно. А не зарабатывать не могу. У нас кредит. Я несколько лет работала в другой сфере и зарабатывала в 3 раза больше. Все наладила, вела большой участок работы. Но там меня подсидели и привели свою куму на все готовое. Тоже тяжело все переваривала. Вернулась в школу, как раз у меня ребенок пошёл в первый класс. ( Не в моем классе). Думала, что буду рядом. Но мне тяжело морально. Каждое утро моральное насилие над собой. Дети этого не чувствуют. Зато вечером не остаётся моральных сил провести нормально время со своим ребенком. Ещё и приходится заниматься репетиторством с двумя чужими детьми- зп не хватает.
автор Выручалка • 28 ноября 2021
Девочки, извините за сумбур и ошибки. Набрала с телефона и случайно нажала ’ отправить’.

Амели на мели• 28 ноября 2021
Меняйте сферу деятельности. Или уходите полностью в репетиторство. Это не благодарная професия. Особенно учитывая как относятся и дети и их родители.
Значит надо• 28 ноября 2021
Как я вас понимаю, ситуация похожая...
Надувная пыль• 28 ноября 2021
Мне кажется у вас много живёт в вашей голове. Поверьте, что все познается в сравнении. И попробовав к приму мою работу вы б уже ходили отдыхать на свою. Но суть не в этом. Вы устаете сами от себя и своих накручиваний.
автор Выручалка • 28 ноября 2021
Ответ дляАмели на мели
Вот! Когда вернулась в школу я так старалась и опыта проводить и мероприятия. Но ни детям ни родителям ничего не нужно. Никаких денег я не прошу сдавать, но даже своему ребенку купить все принадлежности не все хотят. Именно не хотят, а не не могут. И со временем я угасла. Идём по программе. Ничего сверх...
автор Выручалка • 28 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
А как себя от них избавить?
Тумба-юмба• 28 ноября 2021
НЕ знаю, я не психолог, но такое мнение, что вы одели на себя маску жертвы и что вот вас там подсидели, что вот все от вас хотят...Конечно, если бы это была работа вашей мечты, вы бы по другому себя чувствовали, но вы пишите -другого выхода нет. Скажем так -выход есть всегда, если вы уже все перепробовали, и мантры и самонастрой, и ожидать хорошего а не плохого -и все не сработало -тогда уходить и не мучать себя и детей.. Вы зря думаете -что дети это не замечают. Я работала с глав бухом, у которой было временное самовыгорание, она как и вы хотела уйти с работы, хотя и зп хорошая и коллектив ей нравился, и причины духоты на работе видимой не было.. Она дала себе срок, что вот если все не измениться через три мес, то она уходит.. И не поверите, она до сих пор там работает, и очень рада, что не ушла тогда. Прошло больше 7ми лет с того момента.

Надувная пыль• 28 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
А как себя от них избавить?
У вас скорее всего невроз или типа того я не врач ставить диагнозы. Но из того, что вы пишите, мне кажется, что родители мною недовольны. Вам кажется или вам это сказали прямым текстом, что Алина Петровна, вы такая плохая и т.д.
Вас ежедневно начальство натягивает на глобус, штрафует и каждые 20 минут вытряхивают всю душу? Дети матерят и вы для них пустое место? Или вы больше опираетесь на то что вам кажется. Вам реально кто то сказал, что вы офигели, что позволили себе заболеть? Ответьте на эти вопросы в первую очередь себе, чтоб понимать это реальность или то что живёт внутри вас.
автор Выручалка • 28 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я не писала,что выхода нет. Я писала, что не знаю пока какую альтернативу найти. А не работать не могу. Я не писала,что все испробовала и самовнушение и мантры. Я спросила, что можно пройти
автор Выручалка • 28 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Нет, слава Богу никто ничего не говорил и не высказывал. Бывают мелкие недоразумения.
Надувная пыль• 28 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
Ну вот отлично! Начинайте с этого. Отпустите эти мысли, сконцентрируйтесь на других мыслях, позитивных. Попробуйте отдохнуть, если это возможно хоть чуть появлятся в кровати или выпить кофе и побыть в тишине.
Разумная Губка• 28 ноября 2021
У вас работа с большим количеством людей. Забейте на родителей, научитесь у кого-то из старшего поколения корректной коммуникации и твердости позиции. Не вступайте ни с кем из родителей в близкие отношения, держите дистанцию и профессиональное самоуважение. Я сама в молодости работала 3 года в школе и ушла, в апреле была уже как выжатый лимон и в состоянии ’когда уже каникулы’. Это очень сложная работа.
Milyunya• 28 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
Добрый день! Прочла Ваше сообщение. Очень много всего у Вас накопилось. То, что Вы просите о помощи и делитесь своим состоянием - это очень важно и говорит о том, что Вы ищете способ себе помочь и это уже шаг в сторону выхода из ситуации.
Физиологическое состояние, о котором Вы упоминаете, возможно, есть соматическим проявлением психологического состояния (это лучше прояснять со
специалистом).
Для Вас, как для педагога, конечно важно обращать внимание на грамотное изложение своей мысли, но когда речь идет о Вашем внутреннем мире, первостепенны Ваши чувства и смысл, который Вы вкладываете в текст.
Некоторые ответы, которые Вы здесь получите, также могут повлиять на Ваше состояние как позитивно, так и негативно, а от Вашего состояния зависит качество взаимодействия с внешним миром и не только. Поэтому, лучше фильтровать...

Я желаю Вам найти возможность позаботиться о себе, отдохнуть (хоть пару часов), отвлечься от внешней информации и подумать о том, чего хотите сейчас Вы (что-то посильное, что наполняет).
Знайте, Вы не одна. Всегда найдутся люди, готовые Вас поддержать. Попробуйте, ближайшее время, держать это в фокусе и Вы увидите, что так и есть.
автор Выручалка • 28 ноября 2021
Ответ дляMilyunya
специалистом).

Спасибо большое!
Milyunya• 28 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
Спасибо большое!
Берегите себя, в том числе от ’не психологов’, определяющих Ваш психологический портрет и от ’не врачей’, ставящих Вам медицинские диагнозы). На них уходит много сил, лучше оставить их для себя
Лагшмивара• 28 ноября 2021
Автор, обнимаю Вас! Учитесь отпускать ситуации, не прокручивайте как фильм в голове все события за день. Нет ничего важнее Вашего здоровья и комфорта.
Задумайтесь о смене работы. Какой предмет преподаёте?

П.с. я в прошлом учитель. Проходила все эти круги, о которых Вы пишете. Сменила профессию и ни разу не пожалела.
автор Выручалка • 28 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара

А кем сейчас работаете, если не секрет?
Лагшмивара• 28 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
А кем сейчас работаете, если не секрет?
Редактором
автор Выручалка • 29 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Редактором
Спасибо!