Банка с бутылками• 28 ноября 2021
Конфликт с родными
Мама мужа в реанимации с ковидом. У мужа есть родной брат, у него все переболели ранее короной. Он приезжает в больницу каждый день уже неделю и покупает лекарства. У нас нет денег, когда-то половину отладим брату. Моему мужу говорит, что почему ты тоже не приехал со мной?
Я и муж вакцинированы, я очень боюсь ковида и волнуюсь за ребёнка. Я бы хотела, чтобы все оставалось как есть, брат ездил, раз он переболел и тем более у него деньги. А муж чувствует свою вину, что он тоже должен ездить. Как правильно?
Ламзак_сдутый• 28 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
А зачем подруге к Вам приезжать?
Я бы тоже не поехала
Ваш кожен пост чарівніше і чарівніше
Апрель Ивановна• 28 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
А зачем подруге к Вам приезжать?
Я бы тоже не поехала
Моя ко мне приехала в похожей ситуации. Я не просила, она сама настояла, был карантин, мы смогли поговорить через окно и передала мне какао. Знаете, ничего такого особенного и жизненно необходимого, но немного стало легче, что я не одна со своим горем.
Не представляю, что бы она лежала в больнице, а я не предложила свою помощь или просто эмоциональную поддержку.
Мамулька• 28 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
Ну даже если ваши дети не будут вам помогать и что с этого? Что сделаете? Или вы рожали для того чтобы вам в старости помогали? Так вас рожать никто не просил
Рожать никто не просил - главный девиз обиженных по жизни. Мы в социуме живём, а не обижульками по одиночке
Фифачка• 28 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У мене троє дітей і знаєте, страшно усвідомити, що зять чи невістка можуть заборонити приїхати до нас наших дітей, коли нам потрібна буде допомога.
Не дай Боже таке відчути
Ну вы знаете... наша свекруня сделала все и по максимуму, чтобы дети без влияния и запрета со стороны зятя и невесток не имели желания с ней иметь какие бы то ни было отношения...
Кина_не_будет• 28 ноября 2021
У кого денег нет , может физически помочь. Муж Ваш, простите, гавнюк.
Апрель Ивановна• 28 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
А для жены мужа Автора даже слов найти приличных не получается.
Поросенка• 28 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
+ миллион, а главное ребеночком прикрылись,
Кина_не_будет• 28 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Скорее не обиженных, а жлобливых и эгоистичных
Кина_не_будет• 28 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Жена мужа уже должна понимать, что случись что с ней или ее родными - муж умрет руки и ’ денег нет, я боюсь’
Фифачка• 28 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
А зачем подруге к Вам приезжать?
Я бы тоже не поехала
...в смысле? А кто, как не лучшая подруга, может поддержать в такой ситуации, поплакать вместе, посочувствовать?
Бусурманша• 28 ноября 2021
Правильно їздити і допомагати на рівні з братом, вашого з такою поведінкою і чоловіком не можна назвати
Кина_не_будет• 28 ноября 2021
Ответ дляПоросенка
Интересно, автор мужа на работу хоть пускает? Ковид можно где угодно подцепить
Коренная киевлянка• 28 ноября 2021
Так в больницу все-равно не пускают. Мне неделю назад позвонила девушка, с которой я 18 лет назад училась в одной группе в университете /не знаю где номер взяла/. И попросила кое что купить и съездить к ее маме, так как мама лежит с ковидом в больнице в том городе где я живу. И я ездила.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 ноября 2021
Автор, Ваша была тема, где жена не пускала мужа к больной матери, боясь заразы? Там авторица ещё искала ему жильё на съем, насколько помню.
Манька Галченок• 28 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Еды привезти, я об этом просила и мать и подругу. Спасибо еще и девочкам по палате, когда тетя с мужем один день не смогли приехать, те меня кормили
А что мешало поесть еду из больницы?
Оля_с_киркою• 28 ноября 2021
Мда. А врачи тоже боятся ковида. И дети у них маленькие тоже есть. Они каждый день лечат Ваших родственников. А Вы, ленивые задницы, снимите с брата хоть часть бытовой нагрузки. Возьмите и за его деньги купите вкуснях и лекарств. Брат пусть отдохнет, а Вы мотнитесь в больницу.
Это фашизм, автор. Я серьезно. Оставить умирать стариков, преувеличивать собственные риски. Очень скользкий путь. Старой Вы станете раньше, чем надеетесь. И тогда уже Вашей жизнью пренебрегут. Молодые окажутся более ценными.
Большой секретик• 28 ноября 2021
Ответ дляМанька Галченок
А что мешало поесть еду из больницы?
нас не кормили пока мы в интенсивной лежали, я там 4 дня провела, никакой еды никто не приносил, а ходить я толком не могла
Улучшанский-Ухудшанский• 28 ноября 2021
Поддержка самое главное. У моей сестры не было денег, но кпждый день она ехала постоять под окном.
Работать надо• 28 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Дивна ваша позиція.
А якщо б то була ваша мама то хто б їздив?
Конечно, брат мужа. Он же уже переболел и деньги есть
Всех в сад• 28 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Та нормально она будет с этим жить. И денег никогда брату они не отдадут
++ 1000. Но за наследством прискачут первыми и будут орать «ты богаты тебе не надо отдай мне все!»
Первоклашка Я• 28 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
кураГАЛЯ• 28 ноября 2021
У меня есть двоюродные братья. И вот их мама падает и ломает шейку бедра. Замена сустава и реабилитация. В больницу они ездили по очереди. Всё платили пополам. Мелкое типа водички или памперсов кому дали список тот и платил. Дальше за мамой нужно было смотреть.
Лежачий человек. Сперва мама переехала к одному сыну на 3 недели, потом к другому на 3 недели. Так , меняясь, продержались полгода, поставили маму на ноги и отправили домой. Мама ходит, сыновья снова живут своей жизнью. И да, кругом ковид, у них тоже дети, которые лишались детской, пока там жила бабушка. И невестки были не в восторге (покажите мне радующихся уходу за лежачей свекровью), но есть ситуации когда надо сжать попу в кулачок и показать свои человеческие качества.
Ламзак_сдутый• 28 ноября 2021
Ответ дляФифачка
Вірю. Передати кусок хліба можна . Це моя суб´єктивна думка. Не нав´язую її нікому.
Розкажу одну історію. Моя кума. У родині 5 дітей. Четверо з них від одного батька матері. Коли вони усі були маленькими, садок- школа, їхня мама пішла з родини, залишивши усіх 4 з батьком. Народила ще одну дитину від нового чоловіка.
Так і жили роками. Зовсім дітьми не цікавилися, не допомогала. Пройшли десятки років. У неї інсульт і повний параліч. Її чоловік протримався два місяці і пішов від неї. Залишилася вона одна у мені, у хаті. Так оті четверо по черзі брали її додому і доглядали до самої смерті. У кожного з них обіда на матір страшне яка... І не хотіли, і відмовлялися. Але сіли , поговорили і прийняли таке рішення.
І таке буває. Життя страшна штука.
Ресничный червь• 28 ноября 2021
Не денег у вас нет, а совести, причём ни грамма.
Нашли 100 отмазок, чтобы бросить самого родного мужу человека в реанимации.
На месте брата даже не посмотрела бы больше в сторону вашей семьи и с..ть в одном поле не села бы(
Улучшанский-Ухудшанский• 28 ноября 2021
Когда кто- то в реанимации, я б вообще дила под больницей😔😔
Я так и делала
Ламзак_сдутый• 28 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Сто відсотків.
Апрель Ивановна• 28 ноября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Это если эти качества вообще есть. А так правильно все Вы написали.
Санька-4b93• 28 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
А случись что, с самим мужем, его брат, мать и прочие родственники тоже имеют право грустно прокачать головой и сказать по телефону- ну чё, выздоравливайте. И на этом их помощь должна закончиться, не начавшись. Ну, ковид, денег нет, времени, сами понимаете.
Запасная спина• 28 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ну так нормальные люди потому что у Вас.
Я была в ситуации свекрови автора, лежала в больнице в феврале после внематочной 10 лет назад и ко мне не приехала родная мать (боялась вирус подхватить), лучшая подруга (месячные у нее). Ездила троюродная тетя и муж, когда он не в сутках был.
Для меня такая отмороженность в адрес родного человека, это полное дно и факт задуматься, а что меня связывает с ними.
И как у вас после этого отношения с матерью?